Перейти к содержимому

Medic

Присоединился: 07 дек 2005
Оффлайн Последний вход: дек 28 2011 20:30
-----

Созданные мной темы

В Дребезги!

19 января 2007 - 09:13

Короче... История такая... Разбил я сегодня на работе свой Sony Ericsson... Теперь срочно нада покупать новый телефончеГ... Что брать? Nokia 6680 (3G) или Samsung D830 - это единственное что мне приглянулось на сегодняшний день на рынке мобильной связи... Глаза разбигаются... Или может ктонить чёнить предложит... ААА! Так обидно и досадно! Зато повод купить новый мобильник... Так, короче... Ваши пожелания, предложения и советы...

Dolby AC3 (2000) codec

02 декабря 2006 - 10:50

Сделал формат, и теперь на Медияплеере фильмы идут без звука... :( Требует этот кодек... Порылся в инете - ненайти... :huh: Помоните пожалуйста! Заранее благодарен! :unsure:

Эксперты советуют избавляться от Windows!

09 июля 2006 - 19:11

Размещенное изображение
Эксперты Sophos утверждают, что пользователям домашних компьютеров пора переходить с Windows на Macintosh. Такой вывод они сделали, проанализировав данные о кибератаках, собранные за последние полгода.

Отчет Sophos про угрозами безопасности демонстрирует, что львиная доля всех вредоносных кодов, зафиксированных компанией за последние шесть месяцев, нацелена на платформу Windows. Все вирусы в топ-десятке самых распространенных вредоносных программ, составленной Sophos, запускаются только на Windows, ни один из них не способен поразить систему Maс OS X:

В феврале 2006 года Sophos зарегистрировала вирус для Mac OS X - червя OSX/Leap-A, распространяющегося через программу мгновенных сообщений iChat, но, по мнению экспертов компании, он не получил широкого распространения и не ознаменовал собой начала лавины атак на платформу Mac.

Число новых троянских программ, по данным Sophos, превышает число вирусов и червей в соотношении 4:1, в то время как в первой половине 2005 года это соотношение было 2:1. Это говорит о смещении интересов кибер преступников к краже информации и денег. Исследование показало, что самой распространенной угрозой в период с января по сегодняшний день является червь Sober-Z, который на.
пике своей активности содержался в каждом тринадцатом электронном сообщении. Преобладание этого червя демонстрирует тенденцию ухода хакеров от тактики вирусных атак по электронной почте, поскольку Sober-Z сохраняет свою монополию, несмотря на то, что он уже не рассылался с января 2006 года. В этом году пока только одно из 91 сообщения было поражено этим вирусом, а за тот же период 2005 года - одно из каждых 35 сообщений.

Общий уровень вредоносных программ, согласно отчету, продолжает расти. В июне 2005 года, число различных вредоносных программ, зафиксированных Sophos составляло 140 тыс. 118. Через год в июне 2006 года Sophos идентифицировала 180 тыс. 292 различных вирусов, шпионских программ, червей, троянов и другого вредоносного кода, а также рекламных программ и других потенциально нежелательных приложений.

Из новых угроз, проанализированных в докладе, за первые шесть месяцев 2006 года, 82% приходилось на трояны, которые не могут распространяться самостоятельно и обычно нацелены на конкретные группы людей, так как небольшая по масштабу атака повышает шансы обмануть пользователей и завладеть их информацией или деньгами. Однако трояны Clagger рассылаются настолько активно, что в совокупности занимают 8-ю позицию в десятке семейств вредоносных программ, составленной Sophos:

И снова, все приведенные в данной таблице программы работают на Microsoft Windows; и ни одна не способна поразить операционную систему Apple Macintosh. "Хакеры, кажется, довольны тем, что в основном нацеливают свои атаки на пользователей Windows и не стремятся осваивать другие платформы. Похоже, Macintosh еще какое-то время будут оставаться более безопасными для пользователей - и это соображение следует учитывать пользователям, которые обдумывают, какой компьютер приобрести в будущем", - считает Грэм Клули (Graham Cluley), главный технический консультант Sophos.

