Перейти к содержимому

krayola

Присоединился: 15 янв 2007
Оффлайн Последний вход: янв 23 2007 15:53
-----

Мои сообщения

В теме:Вид на Жительство в Эстонии.

20 января 2007 - 01:09

ДЯДЯ САРАЙ, оказывается с первого января изиенили законодательство и ввели изменения.. очень "кстати")))

В теме:Вид на Жительство в Эстонии.

19 января 2007 - 10:13

большое спасибо за комментариии и за посты)))
я бы с большим удовольствием хотела бы знать и эстонский в том числе *и я обязательно запишусь на курсы*,но дело то в то, что весь курс на английском!
эх,Punsher, дамм, вот на днях мне сообщили, что нужно будет покупать еще одну медицинскую страховку..при том что все 11 ребят из России, получается, оформляли страховки непонятно в каких страховых фирамах..*я пошла в самую крупную*..маленькое уточнение в письме.. "не покупайте еще страховку у себя" (она изначально будет непригодна?* вот так вот, собираешься со сплошным позитивом!! а бюрократы его портят (((((

В теме:Вид на Жительство в Эстонии.

15 января 2007 - 17:05

отослала документы на обучение в Эстонию. Сегодня получила письмо из миграционного отдела (?). письмо на эстонском, английского варианта нет. ((( и я даже не могу понять что они мне ответили ,буду очень благодарна еcли поможете перевести суть..

kodakondsus- ja migratsiooniameti välismaalaste dokumenteerimise osakonna menetlusbu"roo juhataja Nele Gerberson talle Kodakondsus- ja migratsiooniameti peadirektori poolt antud volituste alusel.
...
otsus: anda tähtajaline elamisluba alates ... kuni ...

заранее благодарю!