Перейти к содержимому

Kochegar

Присоединился: 01 окт 2021
Оффлайн Последний вход: мая 18 2024 05:40
-----

#4542571 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 10 ноября 2023 - 08:18

7 ноября героические Российские Военно-Космические силы нанесли удар новейшей Российской противорадиолокационной ракетой Х-31П по Украине со стороны моря. Ракета оснащенная искусственным интеллектом сама находит себе цели в виде радиолокаторов и сама их поражает.

 

Она попала в либерийский коммерческий теплоход-рудовоз с грузом руды для Китая, по причине тумана включивший радиолокатор.


  • -1


#4542485 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 30 октября 2023 - 05:49

По всей России сейчас происходят еврейские погромы, которые происходят при полнейшем одобрении со стороны властей.

Невольно вспоминается старый советский анекдот

 

Судят офицера за избиение еврея в вагоне метро. Судья: — Расскажите, как всё было. Офицер: — Еду я в метро, тут мне еврей на ногу наступил. Я подумал, если он в течение трёх минут не извинится, я ему по морде дам. Прошло три минуты, он не извинился, я ему дал по морде.

В соседнем зале судят солдата, который ехал в этом же вагоне и избил другого еврея. Судья: — Расскажите, как всё было. Солдат: — Еду я в метро. Смотрю, офицер то на часы посмотрит, то на еврея, то на часы, то на еврея, а потом как ему по морде даст! Я подумал, что по всей стране началось…


  • -1


#4542215 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 27 сентября 2023 - 17:14

  
В противном случае в рф придут темнокожие геи-солдаты нато и будут обоссывать подъезды рф
А как там ситуация сейчас, громко?
Gra4, и что, ты бы за 60к переехал бы туда :D ?

Когда я в прошлом году в сентябре из Крыма уехал, то через малое время мост через Керченский пролив по которому я ехал был разбомблен. Когда я в конце июня этого 2023 года ехал в Крым, то его все еще не восстановили: по автомобильному мосту пропускали только легковые машины да и то с интервалами, а железнодорожную колею ведущую в Крым продолжали ремонтировать - во всяком случае, поезд на котором я ехал шел туда по встречной колее а на той колее на которой осенью 2022г. горели цистерны продолжались работы.

Через неделю его опять разбомбили.

Когда я на прошлой неделе из Крыма уезжал, то перед отъездом заехал к родственникам в Севастополе, и днем я проехал через Верхне-Садовое - через несколько часов уже ночью его бомбили и разделали в пух и прах находящийся там командный пункт.  Когда поезд на котором я уезжал из Крыма опять проезжал по мосту над Керченским проливом, то проводница сказала что фотосъемка моста запрещена. Теперь поврежденной оказалась та колея по которой я приехал в июне - на ней велись работы и из-за этого поезд шел опять не по своей колее а по той которую в июне ремонтировали. Автодорожный мост продолжают ремонтировать, стоят краны и ведутся работы, и по нему ездят только ремонтники.

При этом поезд ехал по мосту медленно и несмотря на это вагон сильно раскачивался - то ли опоры моста дали неравномерную осадку, или может мост просто так неудачно отремонтировали.

 

Цены на бензин в Крыму на момент моего приезда туда в конце июня:

2023-07-0000119.jpg

 

 

Цены на бензоколонке той же сети заправок (на всей сети цены одни и те же) на момент отъезда:

2023-09-00132.jpg


  • 1


#4541152 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 12 июня 2023 - 13:36

...Коррупция там на всех уровнях жизни, абсолютно, особенно в западной Украине, которую я посещал все 30 лет, что у неё была независимость, машину с эстонскими номерами всегда останавливали бендеровцы с автоматами, проверяли тачку, чтобы своровать что-то, требовали взятки ВСЕГДА.

Ну, прямо как у нас в России!

 

Семье начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова вернут особняк с золотым унитазом: решение об аресте имущества отменено
А ведь с каким пафосом в 2021году рассказывали о задержании взяточника!

Такими темпами скоро и полковнику Черкалину вернут изъятые 12 миллиардов


  • 0


#4541078 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 09 июня 2023 - 19:14

 

Вопрос к укро-патриотам. 

...поддерживать план Американцев по уничтожению русских не собираюсь ни в каком проявлении...