Не совсем согласен с ним Евгений Касперский, руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского". ""Во время артобстрела эта сторона улицы наиболее опасна" - писали на стенах блокадного Ленинграда. То же самое можно написать и на компьютерах под MS Windows - работая в данной операционной среде, вы подвергаетесь риску вирусного заражения, - говорит г-н Касперский. - Только вот большинству пользователей (как домашних, так и корпоративных) MS Windows (так же, как и жителям блокадного Ленинграда) податься некуда. Если сравнивать удобство работы, функционал и разнообразие приложений - то MS Windows равных нет. Ни MacOS, ни разные версии Linux не дотягивают".

"Да к тому же чем больше будет рыночная доля Linux/MacOS - тем больше будет появляться вирусов и троянских программ для этих операционных систем, - добавляет Евгений Касперский. - Слухи о том, что под Linux/MacOS вирусов не бывает, не имеют под собой никакой почвы. В базе данных "Антивируса Касперского" уже сотни (число приближается к тысяче) различных вредоносных программ под *nix-платформы, а вредоносных программ для платформы MacOS на данный момент - несколько десятков, и периодически фиксируются новые. Увы - чем популярнее операционная система, тем больше внимания она привлекает со стороны кибер-хулиганов и компьютерных преступников".

Старушка отметила свой 132-й день рождения!

06 июля 2006 - 17:14

Размещенное изображение

Самая старая женщина Южной Африки, а, вполне возможно, и мира отметила во вторник свой 132-й день рождения. Согласно личным документам Молоко Темо, она родилась в 1874 году. Несмотря на все усилия представителей местного Форума пожилых людей, Молоко Темо не включена в книгу рекордов Гиннесса, поэтому до сих пор самой старой женщиной планеты из ныне живущих считается жительница Эквадора, которой исполнилось 116 лет. Недостаток славы Молоко Темо не мучает. На свой день рождения она с удовольствием угощается испеченным по этому поводу тортом. Темо обладает отменным здоровьем, если не считать того, что она перемещается на кресле-каталке и ничего не видит. Впрочем, со слепотой за последние 54 года женщина успела смириться. У Молоко Темо восемь детей, 29 внуков, 59 правнуков и пять праправнуков. Сейчас женщина живет вместе со своей 78-летней дочерью, которую она родила, когда ей было 54 года. На большом празднике по поводу своего дня рождения Молоко Темо заявила, что единственное, что ее расстраивает – это то, что дети больше не проявляют должного уважения. Что касается традиционного вопроса о "секрете долголетия", то Темо заявила, что ей помог спорт. Она сказала, что она много занималась спортом, особенно когда была моложе. Больше всего, по словам Молоко Темо, ей нравилось играть в хоккей, передает News 24. Женщина не уточнила, говорит ли она о популярном в ЮАР хоккее с мячом или же имеет в виду скорее экзотический для страны хоккей на льду – первый крытый каток появился в ЮАР в 1909 году, а собственная Федерация хоккея на льду появилась в 1936 году. То, что Молоко Темо удалось дожить до столь преклонного возраста, результат не только хорошего здоровья, но и изрядного везения. По словам Тома Боя, председателя местного Форума пожилых людей, куда входят 300 человек старше ста лет, жизни старых людей угрожают не только болезни: "Благодаря нашему Форуму жители нашей провинции научились уважать пожилых людей. Я думаю, что благодаря нашим информационным кампаниям стали убивать меньше стариков по обвинению в колдовстве", - говорит Бой. Согласно информации книги рекордов Гиннесса люди редко достигают возраста старше 113 лет, и нет достоверных доказательств того, что кому-либо удалось преодолеть рубеж в 123 года.

:huh: Ужос!

Windows Live Messenger

14 июня 2006 - 09:34

Можно ли убрать в MSN баннер снизу, который на контакт листе? Патчиком или ещё какимнить способом... :huh: