Перейти к содержимому

Петя А.

Присоединился: 24 ноя 2006
Оффлайн Последний вход: сен 25 2009 09:01
-----

Мои сообщения

В теме:Служба в Армии [старая тема]

07 августа 2009 - 12:14

Народ, я не читал всю ветку форума, последниэ страниц 10 буквалйно, так что извините, если етот вопрос уже был задан ранйше, но меня интересует, как сеичас можно реалйно откосит от армии? просто на 8 месяцев идти (у меня призыв 28го сентября в Виру) не хочеца терять время свое...

Осталосьвремени мало, я шожу к семейному врачу сеичас, попытаюськ психиатору попасть а там буду давитьна приступы о4еньсильные, потом потребую медкомиссию повторную, надеюсй, всё обойдеца, тем более что сеичас в армию очередь...

sorry za translit )

В теме:Английский КЛУБ.

27 сентября 2008 - 20:13

York в большей степени известен как гуманитарный ВУЗ. Для бенг/менг можно найти и чего-нибудь позабористее.


Конечно, инженерию там мимо изучать, но он как раз таки не гуманитарный, а программирование, математика, физизка...

По инженерии, если не в Лондоне, могу посоветовать Bath...

В теме:Английский КЛУБ.

27 сентября 2008 - 19:58

Петр переборщил с Манчестером. Спишите на биас. (^ Могу добавить, что в Оксфорде нет отдельного курса экономики (так что ставить в один ряд с ЛСЕ и Кембриджем не совсем корректно; это, наверное, не слишком важно с точки зрения послевузового нанимателя, но тем не менее). А гуманитариям следует-таки ориентироваться на несколько другой список (Империал и ряд других известны лишь реальными специальностями).

Напоследок - Warwick переоценен. Как в финансово-экономическом плане, так и в целом (да и ужасно скучный и серый кампус - если будет выбор - подайтесь в Bristol или UCL). ^)

И Ноттингем слегка уступает некоторым другим по всевозможным параметрам - от персепшна в Лондоне, до преподавательского состава. Я бы опустил пониже.


Этот список был общий для работодателей, поэтому включает Империал. И в Оксфорде есть Economics and Management, и 80% там экономики...

Насчет несогласия со списком, если ты с Ворика, то, надеюсь, проходил интервью и делал интёрншип, получил гредьюэт оффер и ты должен был видеть профайл - букс, так вот, я основываюсь на том, люди с каких универов были на интервью, ассессментах и т.д. + у меня есть ещё парочка друзей, кто проходил практику в ИБ, так что в этом списке нет биаса ) да, и насчёт переоценён, никто не идёт на эти специальности изза знаний или кампуса, главное - куда ты устроишься работать, и в этом плане Ворик очень хорош, и без разницы преподавательский состав, рисёч рейтинги и т.д. Это на какую - нибудь физику если поступаешь, ты идёшь за знаниями, но не сюда...

В теме:Английский КЛУБ.

17 сентября 2008 - 11:41

Кто может в общих чертах рассказать про разные факультеты в разных в перспективных ВУЗах Великобритании?:) Ах да, "гуманитарные" факультеты, если так можно выразиться :)


Могу рассказать только про финансы, экономику, бизнес, менеджмент, про другие humanities не знаю.

Да, во-первых, не помешало бы тебе сделать самому сначала простенький рисёч в инете, так как "в общих чертах" говорит о том, что ты даже в google искать не пытался. Ну да ладн, мне сеёчас пока всё равно делать нечего...

Так вот, в Великобритании работодателям в вышеупомянутых секторах абсолютно по барабану, какой курс ты изучал: изучать можешь хоть классику или музыку и пойти туда работать. Естественно, что им всё равно, какое место универ занимает в списке Times Good University Guide по этим предметам. Единственное, на что они смотрят в плане твоей учёбы, это, прежде всего, имя университета. Поэтому я напишу тебе список универов в порядке перспективности трудоустройства, кто - то может его дополнить...
Итак,

LSE/Oxofrd/Cambridge---big gap---Imperial---small gap---Warwick/UCL---gap---Bristol/Nottingham/Durham---small gap---Manchester Business School/York---small gap---Edinburgh/Bath/St. Andrews/CASS Business School/Kings College London

Так что, если тебе немаловажна твоя карьера, ориентируйся на этот список...Он придуман не мной, а исходит из опыта общения с рекрутерами, моего карьерного опыта и опыта прохождения интервью...

Люди, находящиеся в Англии, каким мобильным оператором вы пользуетесь? Что выгоднее, чтобы звонить и домой в Эстонию, и по месту?


Я очень ленивый в этом плане, поэтому по месту пользуюсь гавённым Vodafone, а в Эстонию звоню со Skype. Но недавно мои друзья обнаружили такую вещь, как Lebara, очень дешёвый оператор...

По месту, если не ошибаюсь, 15p/min на мобили, в Эстонию 3.85 еек за минуту на мобили, на лэндлайн вообще копейки, чтото вроде 3 пи...так что сеёчас приеду, возьму себе ее, если в эстонию нужно будет звонить...

В теме:Английский КЛУБ.

05 сентября 2008 - 13:16

Теперь понятно, а первый инстолмент это сколько??
т.е. если я прихожу без бумажки на регистрацию, то меня или не записывают или я должна заплатить чтобы меня записали. Супер просто :)
Срочно вроде не требуют, просто написано-вернуть, отослать по такому то адрессу. Но уже через полторы недели в универ идти, так что вроде как отсылать скоро надо:)
У меня в мае ещё не было этой формы :) Да я ещё и не знала куда поступлю. Ну ладно, буду ждать и надеяться, что всё успею :)

Спасибо большое, очень помог!


Да, только так или письмо от спонсора любого, который переведёт эту сумму...

Можешь не отсылать вообще, а можешь отослать, но без подтверждения...

Форму вообще можно с сайта распечатать и отослать, как я и делал...