 

В 2020м году население России сократилось на полмиллиона - тогда еще не было прививок "Спутником", а в 2021м когда эпиджемия коронавируса уже начал азатихать но взамен прививки вакциной "Спутник" начали делать в массовом принудительном порядке - на миллион
"Росстат сообщил о снижении численности населения России в 2022 году на 555 тыс. человек, до 146,4 млн. Сокращение произошло, несмотря на учет данных переписи, которая увеличила число жителей в начале 2022 года на 1,4 млн человек"
В переводе на русский общепринятый. В прошлом 2022 году официально "убыло" более 1 млн жителей РФ. В начале года их число дорисовали на 1,4 млн "по итогам переписи", но по итогам года их все равно убыло 555 тыс.
Итог рисуется примерно такой - за 3 года -3млн граждан РФ.

 

Так это по-вашему, американцы вакцину "Спутник" разработали? И ее принудительно вкалывали жителям России?

 

image.jpg


  • -2


#4541026 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 08 июня 2023 - 16:42

Слушайте, а зачем хохлы плотину подорвали?

Шойгу уже объявил что после взрыва плотины "наступление украинцев захлебнулось".

Выдав тем самым кто ее взорвал и зачем.

 

Но там есть еще и другая причина с какой целью взорвали: нужно было скрыть что миллиарды спущенные Москвой на строительство укреплений на восточном берегу Днепра были полностью разворованы.

В Белгородской области  на строительство таких укреплений вдоль всей границы было истрачено десять миллиардом рублей, и вот теперь украинские отряды рыскают по всей российской стороне границы пытаясь их найти. Так как эти укрепления не удавалось обнаружить никакими самыми подробными космическими снимками - послали на разведку пехоту с танками и артиллерией, те долго нарезали много километровые круги на месте где укрепления должны были быть, и только тут стало понятно почему укрепления не удавалось обнаружить на космических снимках: их, этих укреплений, просто не было. Все десять миллиардов были разворованы начисто да и все тут.

 

Ну и вот, чтобы такая же история не повторилась на восточном берегу Днепра - на места где должны были быть укрепления спустили воду, после чего отчитались что она их смыла.


да не , и так потолок гос долга пришлось поднимать

Да-да, Америка неминуемо погибнет из-за долгов! Про это я в журнале "Наука и жизнь" читал! 

Советский журнал "Наука и и жизнь" номер 7 за 1981 год:

 

1981-7-111.jpg

 

Следующая страница:

 

 

1981-7-112.jpg


  • 1


#4540921 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 03 июня 2023 - 07:52

А разве Сирия, Эритрея и афганские талибы не лучшие друзья России? Кстати, наберите в Гугле запрос: сколько миллиардов долгов Россия простила Ливии - и почитайте то что  откроется.

 

Я сколько лет живу на свете  - столько лет нам твердят что Сирия - наш лучший друг, а враг Сирии Израиль  - наш злейший враг, поэтому мы обязаны помогать Сирии в ее священной борьбе с Израилем. Журнал "Огонек" номер 51 за 1957 год:

 

1957-51-24-25.jpg


  • 1


#4540727 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 12 мая 2023 - 07:42

 


 

белорусы приняли удар на себя и помнят Брест

Да кто же не помнит Бреста! Весь мир помнит! Ведь именно там был самый первый Парад Победы в той войне!

 

 

 


tasol, для начала ты ничего положительного об этом празднике ни разу не сказал. от тебя одно разрушение и деградация и негатив. прям как у идеологических кокелов. Вот если бы у тебя ктото убил семью ты бы мог рассуждать о чемто. А именно когда майданутые убьют твою мамашу, а ты живя в Луганске будучи 13 летним к своим 20+ годам за все эти 8 лет вознинавидел бы страну 404. когда убивали людей в луганске вся украина бухала и гуляла и всем было насрать. а это лицемерие и ты пытаешься выставить себя выгодно прикрываясь убитыми детьми хотя тебе на них абсолютно пох. вот пацан говорит в свои 21 год как зрелый мужик и повзрослевший именно на войне.

