Перейти к содержимому

biglev

Присоединился: 22 фев 2007
Оффлайн Последний вход: янв 01 2013 06:03
-----

Мои сообщения

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

05 марта 2012 - 11:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если на авто зарегистрированное в Эстонии установить газовое оборудование в России, возникнут ли какие-нибудь проблемы при прохождении техосмотра,насколько я знаю баллон и редуктор у них не имеют сертификацию СЕ евро стандарта и нет соответствующей маркировки,а только российский ГОСТ.Нужно ли будет пересертифицировать ГБО и если да,то где это сделать и сколько будет стоить?В общем возможно ли в Эстонии использовать оборудование, установленное в РФ, и если да, то что для этого нужно?
Заранее спасибо.



Добрый день, использование оборудования не имеющего европейской сертификации запрещено. В дальнейшем будут проблемы и при прохождении ТО или при переоформлении автомобиля. Пересертифицировать оборудование невозможно. Компоненты с сертификацией ГОСТ не соответсвует нормам безопасности в ЕС.

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

27 февраля 2012 - 14:39

Здравствуй.

Надо посмотреть редуктор. Заезжай в течении завтрашнего дня, посмотрим что можно сделать.

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

17 января 2012 - 18:05

Можете записаться на обслуживание системы к нам.

Gaasiabi OