Перейти к содержимому

ильфф

Присоединился: 11 ноя 2004
Оффлайн Последний вход: окт 07 2008 22:00
-----

Созданные мной темы

DELFI.EE: Русские женщины лучше эстонских.

03 августа 2005 - 10:59

Ноздрикх угостил тока что ссылкой на дельфийскую статью, которая повергла в совсем нерабочее веселье.

Источник: здеся.
Перевод - мой.


Вечеринка “New Russian Party” в клубе Venus особенно популярна среди эстонских мужчин, поскольку многие считают русских девушек красивее и прямолинейнее эстонок.

Присяжный адвокат Рауль Маркус говорит газете SL Õhtuleht, что предпочитает ходить на русские вечеринки и знакомиться со славянскими девушками. Неопределённости поведения эстонок противопоставляется прямолинейность и живое общение русских девиц.

"Возможно темперамент, известный славянский темперамент - именно то, что привлекает меня в русских девушках, в отличие северной уравновешенности, скрытности и настороженности эстонок, финок и шведок. Русские девушки более активные собеседницы."

Маргус хочет побыть в клубе с друзьями, опрокинуть стопку холодной водки и послушать знакомую музыку. Ну и поглазеть на танцующих. Если русской девушке что-то не нравится, то иная может довольно резко сказать "От.ись", что на более мягком эстонском языке звучит как "Свали в туман". Эстонки же в таких случаях отпускают тонкие намёки, говорят, что пойдут к подружке или в туалет, пытаются бочком ускользнуть.

Русские вечеринки в Таллинне становятся всё популярнее, особенно в ночных клубах Decolte, Terrarium. Проведение русских вечеринок в клубе Venus возобновили именно по настойчивому требованию эстонских мужчин, утверждает руководитель заведения Аурис Рятсеп.

ЗЫ. От себя. Мне, например, очень по душе латвийские девушки. Ан вот давеча один латыш примерно с таким же восторгом отзывался о наших, таллиннских тиотках... Видимо, разница в менталитетах (и пр. и пр.) имеет иногда определённую силу притяжения.