Перейти к содержимому

sverd95

Присоединился: 21 сен 2021
Оффлайн Последний вход: окт 14 2021 17:19
-----

Мои сообщения

В теме:Попал в больницу во время срочной службы

14 октября 2021 - 17:20

нет, срок мотается


Tervist

1. Kui olete tavapärasel haiguslehel teenistuse ajal, siis teenistus ei peatu.


2. Aga näiteks, kui vormistate haiguslehe vahetult enne töölepingu ülesütlemist, siis saate haiguslehe eest ka erakorralise töölepingu ülesütlemise järgselt haigushüvitist, aga töölepingu erakorralisele ülesütlemisele allkirja andmisel Teie teenistus ikkagi lõpetatakse ja teie teenistus peatatakse.

В теме:служба батальон логистики

28 сентября 2021 - 18:31

У нас был на сбк лыппу ранак +40км начали в 4:00 утра вернулись в 23:00 после него дали значёк на кепку и отпустили через 2 дня после присяги на 2 дня домой :) теперь я водитель с 6 сентября


Да! Только, если не в зимнюю стужу. Нас на 2 недели высыпали в Мяннику в температуру от -8 до -20 градусов. Из 50 своим ходом ряннаком только 16 вернулось. А вот потом все Линналахинги под Гапсалем и Ямари уже реально веселые были: живешь в домах, пусть и заброшенных в войнушку играешь 2 недели кряду, гранаты кидаешь, напалмом стены жжешь, молотовы делаешь, пирамиду человеческую строишь, загораешь, купаешься в озере и т.д.
sverd95, с водителем повезло. Уже не зря сходил. У нас на Лимпе (вроде) с девчонками отчаянно знакомились, чтоб не скучать, в тренажерку ходили, любые спортивные игры были разрешены в свободное время. Но если честно, не помню чтоб я скучал первые 6 месяцев там, задроченные в хлам там ходили, только бы поспать.


я жил и ночевал в лесах разных : 3,4,5,9,10,11,12,13,25,26,27 августа , скажу так это было тяжело и печально, но похудел с 90 до 83кг :)

когда в леса пойдёте - вот тогда будет весело (нет)