Перейти к содержимому

stafford21

Присоединился: 15 апр 2018
Оффлайн Последний вход: апр 21 2018 23:21
-----

Мои сообщения

В теме:Стоит ли переезжать в Эстонию из Финляндии

18 апреля 2018 - 16:51

А то! :D
А на русском форуме Финляндии вы разве не бываете? Там на такие вопросы обычно процентов десять ответов по существу, а остальное - о том, что ты никто, и звать тебя никак, с переходом на личности и на давние междоусобные баталии старожилов. :)

Ну я с русскими форумами в финке почти не сталкивался всвязи со знанием финского, а финны всегда очень немногословны и пунктуальны:D

В теме:Стоит ли переезжать в Эстонию из Финляндии

18 апреля 2018 - 16:36

Фига я про жизнь в Эстонии спросил

В теме:Стоит ли переезжать в Эстонию из Финляндии

17 апреля 2018 - 23:14

Если надумаете переехать в Эстонию, будьте готовы к тому что там вам придется столкнуться с большим количеством русскоязычных, которые смотрят российские телеканалы, восхваляют Россию и Путина и в остальном соответствуют представлениям о подобной зомбированной публике.

Ну я к сожалению(или счастью) уже привыкший. У меня почти все родственники такие(кроме родителей). И каждый раз как приезжаю обратно погостить в Россию, меня уговаривают «валить из чёртовой гейропы» и приезжать обратно горбатиться на благо державы

В теме:Стоит ли переезжать в Эстонию из Финляндии

17 апреля 2018 - 22:45

В обычной школе будут отвлекать на бесполезные вещи и обучать все равно будут на русском/эстонском. А это существенный минус по сравнению с обучением на английском по продвинутой программе, после которой есть хороший шанс поступить в университет класса Оксфорда.

Ну насчет английского не могу с вами со всеми не согласиться, он действительно очень важен. Я будучи подростком жил в России и в школе откровенно сами знаете что пинал. Но при этом учился параллельно в языковом центре и помимо этого занимался сам. В итоге кое как закончил школу, смог поступить в финский вуз, обучаясь тут выучил финский и все, вышел из института с дипломом и паспортом. Так что насчёт языков, это все правда))
Тем более скорее всего отучившись в вузе рф и оставшись там работать, я бы сейчас получал раз в 5 меньше чем тут

В теме:Стоит ли переезжать в Эстонию из Финляндии

17 апреля 2018 - 07:52

В Таллине все таки русское общество. С одной стороны сплетни и уныние, с другой родной язык. С хорошей зарплатой в Таллине живется очень даже красиво. Уже забываешь, когда последний раз проверял свой банковский счет, на входе в ресторан не знакомишься с ценами, легко можешь пойти на любой эвент или взять такси без лишних мыслей о том, как дотянуть до зарплаты. Но для человека с редкой специальностью так будет в любой стране. Ситуацию может испортить только женщина :)


Ну в принципе я уже готов переезжать :D Просто я не очень знаком с эстонской экономикой, и то какие зарплаты считаются хорошими. Ну у меня сейчас для примера з/п 3500, в Эстонии предлагают 4000. Есть ли какая то вероятность что эта цифра не просто для завлечения и продержится хотя бы год?