Перейти к содержимому

astroprognoz

Присоединился: 16 фев 2007
Оффлайн Последний вход: мая 29 2007 23:50
-----

Мои сообщения

В теме:Ищу учителя:)

14 мая 2007 - 09:01

QUOTE
теория алгоритмов - неотъемлимая часть программирования, если теорию знать, то совсеи не трудно научиться программировать на каком либо ни было языке.

Вовсе необязательно... Можно вполне успешно познать несколько языков, потом "спуститься" к теории алгоритмов, посмотреть о чем написано :)


Это уж каму как удобнее. Что одним в кайф, то другим - смертельно.
Каждому своё. Автоматизировать процесс - это моя задача и профессия.
Но,что б автоматизировать процесс торговли на ресурсах с АВТОПИЛОТАМИ,
для этого - их надо знать как ими пользоваться и как их надо брать, так, что б эксплуатировать их в системах автоматического управления торговлей. Я об этом.

И ещё я о том, что ИНОЕ - будь то алгоритмы, или теории - все они СУБЪЕКТИВНЫ. И попадая в СОВЕТНИКА, хотите вы того или нет - уводят советника в сторону слива ДЕПО.

Так что НЕДОСТАТОЧНО того, что алгоритм автоматизированной системы торговли помогает избежать субъективизма результатов, ВАЖНЕЕ то, ЧТОБ ОДНОВРЕМЕННО ИЗБЕЖАТЬ ПРОНИКНОВЕНИЕ СУБЪЕКТИВИЗМА В ЭТУ СИСТЕМУ ДО ЕЁ РОЖДЕНИЯ. Ибо теории и алгоритмы - уже СУБЪЕКТИВНЫ.

В теме:Ищу учителя:)

13 мая 2007 - 22:22

:) Как я погляжу, кому-то звезды мешают ...

При чём тут звёзды?
Ах, Ну да, каждый видит то, что может видеть.
Выбор же предпочтений в вузах не учат.
Вот и выходит, Речь об ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЕЙ уже как бы и не может состоятся.
Какие уж тут результаты без астрологии, без науки, да ещё с жёсткими требованиями к погрешностям, которые обязаны стремиться к нулю.
Привычкас! ;) Всем хочется видеть прогнозы, и результаты от оккультного, статистику, науку, и прочие ДОГМЫ.
ПОНИМАЮ - не вписываюсь я тут с такими вот ФАКТАМИ.
Но вначале скажу, и У меня тоже есть образование, (и куча догм), но оккультное сюда, и религию, не подмешиваю. Даже не беру в основу, свои дипломы. Пользы от них, при ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТИВНОГО ресурса, и из-за эксплуатируемых НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЕЙ, - нет.

ПРИМЕР, из ТЕЗИСОВ:

Как так получается? Ребёнок 12-14 лет утирает нас всем светилам мирового сообщества. Того сообщества, где на должности есть жёсткая конкуренция? Она ещё и на КОНКУРСНОЙ основе. Я имею ввиду ведущие автомобилестроительные концерны. А ребёнок этот вузы не проходил, от науки стоит ДАЛЕКО. Зато он одержим РЕЗУЛЬТАТОМ и поиском решения. (В дальнейшем я это называю как – ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБЪЕКТИВНОСТИ) ОДЕРЖИМ - Примерно так же как я в своих тезисах, что НИЖЕ. А пока аргументирую свои слова, что б сразу не стать ГОЛОСЛОВНЫМ.
Этот мальчик Он изобрёл не более не мнение то, с чем не справились изобретатели автомобилей с момента рождения автомобилестроения. Все пользователи дорог и автомобилей знают, сколько неудобств делает ДАЛЬНЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ в ночное время. Самые сильно оснащенные автомобили, что б не ослеплять встречные машины, на это тратят минимум 2000 USD, а изобретение парня стоит лишь 200 USD и оно ещё в 100 раз эффективнее.
Что же такого придумал этот мальчик, что об этим заинтересовались корпорации и стали ему давать премии на выставках и конкурсах изобретателей (в Женеве в том числе). Почему его патент имеет спрос и многие его хотят купить? Всё дело в эффективности им увиденного и внедрённого расположения фар. Нет в этом случайности. Нет тут и науки, и нет математики и статистики. Есть ПРАКТИКА расположения фар. – С ней ОТПАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ включать и выключать БЛИЗКИЙ - ДАЛЬНИЙ свет фар. А горизонт и дорога стали лучьше освещены. Всё оказалось сверх просто...
Он свои мощнейшие фары расположил (как то) по сторонам бампера, а что сделал ещё не знаю – ищу сам эту информашку. Но знаю … ОБЫЧНОЕ Образование школьника – утёрло НОС всем ПРОФИ, всем лауреатам ш_Нобелевской пр. и кандидатам наук. Как такое возможно? Ровно так же как это было возможно и для супругов Кюри, братьев Райт, Жоржу Сорос, Билл Гейц, Циолковскому, но … в этом списке нет Эйнштейн Альберта. Почему ТАК? Вы это поймёте - если примите то, что если в формулах есть пространство и время, то ТАКИЕ ФОРМУЛЫ постороены на чистой иллюзии.
Прошу вашей помощи. Помогите мне найти описание этого патента в инете – прошу дать мне ссылку на его описание.
Полученную подростком информашку прошу не считать случайной, нет в ней и науки, ни статистики, ни философии. Тем более нет в ней аккультного. Так возможно и я буду более понятен. Хотя и это и лишнее и вредное.

