Перейти к содержимому

УТАКАЛТИНГ

Присоединился: 07 дек 2006
Оффлайн Последний вход: июл 11 2014 19:24
-----

Мои сообщения

В теме:Шины и техосмотр

29 сентября 2008 - 20:36

100% завернут. Было такое. На обязательно должен быть одинаковый рисунок, а у разных фирм это большая редкость.

В теме:Ищем влюблённую пару для клипа

10 января 2008 - 20:22

Есть-есть..) Звоните..)

В теме:Противостояние Эстония-Россия и наоборот

27 декабря 2007 - 22:47

Для начала ссылка на статью:

http://rus.delfi.ee/...php?id=17792145

А теперь хотелось бы оставить несколько комментариев на данные высказывания:


Пик осложнений пришелся на апрель-май, хотя на самом деле все началось еще в предыдущем году.



Всё правильно. Как могла реагировать Россия, когда началась откровенная травля ветеранов-освободителей, когда символ Победы периодически обливали краской...когда физически здоровые, бритоголовые парни не допускали возложить цветы к Памятнику. Не допускали, избивая их (есть видеоподтверждения) Какого отношения к себе хотела эстонская власть, в виду своей...даже не пассивности, в виду своего пособничества.


ни один вопрос по договорам, по сути, не продвигался вперед.



Наверное господин Паэт имеет в виду договор о границе, который не был ратифицирован Государственной Думой РФ из-за бараньего упоминания тартуского Мирного Договора. У страны весьма сомнительное будущее, если она живёт прошлым...только прошлым. Латвия, в свою очередь, поступила очень разумно, и такой договор уже имеет в загашнике. А Эстония ещё пару лет поорёт, но потом всё-равно вернётся на круги своя.


Экономические отношения были отброшены назад. Но в конце года, как мне кажется, положение начало постепенно нормализовываться


Тоже очень сомнительно. Достаточно посмотреть статистику.


Комментируя спад в отношениях между двумя странами, Паэт отметил, что можно выделить более широкие причины и более мелкие



Демагогия.


"К более широким можно отнести, как мне кажется, нежелание российского руководства развивать отношения с Эстонией и предпринимать серьезные шаги по улучшению отношений с нами.


Ещё парочку парадов в нацисткой форме, и говорить уже вообще будет не о чем.


К малым можно отнести использование для нагнетания напряженности переноса Бронзового солдата на Военное кладбище. Нас продолжают обвинять в якобы имеющем место несоблюдении прав неграждан, что на самом деле не соответствует истине.


Да-да. Такое маленькое происшествие. Русские напились...все скопом...и попёрли вдруг бить всё и вся. Конечно мелочь, если не учитывать, что в любой толпе есть 15-20% потенциальных мародёров. Мелочь ещё и то. что загнаны они были на самую узкую улицу, на которую только можно было их загнать с площади, а ещё на ней находилась штаб-квартира партии - виновницы торжества. Конечно всё мелочи! И всем конечно понятно, что избивали там исключительно граждан ЭР, при предъявлении паспорта.



Но главное, что все-таки нет желания развивать эти отношения, вывести их на новый уровень", — считает министр.


Святая наивность.


Отвечая на вопросы о Nоrd Stream, Паэт заверил, что с эстонской стороны никогда политические составляющие не были доминирующими. "Скорее наоборот. Хотя в последнее время такие разговоры действительно были. Но если вспомнить, что несколько лет назад, когда проект был еще на начальной стадии, то его разработчики прямо сказали, что трасса не должна соприкасаться со странами Балтии и Польшей.


Правильно обиделся! Надо было вообще протянуть её только до Эстонии, да ещё и деньги платить за такое удовольствие!


Но сегодня наша озабоченность вызвана двумя составляющими: прежде всего тем, как велось делопроизводство проекта — оно не было таким, как нужно, страны южного побережья Балтийского моря не были привлечены к проекту.


Великую Державу обошли. Как всё-таки хочется всем приклеиться к Российским ресурсам. Никакой скромности. В открытую кричат.


И, во-вторых, все тот же экологический аспект, который мы никак не можем недооценивать", — комментирует он.


Единственная отмаза.


Наконец, Паэт обратился с пожеланиями к российскому народу в канун наступающего Нового года. "Хочу, чтобы отношения с Россией как с соседним государством были в общем плане как минимум нормальными. Если нельзя так быстро сделать их хорошими, то, по меньшей мере, сделать нормальными.


Так от кого всё зависит?



Под этим я имею в виду прекращение неадекватных упреков и обвинений, когда, например, говорят о возрождении фашизма в Эстонии или массовых преследованиях неграждан.


1. Фашисткое кладбище (как минимум одно)
2. Фашисткие марши
3. А про неграждан...так вообще, чего стоят только высказывания нашего бывшего Министра Иностранных Дел о высылке неугодных, о запрете Российский телеканалов и т.д.


Это несправедливые упреки.



Да-да. Этого просто не было!


Уровень обвинительной риторики должен сократиться.



Воистину...


Не стоит в каждом движении Эстонии видеть вражду к России. Этого просто нет.


Есть!


И второе: если за последние 17 лет в Эстонии не побывал ни один высокопоставленный российский деятель, то это тоже явный признак соответствующего отношения к нам.


Аха...на митингах бритоголовых у Памятника тоже этих вот деятелей не было. Странно, да?


Хотелось бы, чтобы оно изменилось. Пора уже соседям общаться между собой, пора кому-нибудь приехать и в Эстонию", — резюмировал министр.


У группы АЛИСА есть одна песенка *ВСЁ В НАШИХ РУКАХ*

И ещё...

Надеюсь, что через год, мне не придётся писать здесь такую язву. Но, к сожалению, это зависит не от меня.

В теме:концерты

01 апреля 2007 - 03:46

Не приедет..)

В теме:Концерты

01 апреля 2007 - 03:42

06.04.2007.

Клуб Пилот

РОК-ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

На вопросы корреспондентов и зрителей отвечают группы:

ТИМУР И ЕГО КОМАНДА

BALZAM

КМ (КАПРИЗНАЯ МЭРИ)

КАРФАГЕН

Клуб открывается в 20-00.18+.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!