Перейти к содержимому

Василий12345

Присоединился: 24 сен 2017
Оффлайн Последний вход: окт 01 2017 22:43
-----

Мои сообщения

В теме:Выбор между профессией строителя и сварщика

28 сентября 2017 - 21:21

а строителю или сантехнику чертежи читать не надо?

По сантехнике чертежи порой бывают такие, что хрен поймёшь без спец навыков. Уж поверь мне, человеку не связанному с сантехникой, я больше с электричеством работаю, но сантехнические чертежи частенько приходится читать, так как сейчас везде полно всяких задвижек, клапанов, датчиков, счётчиков и прочей дребедени, к которой надо тянуть какие то провода, и подключать их в какие то электрощиты, или в щиты автоматики, и волей не волей приходится вдаваться в водопроводную стихию, дабы понять куда что надо подключать и в каком объёме, а где подключать ничего не надо и придёт кто-то и будет руками крутить всякие вентили и задвижки...

 

Если хочешь быть хорошим специалистом, не важно в какой области, особенно связанной с производством / строительством - то нужно уметь читать чертежи, хотя бы той области в какой работаешь, а ещё лучше уметь их рисовать и понимать как оно должно работать.


Если чертежи читать не будешь, то в лучшем случае будешь или подсобником, или просто делать какую то черновую работу, по указке того кто чертежи читать умеет.

Хотите верьте ,хотите нет . У моего брата был знакомый ,сейчас они не общаются . Так вот у него руки просто золотые ,он работал сантехником ,в практике он был самый лучший из своей бригады ,но стоит его спросить про теорию ,ну про чертежи например или о любой другой теории ,он дуб дубом . Но что касается работы ,то он так в сантехнике хорошо разбирался ,что те кто умел чертежи читать и тд , просто отдыхали когда он работал . Они даже близко с ним не стояли в мастерстве по сантехнике .


Сварщик же это полный ппц, нет? Постоянное облучение от инфракрасного до ультрафиолета, постоянные испарения, содержащие половину таблицы Менделеева, брызги расплавленного металла, наконец. Есть вообще профессии где условия труда хуже чем у них?

Сварщики аргонщики в чистых условиях работают. Чище чем электрики или сантехники


В теме:Выбор между профессией строителя и сварщика

28 сентября 2017 - 18:28

Ну вот я фасадник, в основном. Разве на это где-то учат? Фасадником становишся в бригаде, начиная с верёвки и миксера, потихоньку вникая в ньюансы. А вот сварщиком так просто не стать. Так что учись на сварного, получай диплом, устраивайся работать, получай все нужные сертификаты, через пару-тройку лет разберёшся, твоё-нетвоё. Всегда сможешь бросить и наняться к фасадникам. Хотя не такие там уж и деньги нынче, а труд тяжёлый и опасный-высотный.

Сам жалею, что не смог на сварщика пойти, мест уже не было, пришлось на плотника учиться. У самого инвертор есть, а варить нихрена не получается, шлак один. А высшая мечта — алюминий уметь варить.

Да вот в том то и загвоздка. Я потихоньку начинаю понимать ,что сварщиком без умения читать чертежи просто не стать . Это мне и сварщики говорят, и в ПТУ тоже . Сварщиком скорее всего я не стану ,так если просто варить уметь ,а вот быть сертифицированным сварным ,мне не быть . Так что придется выбирать вариант строителя или сантехника)))


Drez, а если ещё и на улице в любую погоду цинк варить, потом ещё две недели болеть и сутки руки трясутся. Лично знаю сварщиков, кто на пенсию вышел! Так что не так страшен чёрт.

Большинство сварщиков работают в помещении ,а во вторых у них маски .


Сварщик же это полный ппц, нет? Постоянное облучение от инфракрасного до ультрафиолета, постоянные испарения, содержащие половину таблицы Менделеева, брызги расплавленного металла, наконец. Есть вообще профессии где условия труда хуже чем у них?

У сварщиков маски защитные ,они хорошо защищают . А некоторые сварщики, вообще работают со специальной маской для защиты дыхательных путей и легких.


В теме:Выбор тренировок / Рекомендации

27 сентября 2017 - 16:49

Vigor Sport Club, например 

http://vigorsportclub.ee/ru/

Спасибо. А другие есть?


В теме:Выбор между профессией строителя и сварщика

27 сентября 2017 - 16:45

ну значит останешься без билета в жизнь

Вас не поймешь . 


В теме:Выбор между профессией строителя и сварщика

26 сентября 2017 - 21:05

Оканчиваешь профтех на сварщика и поступаешь в ВУЗ на строительный факультет. Когда придёшь к работодателю и покажешь на собеседовании диплом о высшем образовании, тебя назначат на очень высокую должность, будут платить большую зарплату, ещё дадут денег на новый автомобиль и строительство собственного дома, а потом работодатель будет так сильно переполнен эмоциями, что поставит тебя вместо президента. 

 

Будет не жизнь, а сказка. Ну и ещё здорово расширишь свой кругозор - там такие фантастические предметы изучают, даже во сне такое никогда не приснится. Где ты ещё такую информацию для общего развития получишь?

Зачем вы мне все это пишите ? Не собираюсь я идти в ВУЗ .