Перейти к содержимому

шорт

Присоединился: 18 янв 2007
Оффлайн Последний вход: янв 21 2020 10:53
-----

Мои сообщения

В теме:Как заставить застройщика переделать некачественный ремонт?

07 февраля 2017 - 15:59

Добрый день,

Как уже заметили, отделкой дома зачастую занимаются множество разных бригад. Весьма вероятно что колхоз наделали в каких-то единичных местах и вашей квартире не повезло оказаться в этом проценте брака.

Пишите застройщику всё по пунктам, что вас не устраивает в отделке, желательно ссылаться на нормы, указанные в договоре (подозреваю что RYL). Не подписывайте пока не будут устранены все косяки, вами указанные.

 

Если щель между плинтусом и стеной - смотрите ровность стены. Если плинтус покрашен белой краской - то почему, если написано, что "плинтуса в цвет пола" (хотя строителям надо быть совсем колхозниками, чтобы пытаться отбить такой косяк), если не открываются-закрываются двери - как так, ведь в Sisetööde RYL написано что "окна и двери должны открываться легко, замки, защёлки и уплотнители должны работать безупречно". Всё в таком духе, настаивайте на том, что в договоре указаны нормы и произведённые работы должны им соответствовать.

 

Подскажите как заставить застройщика переделать ремонт в новой квартире?

 

Купили трёшку в доме на Alvari 18, в Таллине. Вчера принимали квартиру, отделка просто ужастная. Везде щели между плинтусами и стенами, спрей мелкий от краски (не заклеивали походу вообще малярной лентой при покраске), 2 двери не закрываются и т.д. и т.п.

Приёмку пока не подписывали.

Хотим вообще отказаться от квартиры и потребовать 10 процентов предоплаты назад, очень не качественно сделан и сам дом и отделка. Материалы самая дешёвка плюс некачественные, просто ужастные отделочные работы. Такое чуство что делали таджики.

 

Что посоветуете делать?

 

вот сам дом:

 

www.alvarimaja.ee


В теме:Клуб строителей ТТУ

24 марта 2014 - 09:45

шорт,Ты никак созрел  )) Вот Арту удивится laugh.png

Да, чет я подзатянул с этой фигней, аж до последнего года))


В теме:Клуб строителей ТТУ

23 марта 2014 - 12:29

всем хай

 

отзовитесь, кто в этом году собирается проходить практику по геодезии в универе!


В теме:вытащить магнитолу из VW

15 августа 2013 - 14:38

шорт,
а магнитолке то пора на покой.... :)

Вместе с машиной :)
Пока работает вроде.. оторвал эти замки, чтобы можно было свободно вытаскивать, так что пока проблема исчерпана :)

В теме:вытащить магнитолу из VW

08 августа 2013 - 21:32

С колонок начинай тогда. Колонки там подключены все одной колодкой на защелке.

думаю где-то за магнитолой, потому что когда её начинаешь вдавливать, или за кассетоприёмник качать - контакт появляется


шорт,

мой телефон в профиле. Завтра,в течении рабочего дня.

спасибо, позвоню!