Полезнее всего то, что б внедрить, и затем эксплуатировать Ресурс Текущей Цены ФОРЕКС.
Для этого я направляю сюда свой материал, и это не то, что требуется изучать, или анализировать.

РЕЗУЛЬТАТ - ГАРАНТИРУЮ.

В теме:Ищу учителя:)

10 мая 2007 - 22:12

Я наверно поступал не правильно, когда не дочитывал Ваши посты ... и уловил главную чуть излогаемого Вами ... обещаю сейчас же исправиться и изнокомиться с Вашими идейными соображениями ... без обид, но как здравомыслящему человеку достаточно и двух-тркх предложений из вашего поста, чтобы осознать, я очень надеюсь что это не так ... и мне просто кажется, но Ваши монологи пестрят атактическое мышлением ... что это такое и где лечат не тема для этого топика.
... Как и обещал ушел ознокомляться с мессгами ... отпишусь!


С чего вы взяли? Не заказывал я доктора.
Воооо как бывает. Дашь КОНКРЕТНОЕ, предложишь выбор, познакомишь с предпочтениями и ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ новыми тенденциями, всё это ещё и жёстко аргументировал - фактами и доказательствами с конкретикой, а тебя раз и "доктор" начал лечить.

И что характерно, как всегда, меня не спросили, Т.Е. ОПЯТЬ и СУДЯТ и ЛЕЧАТ ПРИНУДИТЕЛЬНО.
Отдыхайте пожалуйста - не беспокойтесь. Всё Ок. В докторах - не нуждаем-с
Жаль что ветка и ТЕМА исковерканы.

ПОЭТОМУ - Полагаю - ТЕМА СЕБЯ ИСЧЕРПАЛА.

В теме:Ищу учителя:)

10 мая 2007 - 09:28

astroprognoz, по-моему Вы, молодой человек, слишком уперты. И даже в таких мелочах пытаетесь доказать свою эталонность и непоколебимость своей точки зрения ... и Вас учить нечему ... Вы итак всё знаете :D



