Перейти к содержимому

Archie

Присоединился: 05 окт 2004
Оффлайн Последний вход: апр 08 2015 08:22
-----

Мои сообщения

В теме:Где взять ATB в аренду?

10 апреля 2009 - 15:48

А или В, в зависимости как зарегистрирован, как мотоцикл или как минитрактор

В теме:Дырка в коробке (вопрос к сварщикам)

20 октября 2008 - 22:05

не уверен что коробка из алюминия, мне говорили что вроде какойто сплав чугун с металлом......но не уверен

никогда такого не видел чтоб на легковых машинах ставили не алюминиевый корпус на коробку. для таких целей используют нормальный материал и особо проблем после сварки нет. Radiaatorimeister на Пярну мнт. тебе поможет

В теме:Масло в корке передач

01 марта 2008 - 23:52

Lex1, если коробка в порядке, то масло должно быть не менее прозрачным чем свежее, только цвет может выгореть. Мутного я еще не встречал

В теме:Масло в корке передач

01 марта 2008 - 20:51

DimKin, я бы перебдел, тк ты не знаешь кто ездил и как, поэтому в любом случае не помешает это сделать. Зато ты будешь полностью уверен что с маслом все в порядке. За 100 тыс. с маслом всякое может произойти, оно тупо может потерять свои смазочные свойства. Представительства тем более должны ведь как-то зарабатывать - ты проехал 120к км, масло поменяли, на 130 тыс вылезла проблемка(глюканул клапан, забуксовала пачка), тебе сказали что капут, ты поверил, в сервисе поставили коробку из капремонта, залили снова масла и отправили тебя оттуда со словами "увидимся через 120к км", предварительно выписав счет на несколько десятков денег. так что сам думай ездить по регламенту или нет. Только простую усталость еще никто не отменил, хотя благодаря усталости неквалифицированым водятелам у нас есть работа :)

если оно черное и воняет гарью, то меняют. вместе с фильтром

скорее всего там уже в смене масла смысла я не вижу, тк если оно черное, то значит что уже буксовала какая-то пачка а это не есть хорошо - то есть фрикционы начали подгорать а металл приобретать интересный синеватый оттенок. если есть лишние деньги, то можешь попытать счастья :)

В теме:Масло в корке передач

01 марта 2008 - 11:08

Lex1, а я тебе снова скажу что разницы нет. Некоторые коробки отличаются от старых только тем, что внутри проводки в коробке втроен датчик уровня масла который тебе все скажет мигнув ошибкой
Все эти необлуживаемые коробки они относительно необслуживании - по регламенту масло ты должен поменять через 120тыс пробега и не простой декстрон3, а то что рекомендуемо заводом, те скорее всего уже будет полная синтетика