Перейти к содержимому

kot555

Присоединился: 15 фев 2019
Оффлайн Последний вход: апр 02 2023 11:11
-----

Мои сообщения

В теме:Кто здесь есть со своей фирмой? Пара базовых вопросов

18 февраля 2023 - 23:31

миноритарному владельцу делать с этим нефиг

 

У акционера-совладельца вообще нет никаких прав даже соц.налог не оплатят ?  Странная система, например с компаньонами вложили деньги в бизнес, а потом двое сделали из тебя миноритарного владельца и сделать ничего нельзя..)) Странная система. 


В теме:Кто здесь есть со своей фирмой? Пара базовых вопросов

16 февраля 2023 - 12:44

kot555,
бери деньги лучше

Это понятно,, но у человека нет денег и вряд ли в ближайшее время будут (заболел). Доля в фирме совсем безнадежно ?   


В теме:Кто здесь есть со своей фирмой? Пара базовых вопросов

15 февраля 2023 - 23:43

Попробую задать вопрос , хотя видимо тема заглохла. Опытные бизнесмены, поясните если не трудно по ситуации : 

Должник предложил в счет уплаты долга переоформить на меня долю (25%) в работающей OU фирме. В принципе у фирмы есть доходы (кафе), не нулевка-пустышка. В фирме еще два соучредителя, но я их не знаю.

Внимание вопрос : На что рассчитывать и какие права имеет соучредитель (акционер, пайщик) OU ? Обязана работающая и получающая доходы фирма платить соцстрах (Хейгекасса) на своего совладельца  или это надо как-то оформлять, решать на собрании акционеров ? Дивиденды или долю от доходов должны выплачивать за какие-либо периоды или так же все решается на собрании акционеров и при определенном раскладе совладельцу-пайщику могут вообще ничего не платить ? После оформления доли фирмы в собственность нужно встречаться с другими совладельцами для решения всех вопросов или достаточно обратится к бухгалтеру фирмы ? Суть в том, что если другие совладельцы (75%) могут заблокировать третьего (25%) и не платить ему соцстрах и долю доходов ,тогда  бессмысленно брать долю фирмы и становиться совладельцем.

Интересно как по закону и на практике ??

С Уважением. 


В теме:Reval курсы матроса

06 апреля 2021 - 00:28

Вопрос , кто имел опыт : как В Эстонии обменять сертификат вахтенного матроса (OS) на Able seaman (AB) , если стаж работы в море уже больше года ? Нужно какие-то тесты сдавать ? На сайте VMT написано какие формы заявлений, но про тесты и т.д. не нашел. Всем добра.


В теме:После смены гражданства.

19 января 2020 - 18:31

 И в целом живя в Эстонии если вообще разница между серым и Российским паспортом? 

 

Зачем паспорт РФ, если живешь в Эстонии ? Серый паспорт круче, с ним и в Рф без визы , работать можно и там и там, на авто ездить в Рф и т.д. И в Эстонии вроде свой. Когда получишь гр-во Рф, это уже 100% для Эстонии иностранец, а если внж не дадут или в будущем не продлят ? Короче оценивай риски, но серый паспорт имеет свои плюсы + никому ничего не должен. С удовольствием бы наоборот поменял Рф на серый..))