 

кокелы умудрились просрать страну, устроили войну (даже не в горячем смысле, а в культурном и идеологическом на первых этапах), а у них все перемога.  во всем виновата россия. почемуу россия не построила хорошие отношения с соедом украиной но никто не спрашивает себя что сделала украина для хороших отношений с Россией? "неспровоцированая война путина" хахахах. я бы еще понял еслибы путин напал до 2014 года реально ВНЕЗАПНО. жила себе страна и ВДРУГ он ннапал. нет базара. так и выглядит пропаганда ззапада. жила себе украина и тут пришёл путя. но, когда люди немного поймут в чем дело поддержка запада обнулится как и страна 404. есть список причин, п окоторым нельзя назвать это неспровоцированным нападением. но промытые мозгами игнорируют вопросы эти как и само сомнение в своей правоте что является базой адекватного мышления.

 

как минимум большая часть пускай и не совсем цивилизованного мира как сказал борель "джунгли" видят сейчас в лице России лидера по ускорению процесса уничтожения США как гегемона у которого сотни баз по миру и доллара который хоть и подкреплён сильной экономикой США но абьюзится тупым печатанием денег и постоянным повышением госдолга. если раньше это было смешно и типа рентв, то сейчас уже не до смеха. Сирия и Асад были нерукопожаитные даже на ближнем востоке, недавно Сирию обратно приняли в Лигу арабских стран. так и с Украиной будет.

 

вот настоящий либерал рассуждает о пропаганде и критическом взгляде, которого у тебя не хватает как минимум потому что ты тупорылй как шаровары в говне. :lol: :lol: :lol: :lol:


 

внаукроине сносят памятники на могилах в сёлах, на могилах конкретным людям ветеранам, а не общим могилам где похоронены неизвестно кто. докатились уже даже до такого. это не путин виноват. это идеология украинства в котором база это разрушение типа мы не россия, настолько промыты, что готовы плевать на могилы своим же. фоткают людей кто несёт к оставшимся монументам цветы ччто бы потом предявлять. пускай путинн хоть каждый день парады проводит. тебя это целовать не должно когда твоя страна положила на алтарь победы 10 лямов только убитых в боях. а все это потому что "мы не россия", потому что чувствуют что как миннимум треть всу это этнические русские (если говорим про русскоязычных то это 80% армии Украинны), т.е украинна как минимум языком историей и религией и кровью связана с Россией. это надо стереть. началось это не с вторжения путина на украину. а с москоляки на гиляку на майдане и еще раньше.

 

Мы с женой еще в 11м году купили на Украине квартиру и ни я ни она ни наши родственники которые помогли ее купить никакого отрицательного отношения  к русским на Украине не замечали ни разу. Оно существует только в путинской пропаганде.


  • 0


#4540575 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 03 мая 2023 - 07:52

Украинцы проголосовали  за то чтобы назвать правящий режим в России рашистским.

 

Готов спорить об что угодно что не только никто из посетителей этого форума, но и абсолютное большинство из голосовавших понятия не имеют о происхождении рашизма как явления.

 

Это термин еще из советских времен, означает союз коррумпированных чиновников, продажных правоохранителей (от высших прокуроров и судей и до последнего милиционера) и уголовников направленный на финансовое разграбление государства, ликвидацию какой бы то ни было законности и превращение населения в бесправных рабов.
Впервые этот термин пустил в обращение Андропов.

Происходит слово "Рашизм" от фамилии Рашидов.
Был такой известный на весь СССР чиновник-взяточник, тогдашний глава всей этой затеи. Наберите в Гугле запрос:
Хлопковое дело
- и  почитайте про рашизм поподробнее.


  • -1


#4539763 Хоронить или кремировать?

Автор: Kochegar на 21 марта 2023 - 17:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане ? Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь есть опыт самостоятельной кремации ?

В справочнике врача-эпидемолога я как-то прочитал что для сожжения одного покойника надо в среднем два кубометра дров т.е.тонну. Только именно из-за этого не практикуется сжигание трупов скота умершего от сибирской язвы, хотя по гигиеническим соображениям это было бы в высшей степени желательно.

Имеется в виду сожжение в средневековом виде: умершего  (от чумы например) кладут на кучу дров наложенную на ровном месте и ее поджигают, причем дрова предполагаются свеже нарубленные т.е. сырые.

 

Если же сжигать в печи и сухими дровами, то существенно меньше так как тепло не рассеивается без пользы во все стороны. Тут в другом месте я приводил результаты опытов сделанных господами французскими академиками еще при Людовике каком-то: хорошо просушенные дрова дают тепла в два раза больше сырых, причем под "сырыми" имеются в виду не свеже срубленные, а просто долго хранившиеся под открытым небом.

