Перейти к содержимому

alexzv

Присоединился: 28 окт 2004
Оффлайн Последний вход: апр 10 2019 16:10
-----

Мои сообщения

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

02 июля 2007 - 09:35

у знакомого убился, но он вправду включал газ почти сразу, как начинал ехать. Потом сильно жалел, что выкинул столько денег на установк, а потом и на ремонт авто. Больше на газе не ездит. Экономия получилась у него "нехилая".

И где связь убитого двигателя и газа? Он точно от газа убился? Еще раз повторю - нету прямой связи между газом и "убивает двигатель" - нету! Если руки кривые - то двигатель можно убить просто так, без газа.



Не вижу толковых пользователей газовых установок на авто,только где-то у кого-то. Вся Голландия ездит на газе,вся Литва. В голландии 75% стоимости установки оплачивает государство,ему в первую очередь выгодно ,чтобы экол,обстановка была нормальной,у нас наоборот Эстония страна бооольшая,ветер с моря дует и т,д,. Ставте газ делайте воздух чище,экономте деньги,газ в отличии от бензина и дизеля нельзя р а з б а в и т ь он под давлением,


Проблема газа не в том, что его нельзя разбавить, а в изначальном процентном соотношении пропан-бутан, которое постоянно плавает и зависит от всего, что угодно, а также в наличии примесей, конденсата, и т.д.

В теме:Как дела в Эстонии обстоят с метановыми заправками

30 июня 2007 - 12:05

Заправок таких нет

Метановое ГО не ставят ибо сложное, дорогое, несколько редукторов, давление до 400атмосфер, намного больший вес при таком же объеме и прочие прелести.

Как метан(сжатый газ, CNG) так и пропан-бутан(сжиженный нефтяной сопутствующий газ, LPG) изначально не пахнут. Пахнет одорант метилмеркаптан, который добавляют в газ, чтобы обнаружить утечку. Уже заметная обонянием концентрация одоранта намного меньше концентрации воспламенения газа.

На болотах пахнет сероводородом, а не тем что там написали выше.

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

26 июня 2007 - 15:48

Katlamaja
А если хочется иногда поотжигать? На дизеле особо не разгонишься.

Баян!!

Katlamaja
Хотя да,газ пагубно сказывается на моторе-факт.Я б тоже се не устанавливал.Но раз купил с газом-буду катаца

У кого то двигатель конкретно от этого убился? Покажите!

Как говорил Жванецкий - "давайте спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел"(с)



А тему конечно бородатую подняли....

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

09 ноября 2004 - 19:54

сегодня днем увидел что газ стоит уже 6.90

а из-за чего эти хлопки ? я так понимаю это на инжекторных авто ? я на жигулях 40000 на белоруском ГБО отмахал и никаких хлопков

Просмотреть сообщение


Хлопок - это воспламенение топливной смеси в коллекторе. Поэтому они характерны (с большей или с меньшей вероятностью) для систем в которых во впускном коллекторе присутствует топливная смесь. В частности на всех эжекторных системах, которые могут ставиться и на карбюраторы, и на моновпрыск, и на распределенный впрыск.

Причины - самые разные. От неисправности системы зажигания и ГРМ и до просто особенностей работы системы зажигания.

А вообще всю теорию про газотопливные системы можно почерпнуть с сайта Михаила Дзагнидзе, очень известного человека в "окологазовых" кругах:
Сайт М.Дзагнидзе

В частности про обратные хлопки:
Обратные хлопки

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

09 ноября 2004 - 13:29

на днях в Пскове позвонил в газ.сервис , сказали новое итальянское с установкой "под ключ" (включая "антихлопок") - 10000руб - 4350еек

Просмотреть сообщение


Насколько я понимаю, "антихлопок" в данном случае - это обычная хлопушка либо на смесителе либо отдельно. Как правило, если хорошо "хлопнет" в коллекторе - она не поможет. Хотя это сильно зависит от места ее установки.

Насчет цены - вполне реальная. По Минским меркам тоже.