Перейти к содержимому

SoftVirus

Присоединился: 06 июл 2006
Оффлайн Последний вход: апр 05 2022 07:55
-----

Созданные мной темы

Ввоз в Россию товара купленного в Эстонии. Есть ли ограничения?

04 апреля 2022 - 11:16

Доброго дня, однофорумчане.
В связи со всей этой обстановкой и каждодневным вводом новых санкций - на текущий день необлагаемый налогом товар на какую сумму можно вывести из Эстонии (для себя, т.е. не на перепродажу).
+ сколько допускается вывозить наличных денег? Чтобы не встрять на границе.


Нужна консультация по работе в Финляндии с Рос. гражд и Эст. пост. видом на жительство

09 марта 2017 - 15:22

День добрый.

Имею Российское гражданство и постоянный вид на жительство в Эстонии. Имею ли я право работать в Финлядии без оформления доп. документов и справок?

Просто кто знает точную информацию по этому вопросу - просьба поделится.

 

ЗЫ. Работать планирую не на клубнике и официально.


Отличная замена кабельному ТВ с более чем 400 каналов из которых 81 в HD качестве

19 октября 2015 - 15:45

(Это можно пропустить)
Была у меня когда-то мечта заиметь большой телевизор и смотреть на нём кучу каналов в отличном качестве, чтобы как говорится "волосок в носу" был виден. И вот, это чудо осуществилось. Я планировал прикрутить спутниковую антенну и наслаждаться каким нить Триколором за 1200р/год. Не дорого и с кучей HD каналов. Но при ближайшем "курении" этого вопроса - выяснилось, что в моём случае - антенна должна быть только на крыше дома и тут без вариантов. А т.е. - цена вопроса всего моего удовольствия становится для моей жабы - неподъёмной. Есть вариант - кабельное ТВ, к примеру от Билайна и ему подобных. Но ... хотелось не дорого.
 
(А от сюда читать ...)
Нашел я в сети (случайно) Торрент-ТВ. На сайте написано, что можно смотреть их каналы (а это - 400+ из которых 81 в HD) и на телевизоре то же. Только для этого нужно установить на ваш Смарт ТВ их программу (а у кого нет такого умного телека, то можно купить и приставку - дигибокс). Установил и .... Аллелуя! Куча каналов на телеке. HD каналы показываю прекрасную картинку. И при всём при том - ЗА БЕСПЛАТНО! Но! есть одно но, подключаются каналы долговато. Прочитал у них на сайте, что эта проблема решается - если купить у них доступ к их выделенному серверу (на тот момент это стоило 150р/месяц). Ну что мне жалко для теста 150р?! Тем более, что игра стоила свеч. Заплатил, настроил в телеке подключение через их сервер и ... и в общем с тех пор я больше каналы которые идут по антенному кабелю и не смотрю. Сразу как включается телек - запускаю программу ТоррентТВ и наслаждаюсь качественным телевидением.
ЗЫ. Я в тот же день оформил подписку на год вперёд (скидка и тут как бы без вариантов в каком качестве и что смотреть ;) ). Да и ещё. С недавних пор можно смотреть ТВ и через ваши Андроид устройства! + так же есть архив передач!!! =)
 
В общем, я данный топик создал не для рекламы ради (моей выгоды ни какой, ТоррентТВ - то же, т.к. есть вариант просмотра бесплатно, как на ТВ так и на андроид устройствах + PC), а для того, чтобы поделиться с вами таким отличным вариантом экономии денежных средств.
 
Что для этого нужно - как вы понимаете - раз это ТоррентТВ - то значит нужен интернет. Скорость для просмотра каналов в обычном качестве - 5 Мбит (есть ещё и мобильное качество, для тех кто в дороге хочет посмотреть, там - 1-2Мбит). В HD качестве - 25Мбит.
 
Я тут на досуге решил им сделать небольшой рекламный ролик (показывающий как в реальных условиях всё работает). Просьба тапками особо сильно не швыряться (танцую как умею ;)))) )
https://www.youtube....h?v=9vDKEVO_uJs

PS. Зачем я это всё здесь написал? На это есть две причины:
1-я. Это то, что в Эстонии нет нормального Российского (с большой буквы Р) телевидения. Всё что здесь транслируется, то транслируется в дико кастрированном варианте. Так же, за эту трансляцию "кабельщики" хотят хорошие деньги. Вот и открыв для себя - ТоррентТВ, я и захотел его открывать и для всех остальных. Т.к. - это отличная альтернатива во всех отношениях!
2-я. Это то, что - чем больше людей смотрит Торрент ТВ, тем более стабильно/быстро он работает. Т.к. это Торрент. А т.е. чем больше сидов/пиров на "раздаче" т.е. на телеканале, тем быстрее идёт "скачивание", т.е. более быстрое подключение к каналу и стабильность воспроизведения канала.

Какой погранпункт лучше пересекать - Койдула или Лухама? И как дороги в Эстонии?

22 декабря 2012 - 16:37

Мне нужно попасть из России, со стороны Пскова в Эстонию - в КЯ. Какой погран пункт лучше пересекать - учитывая время препровождения на нём и главное - дороги от погран пункта до КЯ.

Здравый смысл подсказывает ехать через Лухумаа, Выру, Тарту, Йыхви и на КЯ. Но, может быть дорога от Койдула то же не в хорошем состоянии?

Кто как ездит? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Кто ездил через Остров - Палкино - Изборск - как дорога?

22 декабря 2012 - 16:29

Или лучше ехать через Псков на Эстонию?
ЗЫ. Еду из Москвы на легковом авто. Трассу на Питер - не рассматриваю, т.кю она слишком перегружена грузовиками.