Перейти к содержимому

nike141

Присоединился: 22 сен 2006
Оффлайн Последний вход: авг 19 2013 23:44
-----

#4020019 штрафы от ParkIt

Автор: nike141 на 02 августа 2013 - 17:12

это не штраф, а неустойка. все законно, так как земля частная.

kakaja neustojka, u sebja vo dvore parkujus'


kogda vam eto "inkasso" zakroet s4eta 4erez sudebnogo ispolnitelja kak v slu4ae neuplatq zakonnogo wtrafa/neustojki, togda mozete ih bojaca...a tak eto prosto pugalka


  • 1


#4016833 штрафы от ParkIt

Автор: nike141 на 24 июля 2013 - 11:27

продолжаем историю со штрафами и блокиратором колеса: т.к. работаю на машине и она нужна была срочно, заплатил по последнему штрафу 35 евро, через 30 минут блокиратор сняли. Теперь ПаркИт требует деньги за остальные штрафы с угрозой обращения в суд. Далее я проконсультировался по этому вопросу в e-kohus (www.e-kohus.ee, [email protected], тел: +372 58 508 950, Скайп: e-kohus) и получил следующие ответы: 1. штрафы не законны 2. какие-либо санкции по отношению к автомобилю так же незаконны, так что в случае блокировки колеса или эвакуации авто есть 2 решения - первое это заявление в суд и на следующий день через суд автомобиль будет в вашем распоряжении. Второе это спилить блокиратор, но тогда, по словам юриста, если у фирмы хватит безрассудства подать на вас в суд за порчу имущества, вас максимум побеспокоят звонками и приглашениями в суд...т.е. фактически варианты одинаковы и любые претензии к вам будут безосновательны. А если претензии есть у вас - добро пожаловать в суд, есть шанс доставить вашим обидчикам много проблем!!!


  • 3


#4014806 штрафы от ParkIt

Автор: nike141 на 18 июля 2013 - 03:54

Никто почему-то не затронул тот вопрос, с какого перепугу мы должны афишировать на переднем стекле своего авто свой АДРЕС включая номер КВАРТИРЫ!?!?!?!?!?!?!?!  это первое что меня обескуражило...еще не хватало подписать туда e-mail и номер телефона!!!

Ситуация: не желая афишировать свои контакты, получил около 15 штрафов паркуясь у себя во дворе, собираю их хохмы ради, т.к. давно уже всем известно что штрафы эти на "дурачка", и никаких денег по их уплате через суд еще никто не добился. Даже знакомый муниципал посоветовал выкинуть их, т.к. сам точно так и поступает.

Недавно фирма ParkIt заблокировала одно из колес моего автомобиля блокиратором. На днях пойду узнаю, на каком основании, и предложу им добровольно забрать свое приспособление, т.к. не имеет права не гос. организация препятствовать мне в пользовании моим транспортным средством также как и штрафовать меня за парковку в своем дворе в надлежащем для этого месте. Дальше узнаю, возможна ли парковка на территориях, обслуживаемых ParkIt без отображения на автомобиле какой бы то ни было информации о его хозяине. В случае невозможности последнего обращусь в управу района, узнаю что и как написать в квартирное тов-во чтоб меры были приняты. По словам знакомого в его доме уже решались вопросы таким путем положительно лично с его инициативы.

Жду любых комментариев и советов по этому поводу!

Да, и еще, ребят...сразу на будущее спрошу, есть у кого-нибудь болгарка и удлинитель длинной около 30м. на денек?))))


  • 1