Перейти к содержимому

Wydocq

Присоединился: 03 окт 2017
Оффлайн Последний вход: апр 25 2018 13:31
-----

Мои сообщения

В теме:Показания счётчиков и счета за отопление и услуги

21 февраля 2018 - 12:37

DimKin,

Ёлки! Благодарю за потраченное время и подробную информацию, теперь все понятно. От части примерно так и думал, но не знал что такой геморрой будет с отдельным подключением.

 

Товарищество мы в доме создали, но пока приняли решение ничего кардинально не менять, пока идет обсуждение цен за услуги. А там уже по прошествии нескольких месяцев будем решать, оставлять или менять все.

 

Самое забавное, представители нашего товарищества устраивали беседу с представителями Кватро, дак те положа руку на сердце говорят, что никакой накрутки с их стороны нет, что они вообще электричество нам по себестоимости толкают и сами вообще не при делах ))) Хотя очевидно, что это какая-то ерунда и никто в здравом рассудке не будет так поступать, Кватро берет копейку за любое движение, а тут внезапно на электричестве решили не зарабатывать. Печально, но наших этот ответ абсолютно устроил %) Надо будет поднять этот вопрос. 


В теме:Показания счётчиков и счета за отопление и услуги

20 февраля 2018 - 23:57

В общем не знаю даже :) Попробую пока экспериментировать с отоплением пола, оно оказывается на 4 стояло целый месяц, не знаю как так вышло. Видимо из-за этого так набежало. 

 

Вентиляция на pöörise с вент. агрегатом, но только начиная с 7 этажа. У меня 5 этаж, вентиляция естественным путем идет.

 

По поводу суммы счета, то мнения у всех как-то разные. У кого спрашивал - у всех разные истории и разные счета )) кто-то у виска крутит, а кто-то наоборот говорит что обычное дело и ничего паранормального. Еще убивает, что у нас нельзя выбрать свой энергопакет. Он у нас один на весь дом, мол связано как-то с тем, что у нас своя подстанция и далее следует какая-то мутная история, в которой пока не совсем разобрался. 


В теме:Показания счётчиков и счета за отопление и услуги

19 февраля 2018 - 11:48

Обсудим немного коммуналку?

 

Живем 2ем на Pöörise, однокомнатная квартира. Внутри по сути только кухня(духовка и плита, которую очень редко используем), пол с подогревом в ванне(электро), два ноутбука, консоль и маленький телевизор, если говорить про электроприборы. Дома находимся, как и многие наверно, только утром и вечером + выходные дни.

 

Подогрев пола работает на тройке, 24/7. 

 

Счет за январь в приложении. Может я отстал, но по-моему это как-то жирно для моих условий :'D Подобные счета наблюдал в 3комнатной квартире в старом доме, и то там счет набегал за счет воды, а тут расход электроэнергии какой-то сумасшедший. 

 

Fz6RHcN.jpg


В теме:Обсуждение жилья на рынке

03 января 2018 - 15:04

Я так понимаю она не вытягивает, а задувает. Т.е. в обратную сторону работает.

Ну работает она в обе стороны, хах %) При включенной вытяжке вытягивает очень даже хорошо, но и при отключенной вытяжке начинает задувать в обратную сторону, причем только в очень ветряную погоду(что у нас в принципе 6 дней в неделю). Посреди ночи просто внезапно завывать начинает, словно вьюга. Будь там отдельная кухня фиг с ней, но у меня студийного типа, так что веселье то еще. Поставил обратный клапан на трубу, теперь вместо завывания - шум от стукающихся лепестков клапана. Пришлось присобачить металлические грузики на лепестки, теперь стало намного лучше, но например вчера ночью задувало с такой силой, что лепестки даже с грузиком умудрялись приподниматься. 

 

UPD: Пока писал, дошла мысль что просто клапан говно. Вопросов больше нет 8)

 

DimKin

У нас на Pöörise аналогичного типа, вполне нормальные панипйки. Разве только двери пластиковые, любой школьник кулаком пробьет.


В теме:Обсуждение жилья на рынке

02 января 2018 - 17:01

Pöörise

 

Он самый.