Перейти к содержимому

CWANIAK

Присоединился: 27 дек 2005
Оффлайн Последний вход: дек 02 2008 15:44
-----

Созданные мной темы

Давно ищу...

12 февраля 2006 - 21:02

(На русском, на ангийском есть, но это не то) Пуля в голове/Bullet in the head/ 1990 Гонконг, Китай
режиссёр Джон Ву. Три друга во время вьетнамской войны отправляются на заработки из Гонконга в Сайгон...

И если кто-нибудь знает где скачать гонконгские фильмы Джона Ву буду очень признателен. Особенно оба "Право на жизнь"/в оригинале A better tomorrow/1986 и 1987.

Коловрат

10 февраля 2006 - 23:02

Коловрат одна из редких идейных групп.
Как вы относитесь к её музыке, стилю, текстам?

Антарктида - это замёрзшая Атлантида?

01 февраля 2006 - 19:55

Честно говоря, после первой статьи надолго остался под впечатлением, и практически уже поверил автору. Хорошо бы ребята с канала дискавери взялись бы за эту проблему всерьёз. По крайне мере лично (для меня) атланты принёсшие знания и поистроившие пирамиды, гораздо предпочтительнее зелёный человечков с Альфа-Центавры. Это по крайней мере похоже на правду и объяснимо.

http://tmru.bizland....ZAG/zag002.html

http://a-nomalia.nar...mAntarktida.htm

Самый лучший автомобиль

17 января 2006 - 14:06

Хотелось бы услышать ваше мнение о самом лучшем автомобиле. Прошу воздержаться от моделей стоимостью в 200.000 крон и выше, если у вас есть деньги, чтобы купить такую машину, то я очень рад, но наряду со всеми критериями главный - это доступность и соответствие цены качеству.
Укажите, что конкретно нравится в машине.
Правильнее даже сказать самый дружелюбный к пользователю автомобиль.

К вопросу о Триединой Троице...

31 декабря 2005 - 20:02

Всё это я постил ещё в июле на одном российском форуме, но думаю здесь тоже будет кому это интересно почитать, так что просто копирую оттуда свои посты.
Основополагающий христианский догмат - Триединая Троица уникален. Больше такого нет нигде. Как-то я споря со своим 63-летним физруком, ещё в 12 классе, обратил его в православие просто объяснив этот догмат своими словами, он как не крутил, не смог его опровергнуть, хотя в своё время был ректором на кафедре научного атеизма в Красноярском ГУ.

К вопросу о Триединой Троице...
Всё очень просто главное следить за ходом мысли, которая состоит из нескольких непререкаемых утверждений. Бог создал человека по образу и подобию своему ("И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" Бытие 1:26). Первый этап пройден, отсюда вытекает, что основополагающий принцип Троицы есть и в человеке, конечно недосконально повторяющий божжественное начало, но "по образу и подобию".
Можно ли человека разделить на три части, которые будучи триедиными не смогут существовать отдельно? Можно! По аналогии с Троицей, в человеке это: Разум, как ничтожная часть Божественной Мудрости (точнее сейчас уже1/6.000.000.000, а ведь есть ещё миллиарды уже умерших и ещё не рождённых, неудивительно что часть на самом деле ничтожна, но человеку и это за жизнь не освоить ) сие есть эманация Бога-Отца; тело - суть Бог-Сын, ибо страдал физически, существовал физически и пребывал в этом мире физически, в принципе принципиальное его отличие от людей было лишь в сознании того, что той самой Божественной Мудрости у него в разы больше, при прочих равных (на деле конечно неравных); ну и аналог Святого Духа и так всем понятен, это душа (наличие души ни в одной религии не отрицается!).
После смерти тело уходит в небытие, разум возвращается к Богу (типа круговорот мозгов в природе, моё предположение, не доказано!, просто тогда всем не хватит, умственноотсталым вот не хватило(. И только душа продолжает существовать, причём перед по попаданием в рай, она попадает в ад и страдает за свои грехи, но ад не вечен (в VI веке викинги захватившие Бретань - это во Франции, ныне осколок Галлии /Астерикс и Обеликс / устроили ад на земле), ибо грехи прощаются при покаянии (при таком раскладе попробуй не покаятся! /Распутин на эту тему левую философию создал), но оно должно быть искренним и выстраданным. Страдания души там не есть физические страдания, это душевная боль, если кого-то кидали любимые, обманывали друзья, умирали близкие родственники, то это такая же ничтожная часть того, что ожидает всех в аду, как и разум человеческий часть Божественной Мудрости.
После этого душа попадает в рай и становится частью одухотворённой пси-материи, существование коей научно доказано, существует даже прибор, по которому видно как душа на девятый день выходит из тела, а на сороковой возносится на небо (питерская разработка). В материально-духовной мире где совместно сосуществуют ад, земля и рай; есть антипод пси-материи, абсолютное Небытие - пустота, по научному вакуум, это есть абсолютное отрицание жизни, стало быть материальное воплощение Абсолютного Зла.