Перейти к содержимому

kAtze-

Присоединился: 07 дек 2005
Оффлайн Последний вход: июл 08 2022 16:46
-----

Созданные мной темы

Экстремальное вождение

20 июня 2022 - 10:47

Добрый день!

Скажите, есть ли у нас курсы экстримального вождения в тлн/эстонии?

Крытые парки

06 апреля 2022 - 08:54

Добрый день!

Подскажите, есть ли у нас крытые парки в таллинне или рядом, где можно покататься на роликах. Интересуют не рампы и скейтпарки, а просто что то на подобие круговых беговых дорожек только для роликов. Или просто ровные площадки, слалом там потренить и тд

 

Есть у нас что то подобное?


Покупка новой машины

02 июня 2019 - 10:12

Добрый день!

Господа, подскажите как происходит процесс покупки новой машины с салона. Хотелось бы услышать от живых покупателей. Теллеры эти могут в салоне что угодно наговорить :)

Есть несколько вопросов касаемо гарантии, остаточной стоимости, и продления лизинга.

1) При покупке первой машины разумеется я делаю первый взнос. Но у меня в планах по истечению гарантийного срока отдать машину обратно и сразу взять снова новую, какие будут расходы в связи с этим? Первый взнос, на сколько я понял платить уже не надо будет? Платы за переоформления наверно?
2) Как и что попадает под гарантию, скажем колодки или диски тормозные это идет в гарантию? Я за один год проезжаю мало, до 15000 км.

3) Если в планах машину продавать, то на сколько я понял делают остаточную стоимость, в месяц платить чуть меньше. Это в том случае если строго знаешь что машину меняешь. Ечли машину оставлять то остаточную стоимость нужно делать минимальной, тогда платеж ежемесячный чуть выше. Как то так?

Так же в салоне предлагают разные дополнительные виды гарантии от 200 до 700 евро, типа три года гарантии и еще два дополнительно, надо это или нет если изначально знаю что машина будет отдана после стандартной гарантии?
Заранее спасибо.

Сертифицированные курсы

31 июля 2018 - 22:37

Господа!

 

Кто подскажет какие есть у нас курсы в таллинне платные, с последующей сертификацией (который котируется по европе) по программированию, кибер-безопасности, тестированию ПО, онлайн маркетигу?

 

Предпочтительнее на русском, но рассмотрю любые варианты. Нужны для сиви


Штраф за алкоголь

31 июля 2018 - 22:32

Добрый день!

 

Случилась ситуация, был день рождения, отпраздновали хорошо, лег спать как полагается, где то в 12 вечера, никогда в жизни пьяный не ездил и небыло желания, утром вызвали на работу и в часов в 7 утра полиция на рейде остановила меня с остаточным алкоголем в 0.2 промилля.  Нарушений за последние несколько лет небыло.

 

Через пару недель пришло письмо из полиции с предложением пройти курсы какие то (о безопасной езде, об алкоголе и так далее). Пришел к инспектору и мне говорят - у вас нарушений небыло, можем вам предложить пройти курсы, стоят 230 евро (макс штраф за 0.2 это 400 евро),  и пометка о нарушении не идет никуда, типа я остаюсь без нарушений. Занятия проводит эта школа - jkoolitus.eu 

 

Я обрадовался, согласился, там условие - 4 раза надо отходить по 3 часа, раз в неделю и так 4 недели подряд. Я заплатил за курсы, сходил на 2 занятия, на третье занятие меня работодатель никак не хотел отпускать и я пропустил. На следующий день я позвонил на занятия на что мне сказали что я больше не имею права приходить на четвертое занятие (уже заранее сказали). Либо плати индивидуально за 2, либо заново проходи в группе 4 занятия но опять же плати за 2, я спрашиваю сколько? я несколько раз им звонил они говорили - ну 150-200 евро где то. Я спросил - а что если я болт положу на ваши занятия? тогда дело вернется обратно в полицию и скорее всего выпишут штраф, А может быть и не выпишут. то есть они сами ничего не знают. Короче я пропустил все занятия, заплатил 230 евро. срок прохождения курсов 10 месяцев. но у меня такая работа что я не знаю где я буду работать через несколько дней, могут в командировку отослать

 

Вопрос! Что делать? опять платить за курсы или просто дождаться штрафа, и дадут ли штраф? Звонил в полицию в разные отделы - везде говорят мы ничего не знаем. А от этой конторы веет каким то разводом. В договоре прописаны даты и часы во сколько занятия (якобы уже заранее), но бывают же ситуации когда никак не получается освободится. 

 

Знал бы заранее так сразу бы на штраф согласился