Перейти к содержимому

феа

Присоединился: 17 апр 2019
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Мои сообщения

В теме:Разные. Видео приколы.

30 августа 2019 - 15:22

Попугай готовит хомяка в космонавты.

 


В теме:Для ищущих Бога.

17 июля 2019 - 15:12

Напомню ещё немного о том, что Писание говорит о посмертном Божьем Суде.
 
**
В конце времён, когда Иисус придёт на землю со тьмами Божьих Ангелов, чтобы судить мир, будет всеобщее воскрешение мертвых.  
 
"Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деян. 24:15).
 
"Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1 Фессал. 4:16,17)
 
"Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин. 5:28,29).
 
 
**
 
После всеобщего воскресения из мертвых состоится посмертный Божий Суд. (Напомню, спасённые во Христе, на него не пойдут, так как, их грехи уже искуплены Иисусом на кресте). 
 
« человекам положено однажды умереть, а потом суд» ( Евр 9:27)
 
"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим." (Откров. 20:12,13)
 
На посмертном Суде людям придётся отвечать перед Богом не только за все свои дела, но даже за слова и помыслы сердечные. 
"ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. " (2Кор. 5:10)
 
«за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.»  (Мф. 12:36,37)
 
 
И кроме грехов, которые люди совершают своими действиями, словами или помыслами существует ещё грех бездействия, за который людям так же придётся ответить.
 
« кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.»  (Иак 4:17)
 
«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.»  (Прит 3:27)
 
**
 
Бог Справедливый Судья.  Он ни с кого не спросит больше, чем тому было дано. Но (к сожалению для не воспользовавшихся милостью Божьей, чтобы получить у Него прощение грехов ещё во время земной жизни), и меньше тоже не спросит. 
 
«И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут» (Лк 12:48)
 
Так как все грешники , "рыльце у всех в пушку", этот Суд не просто так называют страшным.  Разве что совсем малым детям нечего опасаться. (Какой спрос с малышей?) Иисус сказал, что «таковых есть Царство Небесное » (Мф.19:14)
 
В интересах остальных людей не откладывать примирение с Богом на потом, а как можно быстрее бежать к Господу с покаянием, пока не поздно. Потому что никто не знает когда и при каких обстоятельствах умрёт, и будет ли у него в будущем ещё шанс на покаяние. 
 
 
**
И ещё немного о принципах Божьего Суда.
 
«какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?»  (Мф16:26)
 
«Не поможет богатство в день гнева»  (Притчи 11:4)
 
 
«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете » (Лк 6:37)  
  
"ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.» (Мф 7:1-2)
 
«Ибо суд без милости не оказавшему милости» (Иаков 2:13)

В теме:Доказательство воскресения Христа и Его исторической реальности

14 июля 2019 - 20:48

как удобно, все кто не со мной, те мертвы, и во власти самого плохого) такой увесистый шантаж, что бы быть из страха в плену глупости и ограничености.. 

 

Причем здесь удобство? В отношении верующих Бог не так категоричен.  Если, например, кто-то верит в Христа, но при этом не принадлежит к какой-то христианской общине,  для членов этой общины это не должно быть поводом для вражды против него. Здесь Иисус ясно сказал: " кто не против вас, тот за вас." (Мф. 9:38-40)  

А вот в отношении Бога, как и говорила, нейтральной позиции быть не может. Человек либо с Господом, либо  под властью сатаны. 

 

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." (Мф.12:30)
 
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2 Парал. 15:2)

В теме:Доказательство воскресения Христа и Его исторической реальности

11 июля 2019 - 20:06

 

но библия написана человеками, а значит отнюдь не непогрешима. ergo дьявола нет, а если есть, то не такой уж он и плохой чувак. инфа 146%

 

 

Библия написана человеками, водимыми Святым Божьим Духом.  Бог таким образом веками передавал послания людям через Своих пророков. Поэтому все христианские конфессии признают Писание словом Бога.  Библия уже не первый год лидирует в книге рекордов Гиннеса как самая продаваемая и читаемая книга. И за века уже не одно поколение людей могло убедиться в том, что в ней действительно есть мудрость от Бога. 

Для примера могу сказать, что Бог через разных пророков, среди прочей информации передавал пророчества о Мессии Спасителе мира, которые были записаны в Писаниях за несколько веков до рождения Иисуса Христа на земле в человеческом теле.  И несмотря на такой интервал во времени, на Нём сбылось более 300 ветхозаветных пророчеств, доказывающих, что Он и есть Тот Самый обещанный Мессия.  Поэтому Иисус и советовал иудеям, не разглядевшим в Нём Мессию, исследовать Писания. 

