Перейти к содержимому

Саня56

Присоединился: 11 фев 2017
Оффлайн Последний вход: мар 09 2017 16:38
-----

Мои сообщения

В теме:Какую профессию строительную выбрать сыну?

23 февраля 2017 - 13:49

Тут зависит от целеустремлённости и интересов в жизни. Можно отучиться на бетонщика и потом ежедневно выполнять одну и ту же рутинную работу, результат которой в итоге и не виден. Это как на заводе работать. Одна радость - день зарплаты.

Каменщик уже поинтересней, особенно если дело касается облицовки.

Ну а отделочник, это настолько широкий спектр работ, что я за 20+ лет всего не постиг. Совершенству нет предела. Хоть и делаю всё с нуля под ключ, но постоянно сталкиваюсь с новыми задачами, материалами и т.д.

Не ну если здание построено ,значит результат бетонщика виден ))) . Так как без бетонщиков здание построено не было бы . Дело в том что Бетонщики и Каменщики ,круглый год работают на улице , а как известно климат у нас далеко не самый теплый . Я вот на фасаде работаю ,на лесах за пленкой еще нормально , а вот на крыше в ветреную ,дождливую, снежную погоду , не особо комфортно работать . Хотя ветра бывает такие ,что пленку которая леса закрывает  вот вот сорвет . А отделочник всегда в тепле ,да и от осадков защищены. Но вот у моего сына еще желание есть ,которое например моя жена даже слышать не хочет ,сын хочет на высоте работать ).


В теме:Какую профессию строительную выбрать сыну?

22 февраля 2017 - 21:05

Сам я строитель фасадчик


В теме:Какой техникум выбрать ?

22 февраля 2017 - 17:16

Ты знаешь, многие люди с которыми я учился говорили так: "Вот получу я диплом и меня вместо президента поставят страной управлять". Как в Эстонии, так и в России. А что из этого получалось? Либо они не могли никуда устроится из-за отсутствия опыта работы, либо на собеседовании им задавали вопросы на которые они не могли ответить. И вместо президента, особо удачливые шли со своими дипломами работать научными сотрудниками или преподавателями. 

 

Если ты не хочешь выглядеть лохом на собеседовании, то значит тебе нужно разобраться что к чему. А это значит пришёл из техникума, за часик выполнил домашку по химии/географии/истории и т.д., ещё часик-другой провёл за бегом/качалкой/свежем воздухе, пришёл домой, залез в профессиональные форумы строителей (именно строителей, а не шабашников) и каждый день с 18:00 до 23:00 внимательно читаешь что они там пишут. За 2 года тусовки на специализированных форумах ты получишь минимальную базу теоретических знаний, с которой работодателю будет сложнее выставить тебя за дверь.

Я когда учился на строителя в Ehituskool ,нам вообще домашнее задание не задавали . А лучше практиковаться ,а не на форумах засиживать.


В теме:Какой техникум выбрать ?

20 февраля 2017 - 16:55

Я тебе так скажу : если ты действительно фанат строительства ,если тебе это дело нравиться ,ты этим интересуешься . без внимания не проходишь ни одну строительную площадку , и при виде строителей мысленно говоришь себе : я буду таким же как эти строители ,если ты строителей называешь своими будущими коллегами ,то тогда иди учиться на профессию строитель . Ну возможно конечно я немного загнул , но любить профессию обязательно нужно . А в принципе это не только к строительству относиться , с автомехаником ,электриком и тд ,такая же тема .


В теме:Выбор тренировок / Рекомендации

11 февраля 2017 - 14:31

Здравствуйте . Подскажите , где в Мустамяэ можно заниматься Кудо ?Мне 16 лет , вот хочу заниматься этим единоборством , заниматься буду действительно серьезно , так как хочу добиться успехов в этом виде единоборства .