Перейти к содержимому

Nils

Присоединился: 04 дек 2005
Оффлайн Последний вход: дек 20 2005 18:54
-----

Мои сообщения

В теме:Служба в Армии [старая тема]

10 декабря 2005 - 17:43

Нет не о том шла речь. Я писал о том, что полностью контрактная армия - это очень и очень дорогое удовольствие! И что би в этой армии служили (работали) люди, надо платить очень хорошую зарплату. <_<

В теме:Служба в Армии [старая тема]

05 декабря 2005 - 21:56

У нас армия полностью переходит на профессиональную, и по этому призывать больше не будут.
Я против, потому, что:
1. это очень дорогое удовольствие полностью проф. армия. Надо платить хорошую зарплату человеку, что бы он пошел служить, я подчеркнул именно служить, а не просто работать, т.к. это немного разные вещи! Я уж и не говорю о специалистах!
2. Не будем говорить о войне, случись какая то чрезвычайная ситуасия, большая половина населения не в састоянии действовать в стресовой ситуации до прихода помощи от тойже самой армии, полиции и спасателей. Человек прошедший армию, если его хороше обучали, в состаянии оказать помошь другому человеку. Латвия - маленькое государство, здесь этот факт очень важен, темболее последнее время нестандартних ситуаций стало на много больше.
3. Армия в человеке воспитает патриотизм к своей стране, я не говорю, что все после армии становятся патриотами, но если какая то часть становятся не равнодушними - это уже хорошо!

Немного занудно получилось, но такая вот моя точка зрения. :)

У нас сеячас в армии, как бы это правельно сказать, больше демократии, и многие уже даже не жалуются на то что служат, но правительстко решило избавиться от призыва. <_<

В теме:Служба в Армии [старая тема]

05 декабря 2005 - 19:59

Я еще не очень с етим форумом разобрался.
Ну теперь понятно, у вас тоже ополчение есть. У нас они раньше отдельная незовисимая структура били, а потом их объеденили с националними вооруженниму силани (то есть с нами). :( Вообше мы кто служат в воор. силах их не очень увожаем, а они нас. <_<
Я уже отслужил в армие обязательную службу, и решил продолжть в профессионалной службе. У нас служат год (6. января пришел, 6. января уйдеш), эсли, правдо, косяков не натворишь и на губу не залетишь, тогда отслуживать придется сколко отсидел. Сколько у вас служат я так и не понял? :unsure: Я служил в батальёне почетного караула в транспортной роте. У нас шофера тоже халявной жизнью живут. Но по полигонам всёравно всем приходилось бегать, кого когда поставят в графике. еще халявная жизнь ето у каптёршика и писаря. Писарь - бог нарядов, каптёршик - повелитель богатств. :D Учебка у нас 11 недель как и у вас, потом оттуда уже распределяюк кого куда. Домой отпускают только за хорошие заслуги, по семейним обстоятельствам и по другим причинам. Вообше ето зависит от ротного, у меня ротный бил хороший, каждиэ 3 недели можно било претендовать на увал, у него политика била такая, эсли хорошо служеш через 3 недели домой на виходние. Вообше мне понравилось в армии, много нових друзей и знакомих, первий раз в жизни я спал в лесу, стрелкял и никогда в жизни я так много не бегал, :D ну очень очень много положительно нового било. :)
У нас как я писал последний призив бил в ноябре, больше призивать не будут и 2007 году уйдет последний солдат срочник. Я ярый противник полного отказа от призыва. Я не знаю как у вас, но для Латвии ето не правилное решение.

А у вас домой отпускают на виходние и часто?
Мне дико нравятся ваши зимние шапки, ето что настояший мех? :D
Какиэ у вас наряди, дневала и дежурние эсть?
Я заметил что у вас тоже исползуют АК4?
Какое максималное званиэ у вас можно получить когда служишь по призиву?
Kuperjanovi Üksik-jalaväepataljon - ето что за головорези? :D Спецназ?
Почитал форум, мне вообше очень интересно стало как у вас соседей жизнь в армии. Ещо куча вопросов .. :D

Nils, не асилил твой пост!
*чешет голову* откуда берутся тпкие идиоты... Для них же и транслит кнопку сделали, а они.

