Перейти к содержимому

alexwm1

Присоединился: 29 ноя 2005
Оффлайн Последний вход: дек 26 2005 05:41
-----

Мои сообщения

В теме:Существует ли Бог?

26 декабря 2005 - 05:41

Вот у меня назрел вопрос к верующим.
Почему именно Иисус и Христианство? Почему не Аллах, почему не Будда, почему не Кришна, почему в конце концов не Зевс с Амоном Ра и Перуном? Это ведь тоже Боги, в которых люди искренне верили и верят?
Вопрос задавался уже много раз всевозможным уличным проповедникам, ни разу никто из них на него не смог ответить.


вопрос не понят. что значит почему именно? почему именно что?

Мне кажется тот самый, со 100тами задействованной структуры мозга.
И кто же это такой?


Ну, это нам не узнать. Наверное.

энергия - материальна? материальна. а значит и вечна.
Энергия-то сама по себе может быть и может быть вечной. Но что толку будет от той энергии, если она не сможет совершать никакой работы? Это примерно как пружина в часах: если ее завести, то какое-то время она будет успешно стрелки двигать, а потом завод иссякнет - и все... Так же и в нашей вселенной: если в настоящее время уровень энтропия возрастает, т.е. уменьшается количество полезной энергии, то можно сделать вывод, что вселенная была когда-то "заведена" кем-то. Следовательно назвать ее вечной уже нельзя.


Я бы с тобой поспорил, но мне не очень интересно, извини. К тому же, у тебя есть кое-что в твоей жизни, что тебе просто необходимо исправить. не спрашивай меня что. а вечность я тебе объяснять не буду. вернее, не смогу, пока не исправишь.

А для меня нет разницы между высшей силой и Богом
А ты подумай. Просто сила разве может быть личностью?


Мы про просто силу или про высшую силу? Я бы тебя так спросил, а ты подумай, а разве не может быть ВЫСШАЯ сила личностью?

А то, что он рядом, это ты верно сказал. В каждом есть. Любовью зовётся.
Я не сазал, что Он "в", я сказал "рядом". И как могло что-то что в нас сотворить нас же?
Все-таки Бог - это некто больший, чем просто любовь.


Бог есть любовь и нет в нём никакой тьмы!
И он в нас. В каждом из нас...

Все задаються этим вопросм если ли ОН или нет? Но у знаем мы все это только в конце нашей жизни, а в данный момент каждый может быть прав кто-то утверждает что он есть, а кто-то говорит что его нет это фантастика - и все правы и споры тут вовсе не уместны!
Тогда тут напрашиваеться и второй вопрос, а есть ли он Сатана? =)

А Верю ли я в бога? Я могу на это ответит только так - если я вижу попа на 600 мерсе у меня вера почему-то кудато пропадает


А что, по твоему священники не имеют право на красивую жизнь? Если они её заслуживают? А насчёт сатаны, то нет его, точно знаю. Ну, даже если сатана и есть - то он полный лосик, и зовут сатану на небесах простым определением - человеческая глупость...

В теме:выход в астрал

26 декабря 2005 - 05:33

пранически ищет табличку над дверью, где написано"выход из астралА?!!!

:-))

В теме:выход в астрал

16 декабря 2005 - 02:37

Добавлю, что склоняюсь к тому, что астрал - это связь с космосом


:)

В теме:Существует ли Бог?

14 декабря 2005 - 18:02

А кто, по-твоему, будет определять, достойны люди уже, или еще нет?


Хм. Хороший вопрос. А, ты как думаешь? Мне кажется тот самый, со 100тами задействованной структуры мозга.

Блин, ты бы ещё спросил, кто будет стоять на входе в рай, если нас всех снесёт метеоритным дождём...:-)

А с вечностью ты, по-моему, несколько переборщил. В материальном мире вечного ничего быть не может. Сами законы этого мира не позволяют.


ну как так, не позволяют? энергия - материальна? материальна. а значит и вечна. вот, смотри, возьмём к примеру солнце. оно будет светить долго. есть вероятность, что оно остынет. но, остынув, оно превратится в условно говоря кусок камня и этот камень никуда не денется, за исключением того, что под влиянием времени превратится в пустоту. значит, пустота - тоже в какой-то степени материальна.:)
или, пустота - как венец материальности. выбирай что больше нравится.

И, как я понял, ты являешься сторонником того, что жизнь на земле "посеяли" некие высшие существа, или некая высшая сила, которые (которая) находится далеко-далеко? И что эволюция все-таки имела (имеет) место быть?

А ты не думал, что весь наш мир, да и мы сами были сотворены неким существом, которого называют просто - Бог? И находится Он не где-то далеко, а совсем рядом с нами.


А для меня нет разницы между высшей силой и Богом ;)
А то, что он рядом, это ты верно сказал. В каждом есть. Любовью зовётся. :)

В теме:выход в астрал

14 декабря 2005 - 17:53

[quote]Интересно, сколько рассуждений о том, как туда попасть, чем может грозить - а толком так и не определились с тем, что же это такое.[/quote]

А ты определился?

[quote]Я понимаю (если кого-то интересует мое понимание), то, что называют астралом - это духовный мир. Он реален, хотя и практически неощутим и недостижим.[/quote]

Как так неощутим и недостижим? Меня интересует твоё мнение, так как по нему видно примерно что ты из себя представляешь. А на мой взгляд, если тебя интересует моё понимание - это вполне даже ощутимо и достижимо, как в гости к другу сходить. Только с одним условием, вот тут ты прав, туда можно попасть только по воле Бога.

[quote]Причем имеет несколько "уровней". Если следовать Библии, то на самом высоком, обитает Бог и другие духовные существа, служащие Ему. Попасть туда можно только по воле Бога. Такое бывало. Вроде экскурсии в рай.[/quote]

Да, про уровни, наверное, тоже верно подметил, но я точно не знаю.

[quote]Ну и ад заодно показывали, чтобы, значит, было с чем сравнивать. [/quote]

Не, не показывали. Если тебе показывали ад, значит тебе просто показывали твою собственную душу, загруженную прошлой кармой, твоим же собственным хламом и мыслями/поступками.

[quote]Другой "уровень" - обиталище сатаны и темных духов. Вот туда попасть можно, так как "пониже" (или "поближе") будет. Да и обитатели его охотно помогают таким любопытствующим. Вот только освободиться потом бывает сложновато.

Что значит другой? Ты же сам сказал, что астрал в виде уровней?
Скорее, просто уровень, причём самый такой галименький уровень...
А, сатана уже перевоспитан и уровень тот на ремонте, так что туда, сейчас трудновато попасть, даже по блату не возьмут...:-)
Ну, если ты будешь настаивать, я могу замолвить словечко...:)[/quote]

Так что не советую практиковаться[/quote]

Смотря с какими целями.