 

Основная причина такого большого расхода дров состоит в том что человек на 70% состоит из воды, а вот если бы его высушить то он бы прекрасно горел безо всяких дров.

 

Когда в конце 19го века в Судане (это южнее Египта) пришел к власти некий Махди и начал священную войну против "неверных", то англичане после нескольких попыток обойтись малыми средствами, в конце концов двинули на него кадровую армию под командованием лорда Китченера, и за армией сразу же для ее снабжения строили железную дорогу-узкоколейку. Боевые действия затянулись и на этой железной дороге начались затруднения с топливом для паровозов так как местность там пустынная. Но, к счастью, по ходу дела саперы напали на громадные древнеегипетские некрополи где покойники так и лежали в сухом песке в целости и сохранности со времен строительства пирамид, и оказалось что эти покойники хорошо горят, и их стали силами пленных выкапывать и использовать для отопления паровозов. Причем оказалось что калорийность покойников сильно зависела от происхождения: рабов просто закапывали в песок пустыни, а более богатых бальзамировали и оборачивали в много слоев полотнища и бинты с разными священными надписями, и еще сверху поливали разными благовонными маслами. За счет этого такие покойники развивали больше тепла при сгорании, и поэтому их нагружали в паровозные тендеры отдельно от мумий бедняков. Когда ехали с порожняком или по ровному месту, то топили бедняками, а когда надо было тронуть тяжелый состав или ехать в гору, то в ход шли рабовладельцы. Марк Твен описывал работу паровозной бригады на этой дороге: "Эй, кочегар! Опять пар плохо держится - небось, плебеев в топку накидал! Ну-ка подкинь пару-тройку фараончиков!"

Этот опыт перевозок был использован в России во время гражданской войны - на линии Красноводск-Ташкент в 1920г. паровозы некоторое время отапливали протухшей вяленой воблой.


  • 3


#4539170 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 24 февраля 2023 - 09:44

Эх, а ведь всего лишь год назад -  утром 24 февраля - у России была в наличии миллионная армия... Обученная по всем правилам, вооруженная новейшим оружием, имеющая над украинцами десятикратное превосходство в живой силе (миллион против ста тысяч), пятнадцатикратное в артиллерии, двадцатикратное  в танках, тридцатикратное в авиации и полное абсолютное в кораблях которых у украинцев вовсе не было.

Что от нее осталось уже к сентябрю - легко догадаться из самого факта мобилизации.

 

...Поздравляю всех участников боев с первой годовщиной взятия Киева за три дня.


  • 0


#4535250 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 07 ноября 2022 - 07:52

Сегодня в одном видосе услышал шикарную фразу , так как местная вата такое не смотрит , процитирую :)))

"последние 20 лет росийской федерации были интересно всё кроме российской федерации.
 

 


 


  • 4


#4534160 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 08 октября 2022 - 20:36

Только рухнул один пролет, а не три, и ко всеобщей скорби каклов движение уже частично восстановлено.
Ты свою недвигу-то в Крыму продал? Песни он шлет...

А вот у нас официально  сообщено что рухнули два пролета:

https://ufa1.ru/text...10/08/71719640/

 

А на фотографиях и видео хорошо видно что три. И ни на одном нет никаких следов дыры от взрыва:

 


  • 0


#4534151 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 08 октября 2022 - 17:57

Я думал скажут, что это Путин сам и взорвал. Сначало газопроводы, теперь мост. А нет, Рейнсалу поздравляет украинские подразделения специального назначения. Интересно это был украинец-смертник или гражданскому бомбу подложили?

Как могли рухнуть три пролета от взрыва одной машины? Причем на соседнем мосту ни в одном месте даже не помяты взрывной волной поручни, и в самих пролетах нет дыры от взрыва.

 

Ладно, вот мой музыкальный подарок желающим именно сейчас покинуть Крым:

 


  • -2


#4529489 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Kochegar на 28 июня 2022 - 12:35

Да никто не сомневается, нацистские пидoры - они везде одинаковы, хоть в Татарии, хоть в Башкирии, хоть на Украине. Ничем не удивил. Когда очистишь мир от себя, выблядок?

Вы, уважаемый, не последовательны в своем гневе: тех кто против "маленькой победоносной" ругаете последними словами, и тут же и тех кто ее от души поддерживает тоже ругаете последними словами.

Биполярное расстройство?


  • -1