Перейти к содержимому

Raphael

Присоединился: 13 июн 2016
Оффлайн Последний вход: авг 19 2016 07:59
-----

#4378034 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 18 августа 2016 - 21:55

По личным наблюдениям, о дебилах на дороге орут такие же неадекваты. Культура вождения у нас вполне хорошая. Спрашивал, где хуже? В Испании, Италии, к примеру. В тех же штатах, поинт меня кто пускал в свой ряд, не принято особо у них это.

В Финляндии просто ппц культура вождения. Пешком идёшь - поинт кто пропустит. Хуже только в Индии
  • 1


#4377424 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 16 августа 2016 - 11:28

Подделка документов удостоверяющих личность - уголовка. Все остальное - можешь делать, что хочешь и как хочешь.


Вот так можно у нас спокойно украсть автомобиль, продать его и заплатить небольшой штраф, оставшись ещё и в плюсе. Это трвндец, товарищи.
  • 1


#4377421 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 16 августа 2016 - 11:26

подделка договора уже не уголовное преступление, а гражданское дело?
http://rus.delfi.ee/...cam?id=75348845

Ты запоздал несколькими постами. Меня этот факт тоже смутил. Понятно, что с точки зрения закона автомобили были переданы добровольно, но почему не принят тот факт, что в итоге были подделаны подписи владельцев автомобилей?
  • 1


#4377394 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 16 августа 2016 - 08:10

богатей, а на мойку не накопить)))))))

У меня есть дома мойка. Просто смысла нет мыть. Машина отполирована и закатана в керамику. Я хочу помыть машину нормально, в несколько этапов и вытереть насухо, чтоб блестела как у кота яйца. А это часа 2 как минимум.

Мойщикам - рукожопам я не доверяю. Как я уже говорил - если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам
  • 1


#4377048 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 14 августа 2016 - 18:51

просто потенциальная рабочая сила - гимназисты/студенты, не читают газеты. они слушают рассказы людей, читают соцсети/форумы. а там все рассказывают о неведомом звере "ИТ", который обеспечит тебя зарплатой в несколько тысяч евро. а делать для этого ничего не нужно. :)


В США программисты входят в 10ку самых оплачиваемых. Хорошо платят айтишникам и это факт.
  • 1


#4376615 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 13 августа 2016 - 15:14

​а что тебя умиляет ? или я отстал от жизни и 6.7 секунд уже не быстро ?

Это уже не быстро на фоне Ауди, бмв или Мерседеса 3-ех литровых. А если взять S, M или AMG, то тут и говорить уже нечего.

Raphael, а оф. чипы они сильно ускоряют мотор? Просто на старой машине некоторые умудряются чуть ли не в полтора раза мощность мотора поднять в некоторых случаях :)

Очень даже не плохо (+25-30kw). Ничего им не будет.

Кстате о нищебродской комплектации суперба , специально глянул - 17990 за эти деньги -
Электро окна все , кондей , кожаный руль , 5" экран , 4 колонки , круиз , 16 литье , ну и отличный внешний вид - если это пустая коробка , и все тут на лакшери бизнес классах ездят и жить не могут без массажа в сиденье -, то все все молчу.....

Как можно считать это комплектацией? В нормальных машинах с нормальным двигателями это базовая комплектация. А точнее - часть базовой, так как там ещё много чего.

Кстати,
2.0TFSI у Ауди очень нечего. Под 200kw, 2.0 битди тоже неплох - 185 вроде.

Очередной раз убеждаюсь что вы родились в тачке на 500 кв ,поэтому всё остальное хлам ,а обладатели этого хлама лошары и неудачники .
Ок ,пусть так и будет B)


Не каждому дано.
  • 0


#4376602 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 13 августа 2016 - 14:28

http://www.auto24.ee/used/2094305

Дорогo , вот более менее цивильный на вид....сам долго смотрел ...в итоге е30 взял


Мы уже говорили об этом , никуда копоть не уедет...даже от 1.4 тси октавии ...от 1.8 или прости господи 2.0 тси и подавно

Понятие пустое у каждого свое....


Хорош уже сказки рассказывать. 2.0т хорошо идёт, а вот овощи, которые ты упомянул - это издевательство просто. Особенно меня умиляют всякие skoda RS. :D

Стоп ты говорил про самую ущербную суперб, а не октавию. Там на 1.4 да впринципе и на 1.8 все очень печально в стоке. И это если раздувать новую тачку - это на гарантию не повлияет? :).