Классная кнопка TRANSLIT! Теперь буду знать. <_<

В теме:Служба в Армии [старая тема]

04 декабря 2005 - 22:22

Ja jesho ne ochen' s etin forumom razobralsja.
Nu teper' ponjatno, u vas tozhe opolchenije jest'. U nas oni ranshe otdel'naja nezavisimaja struktura bili, a potom ih objedenili s nacionalnimi vooruzhennimu silani (to est' s nami). :angry: Voobshe mi kto sluzhit v voor. silah ih ne ochen' uvozhajem, a oni nas. <_<
Ja uzhe otsluzhil v armie objazatelnuju sluzhbu, i reshil prodolzht' v professionalnoj sluzhbe. U nas sluzhat god (6. janvarja prishel, 6. janvarja ujdesh), jesli, pravdo, kasjakov ne natvorish i na gubu ne zaletish, togda otsluzhivat' pridetsja skolko otsidel. Skol'ko u vas sluzhat ja tak i ne ponjal? :huh: Ja sluzhil v bataljone pochetnogo karaula v transportnoj rote. U nas shofera tozhe haljavnoj zhiznju zhivut. No po poligonam vsjoravno vsem prihodilos' begat', kogo kogda postavjat v grafike. Jesho haljavnaja zhizn' eto u kaptjorshika i pisarja. Pisar' - bog narjadov, kaptjorshik - povelitel' bogatstv. :D Uchebka u nas 11 nedel' kak i u vas, potom ottuda uzhe raspredeljajuk kogo kuda. Domoj otpuskajut tol'ko za horoshije zaslugi, po semejnim obstojatel'stvam i po drugim prichinam. Voobshe eto zavisit ot rotnogo, u menja rotnij bil horoshij, kazhdije 3 nedeli mozhno bilo pretendovat' na uval, u nego politika bila takaja, jesli horosho sluzhesh cherez 3 nedeli domoj na vihodnije. Voobshe mne ponravilos' v armii, mnogo novih druzej i znakomih, pervij raz v zhizni ja spal v lesu, strelkjal i nikogda v zhizni ja tak mnogo ne begal, nu ochen' ochen' mnogo polozhitel'no novogo bilo. :)
U nas kak ja pisal poslednij priziv bil v nojabre, bol'she prizivat' ne budut i 2007 godu uidet poslednij soldat srochnik. Ja jarij protivnik prativnik polnogo otkaza ot priziva. Ja ne znaju kak u vas, no dlja Latvii eto ne pravilnoje reshenije.

A u vas domoj otpuskajut na vihodnije i chasto?
Mne diko nravjatsja vashi zimnije shapki, eto chto nastojashij meh? :D
Kakije u vas narjadi, dnevala i dezhurnije jest'?
Ja zametil chto u vas tozhe ispolzujut AK4?
Kakoje maksimalnoje zvanije u vas mozhno poluchit' kogda sluzhish po prizivu?
Kuperjanovi Üksik-jalaväepataljon - eto chto za golovorezi? :) Specnaz?
Pochital forum, mne voobshe ochen' interesno stalo kak u vas sosedij zhizn' v armii. Jesho kucha voprosov .. :D

В теме:Служба в Армии [старая тема]

04 декабря 2005 - 17:33

Chrezvichajni interesno bilo chitat' etu temu, pochti vse 13 stranic prochital! Ja i ne dumal chto v Estonii takije zhe problemi kak i v Latvii. Molodezh ne hochet idti v armiju, eta problema bila, jest' i budet vsegda. :D Pochti pohozhuju temu ja nashel na odnom iz latvijskih forumov: Reply.lv
24. nojabrja 2005. gada u nas otpravili poslednij priziv, chto potom budet, trudno predstavit'. :unsure:
Ja tak i ne ponjal skol'ko u vas sluzhat, 8 ili 11 mesjacev? I kto takije "kaitseliit"? Ja pravdo iskal temu pro budni v estonskoj armii, no ne mogu najti.