Перейти к содержимому

Plasma

Присоединился: 18 сен 2006
Оффлайн Последний вход: окт 26 2013 10:25
-----

Мои сообщения

В теме:Место

11 июня 2009 - 20:02

Серая масса засасывает безвозвратно. ;) Но ведь никто не мешает отдалится от нее
Человек стадное животное но даже общество творчество ограничить неможет.
Хотя вот у меня творческие порывы обычно скорее от лени.. или душевной дисгармонии так что то что я порой творю мало кто видит соответсвенно мне мнение большинства или кого то безразлично и значит я творю для себя.
Вы думаете что пещерные люди рисуя свои примитивные рисунка на стенах оглядывались на большинство? а ведь это как не крути наши предки и значит где то есть на уровне подсознания

Ммм... ща.. вспомню.. я вспомню.. я вспомнил. Акунин аписал роман Декоратор. Ну там маньяк и всякая фигня но суть в том что он рисовал .. вернее он создавал свои композиции из органов убитых им людей. Ему нравилось. Он стремился к красоте. Да конечно это пример на грани фола но этим довольно четко показывается разность сознаний. Кому то нравится то от чего других может бросать в дрожь.
А вот по поводу сравнения вы правы.. хотя.. все ведь познается в сравнении. Если бы несчем было сравнить было бы универсально=эталонно=скучно.
И с критикой вы напрасно.. она не бывает обективная или нет.. это критика.. указание слабых мест... либо зависть и глупость :)

Разве тема о мосте? ))))
Кстати смотрел ваш альбом, неплохие ракурсы

В теме:Место

08 июня 2009 - 20:07

ну почему же не интересно? вы ведь хотите что бы всем нравилось а разве массовость в конечном итоге не есть универсальность?
и я бы сказал что не память отличается а мировосприятие основанное.. ну да, можно сказать и на памяти

мне кажется мы об одном и том же говорим.
наверное просто я более эгоистичен, поддерживаю мысль о том что все что мы не делаем мы делаем в первую очередь ради себя
а вы
вы вероятно пытаетесь сделать для других иначе бы вас не интересовало подсознание
впрочем я всегда говорил что фотография это прежде всего поиск
в самом широком смысле
поиск идей, поиск ракурсов, поиск мест и обьектов
в том числе и методов воздействия на подсознание или просто удовлетворения эстетических потребностей ;)

В теме:Место

04 июня 2009 - 18:12

А мне кстати из фоновых мест нравится около Стокмана... соединение старого и нового

Andrew_Sneg,
Везет вам если для вас подсознание чужих людей открытая книга. Пишите книги по психологии ;)
Просто по вашему выходит что все таки можно вывести общую формулу идеальной фотки которая и обезьянам понравится.. но ведь такое, по моему невозможно причем как раз из за различия подсознаний.
А вы уверены что людям смотрящим фотку нужно общение подсознаний и обызательно через лица?
А та фотка с мужиком и красотками.. там идея была в другом.. как раз фон был фактически наравне с центральным элементом а значит те красотки наравне с мужиком были центрльными а фоном было то что было за ними. И вообще это как то мелко и пошло.. можно ведь найти пару девчонок с формами покрасивей , раздеть их и ставь везде на заднем фоне, можно еще и нагнув для усиления эффекта. Хотя опять же это для определенного контингента.

В теме:Место

03 июня 2009 - 19:47

Обьект - для сознания.
Фон - для подсознания.

подсознание штука сложная. если с основным элементом еще можно что то угадать в плане вызываемых чувств то с ассоциативным подсознанием это фактически невозможно а значит несущественно

и причем тут человечки? в фотографии нет человечков и друзей.. есть обьекты сьемки.. небо, шишка, спичка, море, кошка, соседка или друг и т д.. какая разница? все это обьекты.. обьекты сьемки. Просто живое немного сложнее снимать.. но это уже другая история.

мне просто показалось автор темы ищет египедские пирамиды и эйфелеву башню в Эстонии

В теме:Место

31 мая 2009 - 19:30

главное не фон, главное ракурс
хочешь фон сильно отличающийся, бери экскурсию и вперпед по достопримечательностям