Перейти к содержимому

Elenasunny73

Присоединился: 30 дек 2022
Оффлайн Последний вход: фев 06 2023 08:05
-----

Мои сообщения

В теме:Ставки на спорт

03 февраля 2023 - 08:46

Это развлекуха не для серьезных людей.

 

Серьёзные люди там такие деньги заколачивают, будь здоров. Даже на эстонских букмекерах можно заработать, я вот бывает на олибет ставлю, чисто как хобби.  А если ещё остался российский счёт , то можно выбрать хорошего букмекера с нормальными коэффициентами, как раз есть топ лучших букмекеров https://legalbet.ru/...erskye-kontory/ Только не надо чудить и пытаться выстроить из этого основной способ заработка, это верный способ проиграть всё. Ставьте на то, что будете смотреть, в чем немного разбираетесь, чтобы подогреть интерес, так сказать. Вот недавно Australian Open был, где Джокович закономерно всех переиграл, но, как говорится, кто же мог подумать?) 


В теме:Мысли вслух 2023

02 февраля 2023 - 08:35

 

Всю суть ребята передали, молодцы  :D  :D


В теме:Всё о велосипедах

01 февраля 2023 - 08:50

Да, прошу прощения: 2022 конечно же.


У меня есть полу-фатбайк то есть велосипед с шинами размера 29" которые вдвое шире чем обычные хозяйственно-бытовые шины 28", но все-такие еще не таких широкие как у настоящего фатбайка.

Он хорошо идет по гравийным дорогам:

 

2014-07-186.jpg

 

Зимой на таких шинах хорошо ездить так как он не так сильно проваливается в снег, и не так сильно скользит там где лед. Потому что например лед посыпан песком. расстояние между песчинками такое-то, и более  широкая шина наезжает на бОльшее количество песчинок чем более узкая.

Но на хорошей дороге такие шины создают гораздо большее сопротивление качению чем обычные узкие. Поэтому я езжу на них только зимой, а на лето снимаю и убираю в погреб так как резина не боится сырости но страдает от света.

 

У этого велосипеда который на фото (это "Урал" 2010г. т.е. последнего выпуска, на нем Пермский велозавод "Велта" прекратил свое существование) - с рождения было 7 скоростей, ну я решил что этого мало и поставил вперед вместо одной звезды систему с тремя, и так стало 21 скорость. К счастью, я не успел поставить передний переключатель так как оказалось что столько скоростей не нужно: как набросил цепь на среднюю из трех, так до сих пор и осталось. Причина в том что при тяжелых дорожных условиях т.е. при езде по такой дороге как на снимке, или зимой по заснеженным тротуарам быстро ехать невозможно. А там где дорога хорошая невозможно быстро ехать по другой причине: при прямой посадке как у этого велосипеда, и такая же и у фатбайков скорость больше 20 км/ч  можно развить только катясь под уклон, а если на ровном месте то невозможно: тупо "упираешься в воздух". Чтобы ехать быстрее надо посадку другую, пригнувшуюся к рулю - а это увеличивает нагрузку на переднее колесо и уменьшает нагрузку на заднее ведущее, и поэтому она у фатбайков никогда не применяется так как при ней переднее колесо будет зарываться а заднее шлифовать.

 

Поэтому если будете покупать фатбайк то берите с как можно меньшим количеством скоростей, или вовсе с одной скоростью рассчитанной на 10-15 км/ч - в тех дорожных условиях на какие предназначен фатбайк быстрее ехать все равно невозможно.

 

Спасибо. А я слышала, что есть специальные покрышки, которые используется для езды по ровным покрытиям, чтобы уменьшать сопротивление и без труда ехать даже на тяжёлом фэт-байке. Слик-покрышки вроде называются, интересно, так ли это работает.


В теме:Всё о велосипедах

23 января 2023 - 08:29

Может кто поделиться опытом катания на Фэтбайке? Выглядит супер, но боюсь не осилю такую махину :D .


В теме:STEAM

20 января 2023 - 10:32

Кто как сейчас игры на стиме приобретает? Или пользуетесь альтернативами?