Перейти к содержимому

Garpia

Присоединился: 01 сен 2006
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Мои сообщения

В теме:Cтихи

02 сентября 2006 - 22:58

:( Ну, чё уж так мрачно-то. Понимаю, сейчас та самая чёрнвя полоса, но за ней, если не белая, то серая обязательно придёт. Вот ч и предлагаю жить не в ней, чёрной, а в ожидании тех следующих. Не зацыкливайся: после ночи всегда день настанет, после дождя солнце . Ты разве по другому видел? Вот это главное. Люди, а кто там про ногтевой конкурс в Эстонии что-то узнать хотел? Мне на mail инфо скинули с 13 по 15 октября в Пирита будет, аж три конкурса. Инфо в Учебном Центре STAR BEAUTY, если кому интересно. Вот это , я Вам скажу, творчество! :huh:

В теме:Помогите найти курсы!

01 сентября 2006 - 17:14

B) Ты сама-то поняла, что сказала? "Хочу на косметолога, но чтобы курсы". В Эстонии на косметолога не учат вообще. На косметика учат три школы: 2 школы в Таллинне, одна в Тарту. Как ты правильно заметила, учат они около двух лет. Учат, практически, одному и тому же вот уже 10 лет без всяких изменений к лучшему. Есть курсы, на которых можно учиться меньше, но они датут тебе знания, в лучшем случае, на уровне как за самой любимой дома поухаживать (если это и есть цель твоего обучения, то выбирай те, что дешевле, только договор подпиши в котором перечисли те знания, которые после курсов хочешь иметь в своём багаже). Другие - под видом курсов, научат пользоваться брендом, который сами в Эстонию привозят, ещё и договор с ними подпишешь, что в течении такого-то срока должна купить или продать их косметику на какую-нибудь сумму. Вариантов много, главное, чтобы продавать помогала. В худшем - какой-нибудь косметик в свободное (!?) от работы время согласится тебе за определённую мзду свои "знания" передать. Только, прежде чем к нему идти, спроси себя - что же это за косметик у которого на работе время свободное есть?
Вот такие есть варианты. Решай какой для осуществления твоих планов подойдёт больше.
Для справки.
Косметолог - это врач, специалист по косметологии
Косметик - специалист по косметическому уходу за лицом, телом, руками...
Р.S. Stili ja Meigikool обучает визажу, а это уже "другая история"...