Перейти к содержимому

Comtech

Присоединился: 24 ноя 2005
Оффлайн Последний вход: янв 12 2006 20:48
-----

Мои сообщения

В теме:Linux VS. MS Windows

25 ноября 2005 - 14:13

DEREWO, Ты не согласен что винда развивается революционно? Раз в три года, тебе предлагают ОС, кстати, даже в рекламе сказано что "революционную" в которой многие вещи, методы изменяются до неузнаваемости. А старый софт не работает. Линукс мало меняется от версии к версии, знания полученные 10 лет назад - всё ещё можно применять. И это не значит что нет новых возможностей, это значит что есть стандарты.

"полное незнание возможностей Винды", точно так же скажу тебе, полное незнание возможностей линукс. Рутер на дискетке - я имел ввиду сервер, а не в прямом смысле. т.е. +веб +маил +прокси и всё что угодно.


Наверное стоит закончить спорить, вечная тема, мнения разные, уважаю твоё, но не соглашусь. :)

В теме:Linux VS. MS Windows

25 ноября 2005 - 12:31

DEREWO, точно так же достаточно одной вещи которая остановит работу фирмы, чтобы виндовс стал менее привлекательным. Особенно если идут какие то процессы реального времени, требующие стабильности.

Большинство компов в фирме, годами сильно не меняются, юзается один и тот же софт. Установить дополнительный софт или переконфигурировать - будет стоить столько же сколько и под маздай. Какием боком это контраругмент - не понял. Я про обслуживание и настройку самой ОС. А в случае 100 компов - что то обновить / доустановить - что то мне подсказывает что времени это займёт гораздо менеьше чем под маздаем. Ибо автоматизация в установке / обновлениях софта и выполнении любых сцеариев в системе под линукс гораздо гибче и, главное, быстрее. К тому же это можно сделать незаметно для юзера, удалённо.

последний абзац. очередной бред сумасшедшего. любой спец нормальный - продолжает самообразовываться. Но юникс - спец делает это эволюционно, скажем с развитием линукс. а спец по винде - _вынужден_ делать это революционно, как и развивается маздай. т.е. ему не подходит постоянное пошаговое развитие, новая ОС - едь учится в микрософт. всё. Кстати дискетка с роутером - будет работать в разы стабильнее и быстрее венды. что сэкономит деньги. в случае SOHO и лицензионного софта. В случае крупного бизнеса... да кому там нужны серверы на маздае? курам на смех.

В теме:Где можно самому помыть автомобиль?

25 ноября 2005 - 10:17

Мою сам и не заморачиваюсь. Автошампунь копейки стоит, набираю _тёплой_ воды, руки тогда и на морозе не мёрзнут. Мою в гараже, точнее рядом:) Для натирки есть Turtle Vax Metallic за 95 eek. Всё устраивает. Лучше всяких ручных моек высокого дваления. Ничего с губкой и щеткой не сравнится%)

Добавлено в [mergetime]1132906670[/mergetime]
На хорошую помойку%) хватит 40 л воды.

В теме:Как сделать воздухозаборник на капот четвёрки?

24 ноября 2005 - 19:22

Быстрее это как? Холостые обороты выше? :)))

В теме:Linux VS. MS Windows

24 ноября 2005 - 16:40

но вот обслужевание его на много дороже чем у виндоуса


Разовое - да, будет дороже, но его и обслуживать реже надо, намного. А единожды настроенная система под конкретные нужды, до смены этих нужд не будет требовать обслуживания вообще. И ещё в пользу линукса - спец, обученные единожды - сможет применять свои знания ещё много и много лет вперёд. Спец по винде - через две версии её - уже спецом не является.