Перед каждой поездкой сливать чип на сток или брать оф чип. Типа как АБТ у Ауди.
  • 0


#4376362 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 12 августа 2016 - 13:10

эта система обязательна на всех новых тачках с 15 года, меня тож не обошло, но вроде не глючит, летом после холодных ночей только сутра трындит, типа давление маловато.
а так для водителей-ламеров штука хорошая, некоторые могут и на полуспущеном колесе ехать и не париться, просто материться, что руль ведет и все.

С утра тындычит, так как давление на холодных шинах выставлять надо, а не на прогретых. Закон Шарля глянь.

Если ты в июле давление выставлял, то сейчас стоило бы опять его выставить, так как похладало. А если ты ещё и горячие шины накачивал, когда было свыше 20 градусов, то немудрено, что сейчас система жалуется о том, что подкачать нужно!

Каждые 10 градусов дают 0.1 атм.
  • 1


#4376327 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 12 августа 2016 - 10:17

У меня тоже есть эта функция но она не работает, периодически загорается ошибка " Tyrecontrol Inactive " может потому что там нужны спец. диски с датчиками может еще что я хз.


Не диски, а соски с датчиками
  • 1


#4376312 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 12 августа 2016 - 09:52

Он же не так часто нужен то, неужели кто то каждый день подкачивает. Я до сих пор не лазил, колеса поставил давно и с вервисе качнули, кстати все всегда качают ровно по инструкции или чуть ниже?


Правильное давление - залог безопасности и правильного износа шины. А то как не посмотришь, у всех то середина сожрана, то бока.

В инструкции обычно всегда указано 2 давления, для нагруженной машины и нет. У меня 2.4 и 2.7, всегда спускаю после шиномонтажек до 2.4


На некоторых машинах даже по осям разное давление.
  • 1


#4376157 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 11 августа 2016 - 14:11

Слился? Ну и ладно.

Ты сам с собой, Анатолий?

Вам всем правильней был б сказать следующее - "да, мощность - это прикольно, но не по мне, поэтому я выбрал то и то". А то развели срач. На оттюненом 1.8тфси можно и от стоковой рс6 или м5 уйти. Но на долго ли её хватит? Тут надо смотреть более обширно. Вспомните роторный двигатель мазды.
  • 1


#4376112 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 11 августа 2016 - 11:44

1.8 и от 530 уежает ....

https://www.youtube....h?v=5Wsmo0oc3Bo


причем если верить дате на видео еще в старом кузове....а всего 132 киловата ....а как мы знаем меньше 150 это мусор....

Учите матчасть, это не обычный 1.8T. Двигатель легкий, прекрасно тюнится. Вытянуть из него более 300 лс ничего не стоит. Если и бмв (не старую атмо) тут затюнить, то от 1.8т ничего не останется. Точнее, он останется позади
  • 1


#4375791 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 10 августа 2016 - 05:36

Вот это первое самое разумное обьяснение.Всё остальное чисто понты и ВСЕОБЩЕЕ МНЕНИЕ
110 :wink:

Зачем нужна новая машина? Ну, во-первых, это приятно. Зачем нужен новый айфон? Ну, во-первых, это приятно. Дальше продолжать?

Спор ни о чем. Тут большинство просто тупо не имеет возможности иметь достаточно мощную и свежую машину и использовать/содержать её каждый день. От того и бессмысленный срач. Да, можно ездить и на 40 кВ без особых проблем. Но зачем, если есть возможность иметь машину помощнее и куда с лучшей комплектацией? Тоже самое, что сказать, что тебе не нужны 140 квадратных метров, так как можно жить и в 40.

К тому же, если брать немецкую тройку, то там в основном лучшая комплектация идёт на достаточно мощных моторах. С малообъемниками куда сложнее найти желаемые опции. Чего-то всегда не хватает.

PS давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
  • 1


#4375687 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 09 августа 2016 - 13:47

“Speed has never killed anyone. Suddenly becoming stationary, that's what gets you.” ©


Я ждал этого! В конце концов эти споры заканчиваются этим выражением.
  • 1


#4375648 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 09 августа 2016 - 09:39

Бессмысленная тема, в общем. Давайте о другом.
  • 4