Перейти к содержимому

ПТУ

Присоединился: 24 янв 2017
Оффлайн Последний вход: янв 25 2017 11:27
-----

Мои сообщения

В теме:Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

25 января 2017 - 00:14

Маме передайте, что если связей нет, то единственная "вышка" после которой Ваш сын сможет запросто устроиться на работу это государственный сектор - мусорок, учитель, врач и т.д.

 

Если сын не хочет идти в гимназию - не заставляйте, получится как с моим братом. Ушел после десятого в поварской техникум, потерял год. Зато сейчас работает в одном из лучших ресторанов Таллинна (за ту же мизерную зарплату что и везде, но это другая история).

 

А по теме выбора будущей профессии - тут надо Вам сначала посидеть подумать. Мы вам места напишем, но толку с них если Ваш сын сам еще не определился чем он хочет заниматься по жизни. Посидите вместе, подумайте, чем ему нравится заниматься в свободное время, ну там, рисовать, с электроникой ковыряться и пр., а потом уже можно и подумать, куда же Ваше чадо пристроить. Ведь как говорил г-н Беньямин - "Работа должна приносить удовольствие".

Не мусорок ,а полицейский .


В теме:На какие профессии учат после 9 класса ?

24 января 2017 - 23:45

Нам в 9-м давали книжку, в которой были перечислены все возможности ученика, там были все-все таллиннские гимназии и профтехучилища, большой перечень специальностей был.

Поспрашивай у классной или завуча.


Там этих специальностей было гораздо больше, чем здесь на форуме перечислили, но на каких-то было обучение только на эстонском.

Спасибо за ответ .


В теме:На какие профессии учат после 9 класса ?

24 января 2017 - 23:24

ПТУ,

 

очень глупая точка зрения...мои однокурсники кто так думал...теперь дай бог по 700-800 евро в месяц получают..за 1500 умереть приходиться..работая сутками без выходных...


как ты с таким отношением к учебе собираешься в пту или техникум идти? там тоже учиться надо и намного больше чем в школе. Или решил стать очередным дурачком  с бумажкой?..ты сам то определись какую специальность хочешь?

Ну вообще мне строительство нравиться .


В теме:Как поступить учится ?

24 января 2017 - 18:03

Так автомеханика в 42 нету . Автомеханик только в 21 техникуме в Ласнамяэ есть .