По своему вы конечно ПРАВЫ!
А по сути - одна голова хорошо, а две хорошие ЕЩЁ ЛУЧШЕ.
Т.Е. - "Ложка хороша к обеду" Сечас надо жить и творить, а не завтра.
Жить тороплюсь лиш потому, что не молод я.
Теперь и вы видите что способна делать СУБЪЕКТИВНАЯ ОБРАЗНОСТЬ?
Так устроены алгоритмы мозга каждого из нас - людей.
Видите сколько было истолковано с ошибкой. Чел... любой рождён для ошибок...
Однако существуют механизмы эксплуатирующие ОБЪЕКТИВНОСТЬ. А РЕСУРСЫ такой объективности НЕ СПОСОБНЫ ОШИБАТЬСЯ. Это не искуственный интелект. (ИИ)
ИИ - не может быть не порочным. Ибо родить его должен - алгоритм порочного чел.
Так рождают ничтожности. А я говорю об ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТА. Т.Е. по сути.. И с аргументами.
Против таких аргументов - возражать могут совсем не на что способные особи..
А малость уже внимательный - заметит источники ДОГМ. И постарается их обойти. Что я и делаю...
Следовать же со мной - по теме и без споров - УВЕРЯЮ ВАС - даст указанный выше ПУТЬ и РЕЗУЛЬТАТ.
К тому ж - почти каждый день приносит мне свои полезные плоды.
Так и теперь - задача уже изменилась до неузнаваемости.
Оказалось, есть (ДЛЯ ПОИСКОВИКА РЕСУРСОВ ТРИЗ и АРИЗ) ресурсы, которые позволяют решить задачу без части объёма труда - программиста.
Но, ЧАСТЬ то, (хоть и меньшая) ОБЪЁМА - всё же осталась.
Советник простенький надо написать, даже алгоритм его давно известен.
Ну это станет вторым ШАГОМ.
А ПЕРВЫМ ШАГОМ остаётся - инсталяция WinWaves32 с подкачкой историй из МТ4

Ну а на ТРЕТЬЕМ ШАГЕ при отладке выше указанного - ГАРАНТИРУЮ - легкими движениями программера - система станет само обучающейся с интеллектуальными способностями узко специализированного устройства - робота торговли - СОВЕТНИКА (EXPERT). Работающего ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗ УБЫТОЧНО.

Обычно такое самообучение достигается минимизировать ошибок по про гонке на тестере историй.
В моём случае это будет делаться само прямо в советнике. Без прогонов на истории.

В теме:Ищу учителя:)

07 мая 2007 - 21:10

astroprognoz, ответьте пожалуйста на мой посрос ... каких высот вы хотите добиться в перспективе (в рамках обечения) ... я это не с куста спрашиваю.



Судить НЕ моё дело!
Однако как спросили (субъективно - абстрактно), так и отвечаю (субъективно - абстрактно) =
Вопрос ваш не корректен.

Мой ответ - человека живущего ПО СУТИ, а не по образам = понятие высот, там где важна СУТЬ - не бывает.
Высоты - это те ярлыки, которыми возносят КУМИРОВ. Для меня нет авторитетов. Ибо я сам знаю, что делаю, и это больше всех вместе взятых авторитетов. К тому ж все авторитеты - ДОГМАТИКИ.
Я не голословен - это легко доказать и главное - АРГУМЕНТИРОВАННО.

Поэтому - может сразу к делу? Чё вокруг и около ...
Выше не трудно понять СУТЬ моих высказываний.
А ниже скажу - пока ждал ответа - уже научился САМ получать полупрозрачный БРАУЗЕР WinWaves32.

Теперь, что б приступить к внедрению СУТИ с эксплуатацией ОБЪЕКТИВНОСТИ по НОУ-ХАУ - уже нужна ПОМОЩЬ - надо WinWaves32 - запустить на четырёх основных валютных парах под управлением СОВЕТНИКА Mql4.
Затем проги и скрипт надо синхронизировать.
Надо автоматически совмещать ТОЧКИ текущих Цен обоих браузеров с их маштабностью графиков.

Но, это уже та работа ... которая будет по ходу - УТОЧНЯТСЯ. Поэтому пока, вначале можно обойтись без неё...
Однако; Советнику надо поручить открывать отложенные лот при их совпадении с МИНИ КАНАЛАМИ, тех, что один вверху, другой внизу тренда.
И ещё - внедряя и эксплуатируя НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ, идя на уступку, готов месяц эксплуатировать ДЕПОЗИТ в РЕАЛЕ при совмещении синхронности ТЕКУЩИХ ЦЕН двух программ, - ВРУЧНУЮ...


Сделав ОСНОВНОЕ - это уже позволит перейти и к тому ВАЖНОМУ ШАГУ - внедрение НОУ-ХАУ в виде советника, который будет управлять открытием поз по моей стратегии и алгоритму, с условиями ОСНОВ (принципов из НОУ-ХАУ) - тех что тут я только что кратко описал выше.

И нефига париться высотами. - Они сеют образность и этим отвлекают от СУТИ и ИСТИНЫ...

Кто много хочет - тот мало получает. ;)

Удачи!
Пиши...