Перейти к содержимому

aShine

Присоединился: 14 фев 2007
Оффлайн Последний вход: дек 27 2013 00:59
-----

Созданные мной темы

Спутниковые тарелки

26 июля 2011 - 12:22

Поюзал поиск, никаких дельных ответов он не выдал, поэтому сабж: было бы неплохо, если кто-нибудь поделился бы контактной информацией фирм/частников, которые продают/устанавливают спутниковые тарелки, которые ловят русские каналы. Дед услышал объявление по радио, телефон не записал, а теперь потерял покой =) Успокойте человека своим ответом.

Лазанья

30 мая 2007 - 17:15

:) Девушки и мальчики, кто умеет делать лазанью? Я по ней ужасно соскучился, если кто-нибудь знает рецепт, поделитесь. Согласен выехать и посмотреть как она делается. Жду рецепта и предложений. :)

Соответствие ГОСТов пленки, светочувствительность.

25 марта 2007 - 16:11

У меня возникает такой вопрос еще для тех фотолюбителей и профессионалов, кто снимает на пленку.

Сейчас светочувствительность пленки в ISO. Минимальное значение ISO которое я видел - 50, максимальное 600 если не ошибаюсь. Самыми распространенными являются 200 и 400.

Во времена советского союза светочувствительность измерялась по ГОСТам DIN и ASA. Первое было более распространено. Минимальное значение 4, максимальное 300. В связи с этим возникает вопрос. Как соотносятся старые ГОСТы с новыми ISO. Необходимо знать для настройки фотоэкспонометра. А то пленку транжирить не особо хочется. :huh:

Ревность

07 марта 2007 - 22:28

Кстати, раз мы заговорили о бывших. Это нормально, когда ЗАПРЕЩАЮТ общаться с бывшей? А если и слышат, что виделись, перекинулись парой слов, то закатывают незабываемый вечер любви и мозготрахания.