Перейти к содержимому

SetApart

Присоединился: 30 июл 2004
Оффлайн Последний вход: июн 07 2013 18:44
-----

Созданные мной темы

Мелкие проекты

28 июня 2007 - 12:44

Ну дорогие бизнесмены, языком мы молотим, а кто-нибудь запустил хоть один проект?

Я не раз говорил и до сих пор верю в мелкие проекты для самообразования.

Например Ричард Бренсон, в детстве, ёлки или еще что-то хотел вырастить, однако кролики сьели все зерна. Роберт Кийосаки сдавал комиксы на прокат, впервые тогда понял проблему кадров. Дункан Бенатайн купил машину возящую мороженое за копейки. Все с чего-то начинали.

Можно мыть машини, можно стричь гозон, продавать мороженое на пляже. Такие проекты помогают отрезвить мозги, ибо не все так легко как кажется и не все получается так как на бумаге. А иногда и понимаешь, что сначало надо было все спланировать, просчитать риск, организовать линию от начала до конца. На ошибках учатся. Такие проекты развивают кучу разных навыков, плюс два самых главных навыка в бизнессе - предпринимательство и само-мотиваци.

Есть ли у вас какие мелкие проекты на уме?

Например, нашел дядю Васю, попросил за две бутылки водки газонокосилку на лето, перекосил все лансамае. На мороженое точно хватит. Может и сам газонокосилку купишь себе.. Все дома щас на товариществах, так что договорится думаю легко. В след году, можно уже собрать команду школьников. Можешь ходить только договориватся. Но если есть команда, тот тут уже нужно думать и о хиерархии, т.е. нужен тот лидер в команде, кто будет присматривать за другими, принимать решения, решать проблемы. Такие люди быстро понимают что сами могут многое, т.е. встает вопрос верности. Как мотивировать людей, как сделать из них команду?

Может чем-то вы прям щас готовы занятся?

Что, я думаю, так в Таллинне очень много туристов, с которых надо собирать деньги. Все эти карточки, орешки которые продают в центре, это то что можно назвать мелким проектом, изначально. Потом он конечно перерастает в организацию с 20ти рабочими, проблемами охраны и другой лабуды.

если заблокирован ИМЕИ

24 июня 2007 - 22:06

Простой вопрос для тех кто, разбирается в этом...

Если телефон был заблокирован в Эстонии, будет ли он тогда работать в какой-нибудь Англии?

Зарплаты

24 марта 2007 - 12:37

Сколько сейчас средненький мэнеджер зарабатывает в Эстонии?

А то на этих CVонлайн не пишут зарплаты.