Перейти к содержимому

Eduard1785.

Присоединился: 13 мар 2023
Оффлайн Последний вход: мая 08 2024 18:25
-----

Мои сообщения

В теме:Получение гражданства Эстонии и отказ от гражданства России

25 апреля 2024 - 01:31

Ничего себе. А можно поподробнее про заявку?

 

https://www.nalog.go...ity/exit_rf/#t3

 

https://www.nalog.go...ice/obr_fts/fl/

 

Почитайте посты в этой теме, там раньше кто то описывал.


В теме:Получение гражданства Эстонии и отказ от гражданства России

24 апреля 2024 - 20:25

У меня, кстати, заявка год висела, я её время от времени проверял. Сегдня проверил - удалена.

Я её как раз где то в начале Апреля 2023ого создавал.

Видимо спустя год они автоматически удаляются, что б отчётность была хорошая - за год минус такое то количество заявок  :D


Привет!

 

Кто нибудь уже смог запросить справку из ФССП? Если да, поделитесь пожалуйста деталями, как это делается.

 

Спасибо.

Я как то через сайт делал, как тут ранее кто то описывал.

 

Ни каких гос. услуг или ещё чего либо у меня нет.

 

Помоему фотку пасспорта РФ к форме с сайте прикрепил и отправил заявку и через месяц пришло письмо с курьером.

 

Но толку от этого мало, потому что год прошёл, явно они мне скажут - давай новую.

 

И за весь год, от очереди толку тоже нет - вон, вообще заявку тупо удалили.

 

Если получится записаться, то мне кажется надо просто идти на примём с теми документами, какие есть и там уже на месте договариваться о новой дате встречи, пока будешь новые доки собирать. Иначе с этой электроной записью хрен запищещься во время.


В теме:Получение гражданства Эстонии и отказ от гражданства России

17 марта 2023 - 22:34

Две новости нашёл, но по сути там ничего. Хотя конечно журналисты тут вряд ли что сделать могут, ибо спрашивать у российского посольства это примерно как у дерева.

 

https://rus.delfi.ee...iey-na-perevody

https://www.dv.ee/je...rialnyj-perevod

 

Какая-то мутная схема. Но выбора нет, так как это буквально другое государство, и местные органы ничего с этим не сделают, разве что прикроют эту фирму за неуплату налогов, но тогда людям придётся ездить в эрэфию, что ещё хуже.

Вот, вот, хорошо, что хоть кого то назначили. А то могли бы и сказать - идите в опу, мы вас не знаем, ищите юристов на территории РФ =/. 

Просто можно было бы по человечески разместить эту информацию у себя на сайте, а то вот в моём случае сказали в начале иди переводи где хочешь, я заплатил 45 евро за перевод и теперь мне придёться опять платить за перевод этой же ID карты. <_<

Кстати, когда эстонской стороне предоставляешь справку о выходе из гражданства РФ - она же на русском, её тоже надо переводить на эст. язык? Или тут уже по человечески всё?  :hmmm:


В теме:Получение гражданства Эстонии и отказ от гражданства России

17 марта 2023 - 21:23

С этим филином явно какая-то муть, ибо эта фирма открылась 2-3 года назад, и сразу же получила эксклюзивное право на перевод для посольства. Причём до этого тот самый "переводчик" (Natalja Kulik) былa учителем йоги. Классика российского бизнеса.

Непонятно как это вообще существует в Эстонии. Судя по инфе из регистра, там профитов у этой компании нет вообще, оборот 40к евро, и 37к расходов (дорогая нынче бумага, однако).

В налоговой видимо чаи гоняют.

Да, да, я тоже в интернете нашёл её йога анкету = )).

Пытался найти сотрудников посольства, возможно среди них тоже кто то есть по фамилии Кулик ;-), так, чисто ради интереса, но ни какого списка не нашёл (хотя когда то я его видел на каком то рос. сайте вроде) и потом мне стало лень больше времени на это тратить + бОльшую часть сотрудников сократили, так что возможно если кто то и был, то его уже в списке нет.

Ради интереса напишу в эту фирму, которая мне уже делала перевод ИД карты, спрошу у них делали ли они переводы для именно выхода из гражданства и знают ли они эту фирму Филин.


В теме:Получение гражданства Эстонии и отказ от гражданства России

17 марта 2023 - 20:38

Кстати, не большой update - нашёл свою переписку с консульством, ещё когда я только справку о наличии гражданства получал - "«Переводы иностранных документов на русский язык для данной услуги Вы можете выполнить у любого присяжного переводчика.»"

"Для данной услуги", так что возможно для того моего запроса и было достаточно перевода НЕ в Филине, а теперь нужен именно Филин =/.

Короче, лучше делать сразу в Филине, а то потом придётся переделывать.

Я же для этого им и писал, что бы они сказали куда идти, а они мне ответили - иди в любой, а теперь пишут - иди в Филин  :angry: