Перейти к содержимому

kurbob

Присоединился: 26 сен 2017
Оффлайн Последний вход: сен 26 2017 13:13
-----

Мои сообщения

В теме:Ветеринарные клиники

26 сентября 2017 - 13:16

Уважаемые владельцы домашних животных!! Обходите стороной так называемого врача с 35-летним стажем Алексея Ушанова и его клинику на Lõime 19.

Начну с того что четыре недели назад я приобрела породистого котенка в Латвии( это отдельная тема для форума, так как за последние несколько дней я не раз услышала о продаже в Латвии больных животных). Обратилась я в эту клинику так как она находится рядом с моим домом чтобы проверить привезенного мной 4-х месячного малыша. Доктор сказал что с котенком все в порядке, только небольшие сопельки, дал капельки и я счастливая унесла его домой. С этим все в порядке. Через пять дней мой веселый, игручий и жизнерадостный котенок перестал играть и стал жаться к теплу. Все время лежал в одеяле и вставал только в туалет и покушать. Я списала это на сентябрьский холод в квартире. По истечении почти второй недели мой котенок начал терять набранные за первую неделю 200 грамм и я опять побежала к Алексею Ушанову. Он, осмотрев котенка, сказал что у кота меняются зубы и по этому он не веселый, а то что худеет то это подростковая худоба. В подростковую худобу я не сильно поверила, но решила малыша усиленно кормить. Далее котенок мои веселее не стал. Он по прежнему спускался с кровати только в туалет и к тарелочке, немножко бродил за мной по квартире. Хотя кушал, пил водичку и в туалет ходил он хорошо. Но вес по прежнему не набирал и ни чем не интересовался. Я опять пошла к так называемому врачу. Мне опять рассказали про смену зубов, подростковую худобу и т.д. Правда каждый раз доктор внимательно слушал его легкие, сердце и т.д. И предложили подавать малышу антибиотики. Я старалась как могла, но котенок по прежнему не набирал вес, вставал все меньше и меньше, но у него стал появляться животик. Короче. Когда я понесла его к врачу у бедняги был только скелетик обтянутый кожей и огромный живот. Он по прежнему понемножку кушал, хорошо пил водичку и ходил в туалетик сам. Но скинул еще 200 грамм. Пришла... Доктор начал на меня орать! что я перекормила котенка! Поэтому у него такой живот! Нужна срочная диета! Нечего смотреть на вес и постоянно взвешивать! У него подростковая худоба! У него меняются зубки! От переедания у него запор! Три дня его не кормить и он поправится! Орал! Я уже конечно ни одному слову не поверила. Я уже понимала что что то там не то. Пришла домой и вижу что совсем моему которебенку плохо и повезла его Kiirabiloomakliinik Mustamäe tee 44. А был вечер субботы - понимаете сколько стоил там прием. Было уже не важно. Доктор осмотрел его и сразу поставил не утешительный диагноз - подозрение на фип - вирусный перитонит. Сделали ему рентген брюшной полости, биопсию и анализ, поставили капельницу. Но ничего не помогло. Этот вирус как оказалось лечению не подлежит.

Но как врач с 35-и летним стажем мог перепутать ожирение с вирусным перитонитом? Конечно малышу с таким диагнозом все равно никто бы помочь не мог, об этом я еще буду разговаривать с заводчиками. Но все это бесполезное трехнедельное лечение еще и сопровождалось помимо, естественно, платы за прием,навязыванием мне витаминов, полезных "бульончиков", жидкостью для полости рта для зубов и т.д. Я конечно все это покупала, потому что даже не могла подумать что мне подсунули неизлечимо больного котенка. Не ожидала я этого от людей. Но и никогда не могла подумать что практикующий врач настолько не компетентен. У него что, даже не возникло подозрений? Он не мог меня отправить в другую клинику сдавать анализы и делать рентген, если у него нет такой аппаратуры? А бедняжку моего маленького мне безумно жалко. Он так мучился...