Перейти к содержимому

tasol

Присоединился: 31 окт 2006
Оффлайн Последний вход: мар 06 2024 17:32
*----

Созданные мной темы

"кровавый режим", репрессии и прочие "радости" СССР

13 февраля 2022 - 19:12

Много раз был в Рашке и как по мне нормальная страна, зато украинцы пытаются выстроить у себя страну по прибалтийскому сценарию и как- то не очень у них получается. Все как-то криво и косо, но чем-то напоминает Про.еба.лтику.

где ты был то? ты поедь в города с население 50 тыс. Посмотри как там люди живут с пенсией 8-11тыс рублей а с макс ЗП 25 тыс. рублей. И причём тут украинцев то приплёл? Такой фарш у тебя в голове. Сам живёт в Эстонии, довольный такой,  и тявкает ...Про*балтика. Так вали нах отсюда, х*ли ты скулишь?


Экзамен при продлении разрешения на оружие с 1 января 2019 года

07 ноября 2018 - 11:55

Что думаете?

Может уже кто в курсе, что именно будет на экзамене?

https://rus.err.ee/8...sdavat-jekzamen

Опять стрельба 25м ? 
Всегда интересовал вопрос, зачем при самообороне уметь стрелять на расстоянии 25 метров при самообороне. Да если я кого то пальну на расстоянии 5 метров, то какая это самооборона, если по тебе не стреляют?


Новые налоги и необлагаемый налогом минимум, декларация 2018

06 ноября 2017 - 16:53

Готовимся затянуть пояса посильнее) ?

https://rus.postimee...at-nezavisimymi

 

 

Госконтролер подчеркнул, что нынешние хорошие времена разумно использовать для того, чтобы подготовиться к временам, которые будут не столь хороши, запасая резервы и проводя реформы, которые должны будут обуздать рост расходов и способствовать возникновению новых доходов.


Справка для разрешения на оружие. Где?

17 ноября 2015 - 21:22

Пришло время обновить разрешение, нужна справка. В Медикуме совсем охренели, хотят 25 за справку + я должен принести справку от психиатра для получения справки от семейника, предлагают её получить тоже за 25, итого 50 евро.
Что то я не помню что бы я вообще ходил к психиатру 5 лет назад. Так вот вопрос, где можно получить справку, если не у своего семейного врача? Спасибо


Как я ходил в Женеву.

03 октября 2010 - 10:55

Был в Нарве. Решили с ребятами сходить в Женеву.
Зашли, настроение хорошее, на веселе.
Первое что удивило, непонятный вид охранников, в чём одеты ХЗ, форма совсем не для клуба, им бы сады да огороды охранять.Где приличные костюмы?

Смотрю стоят столики написано резерверитуд, но там никого нет. Подхожу к бару, говорю можно мне как то попасть во на те удобные диванчики.Можно денег заплатить если надо, на что получаю такой ответ забавный: "
- За те столики даже за деньги попасть нельзя.
- Почему?
- Потому что может приехать Антон Михалыч :lol:

Ну я то помню был такой бандит местный в 90х годах,но какое мне дело кто там и куда может приехать.Сказали бы надо резервировать заранее по телефону и тд. Зачем своего клиента так обламывать.

- Ладно, а за другие столики можно сесть?
- Если купите на 500 крон можете сесть за те столики, а если купите на 1000 можете сесть за те столики.
- я не знаю, на сколько мы будем покупать, нам надо присесть и отдыхать,будем хорошо отдыхать- будем много покупать, деньги не проблема
- ну ладно садитесь туда.

Охрененный расклад господа, я заплатил за вход денег и меня еще дальше разводят на бабло, может еще туалет платный сделают( о туалете будет дальше)

- Мне 3 текилы и сок
- 150 крон
- А где сок?
- Я не пробивала. Давай еще 30 крон
- Ок

Прошло 20 минут

-Мне 3 коктейля
- Отнесите за столик(в 4х метрах от бара, официантка стоит рядом со скучающим видом)
- Мы по 3 коктейля не носим
- А как же я понесу? Бегать буду туда сюда
- Вот так берёшь в охапку и несёшь.

Бокалы в сторону и я как бы свободен. Я так малость удивился хамству и уровнем этого заведения. Потом ходил в дальний бар, там приятнее обслуживали.

В Эстонии действует закон о курении в общественных местах. В женеве он не действует. всё курят рядом с курилкой(в курилке наверно свежее) , это практически в туалете. Если я иду в туалет, я попадаю в толпу курильщиков.

К чему я это вообще? От сотрудников и охраны,да и от самого дискоклуба веет столько пафоса, что невольно чувствуешь себя ущербным. Тут не ходи, здесь не танцуй, там не сиди.А в то же время цены в баре выше таллинских клубов. Решил больше туда ни ногой и вам не советую. Женева реально не соотвествует уровню. В том же подубитом Люксе, да в кризисе я чувствую себя свободнее, я пришёл и отдыхаю, никто мне ничего не запрещает, всё как то просто и по человечески. Как была Нарва деревней так и останется :lol: , люди там похоже не меняются.

ПЫСЫ... понял одно. Если ты не бухаешь как чёрт и не максуешь за всё это, то в Женеве ты никто,а хотя если и максуешь, то ты всё равно никто :lol: . Лажа какая то:) Руководство Женевы оденьте своих охраникой в приличные костюмы, что они как патрульные выглядят :lol: ? Вроде это частная охрана.