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

(Ин 5:39)
 
А ещё достаточно посмотреть как работают в жизни людей содержащиеся в Библии Божьи заповеди, актуальные во все времена.  Знать и соблюдать их в интересах людей так же как знать и соблюдать правила дорожного движения. Чтобы не навредить себе и окружающим. 

Инфракрасное излучение, к примеру, человек не видит, а ультразвук не слышит!

То есть он может появляться и исчезать когда захочет! ;)))

 

Совершенно верно. Бог и дьявол невидимы для человеческого зрения.  Так же как мы не можем видеть глазами электрический ток. Но зато мы можем видеть как он работает. Так же присмотревшись к Божьим творениям и тому что происходит в мире можно видеть работу Бога Творца Вселенной и козни князя мира сего.  Так же и помощь, которую получают люди от Бога в ответ на молитвы вполне реальна, И это не случайное совпадение или самовнушение, потому что нередко она выходит далеко за пределы возможностей людей. 


**

К тому, что сказала выше о Библии хочу ещё добавить совет для тех, кто её ещё не читал. Начинать чтение лучше с Нового завета, по которому предписано жить христианам, а не с Ветхого, который для современных людей тяжеловат для понимания и часто требует особых разъяснений. 

 

И перед тем как читать Библию не лишне просить Бога в молитве, чтобы помог правильно понимать духовную суть написанного.  Потому что одним лишь плотским человеческим разумом её переварить невозможно. Требуется помощь Божьего Духа, который расшифрует её для нашего человеческого духа. Об этом в самой же Библии сказано. Без этого человек будет, как говорится, смотреть в книгу, видеть фигу. 

 

 


В теме:Доказательство воскресения Христа и Его исторической реальности

10 июля 2019 - 23:37

Я не понимаю, почему баптизм, а не православие?
Может быть автор - иностранец и пользуется переводчиком, когда читает или пишет ответы на форуме? :)
Sprechen Sie Deutsch oder Französisch, Frau Феа?

 

Я русская. Живу в России. В младенчестве меня крестили в РПЦ.  Но в Христа я при этом не верила пока евангельские христиане не разъяснили мне сути христианского учения из Библии и не помогли разобраться со многим, что мне тогда было непонятно в Писании.

  Во многих баптистских церквях людям стараются помочь вникнуть в Писание и жить по заповедям Нового завета, тогда как РПЦ по сути свела всё лишь к бизнесу на платных обрядах. В том числе, таких, о каких в Божьем учении даже упоминаний нет. При том, что Бог строго настрого запрещает что-либо прибавлять к Его учению или убавлять от него. 

Я предпочитаю баптистов, потому что из всех известных мне христианских веток их учение ближе всего к учению Нового завета, и они справедливо считают недопустимой ересью искажать Божье учение из Писания, что-либо к нему прибавляя или убавляя от него. 

 

Ещё их еженедельные проповеди и уроки по Библии люди могут слушать сидя, на понятном для себя языке. (Только молитвы и прославление Бога у них стоя проводится.)  А в РПЦ верующие длительное время должны стоять на ногах и слушать непонятный для многих бубнёж на искусственно созданном церковно-славянском языке, вместо внятных разъяснений библейского учения. 

И это далеко не полный список того, почему из всех конфессий и деноминаций мне наиболее симпатичны баптисты. 


Pace, точнее и не скажешь. Ох уж эти сектанты, никуда от них не деться. 

 

ПС, не забудь что в пятницу в полночь на обычном месте собираемся. Козлёнок уже приобретён, Азатот ждёт жертву.

 

Зачем вам лишние старания?  :)  Дьявол итак благополучно рулит теми, кто не примирился с Господом Богом и не старается жить по Божьим заповедям. 

Я уже поясняла в другой теме, что в  духовной войне, ведущейся за души людей, нет нейтральной позиции. Человек либо с Богом на стороне Света, либо во тьме под властью дьявола. Третьего не дано, так же как нельзя быть наполовину живым или мертвым. Человек либо жив, либо мертв. 

В Библии ясно сказано, что те, кто духовно не возрождены Богом, являются духовными мертвецами, находящимися во власти дьявола (он же сатана, он же князь мира сего, он же дух, действующий в сынах противления...).

 

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,  в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,  между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,  Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,  и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены…"   (Еф 2:1-5)

 
«для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.»  (2Кор 4:4)