Перейти к содержимому

Васян Стайл

Присоединился: 22 окт 2017
Оффлайн Последний вход: дек 04 2017 17:52
-----

Мои сообщения

В теме:Причины, по которым не берут в армию

04 декабря 2017 - 17:56

А как по депрессухе то дальше косить  ? Там же вроде так действует, что если ты год депрессил, потом хуяк у тебя снова год депрессии. То они уже могут тебя и в дурку положить, раз ты такой по жизни депрессивный, не ? Или ты имеешь ввиду,  сказать им что где-то через пол года вылечился, а потом снова у тебя депрессуха началась ?

Сомневаюсь, депрессия так не лечится. Имею ввиду просто прийти в следующий раз на ком. и сказать что проблема осталась, может быть и к специалисту ходить не надо ещё раз, пообщаться с их психиатром на самой мед-ком. и сказать что всё осталось по прежнему, она должна дать ещё отсрочку по идее(но это предположение только моё).

 

 

Когда работал на одном заводе. Там была медкомиссия, в том числе анализ крови. Найдена трава - месяц тебе на то чтоб исправиться. Не очистился через месяц ? Уволен. Так что да, по траве  косить не самый лучший вариант, если вы не какой-нибудь владелец собственного бизнеса или инвестор, кому не нужна работа. 

Ну так а эти "комиссионщики" тебя уволять от призыва что ли?) Это же другая ситуация. Штрафы за "мочу" вроде как не предусмотрены по закону, поэтому можно рассматривать это как один из вариантов для тех кто уверены что будут жить за границей в дальнейшем.

 

 

Что насчёт неявки на дальнейшие мед. комиссии? Платил 2 штрафа за то что не ходил, теперь сходил и получил отсрочку. Что будет если я на следующую комиссию не приду? Я почитал бумажку которую дали(приглашение на следующий раз) и там есть речь только о придупреждении в случае неявки.


В теме:Причины, по которым не берут в армию

29 ноября 2017 - 16:31

Самый нормальный метод - это не подписывать ничего и говорить родственникам ни одной бумажки не подписывать. Если этот вариант не проканал(а могут вообще на тебя забить и не присылать ничего до конца призывного возраста), то тогда ищешь другие.

На мед комиссии если не ходить после приглашения второго то дадут штрафы, о чём я прямым текстом писал, но если надо немного времени растянуть - то это самый нормальный способ.

 

Есть ещё вариант, банальный, заявить что ты травокур и хочешь избавиться от зависимости. По идее год отсрочки, на след. год естественно никто не даст отсрочку тебе по такой же причине, только штраф и клеймо "долбоеб", .

Как писали, могут это отметить где то на бумагах и возможно это повлияет как то на работоустройство в будущем.

Но вообще мне интересно услышать как кто то реально косил по этой теме, потому что по закону в списке болячек с которыми не берут наркозависимость - значится как причина по которой освобождают полностью от службы. Поэтому если кто то не собирается в Эстонии жить в дальнейшем то возможно это не худший вариант, но надо взвесить все за и против в таком случае.

 

Серый паспорт уже как бы никому не дают, ты не можешь его получить сейчас. Можешь другой страны взять гражданство, конечно, но это совсем другая история. Это, понятное дело, освобождает тебя от "воинского долга", но только это вариант исключительно для людей, кто хотят переезжать в ближайшее время на пмж в другую страну.

 

Продолжай по депрессухе косить, сходи ещё раз к врачу.

Кстати насчёт "жёлтой бумажки", что если сейчас психиатр выписывает тебе освобождение от службы, а в дальнейшем уже после того как освободили сходить к другому психиатору и доказать что ты на самом деле адекватный, а тот врач ошибся? Как вариант дополнительны


В теме:Причины, по которым не берут в армию

19 ноября 2017 - 21:11

Не понял вопроса

Я говорил про специальных врачей, имеет ли смысл к ним записываться до мед комиссии? То есть я уже был у семейного врача и она заполнила бланк который присылают по почте, а так же дала квитанцию об оплате где обозначено несколько диагнозов. И короче она мне сказала сходить ещё к специалистам, но я думал это сделать уже после комиссии, так как хочу узнать что они скажут мне по имеющимся медицинским проблемам. Стоит ли сейчас к ним записываться или это не важно?


В теме:Причины, по которым не берут в армию

19 ноября 2017 - 16:43

Объясните пжлст какой смысл записываться заранее к специалистам? Скоро идти туда, поэтому отпишитесь кто в курсе чуваки


В теме:Причины, по которым не берут в армию

17 ноября 2017 - 11:30

Конечно надо заранее записаться.

Отсрочку дают общую, а не за каждую проблему отдельно. Скорей всего если будет несколько пунктов для отсрочки то просто влепят отсрочку на максимальный срок из того что тебе напишут.

А что если не записываться заранее? Не знаю как это работает, но я так понял что это не обязательно. Плюс они ведь не могут проверить записан ты к врачу или нет? Можно приврать в крайнем случае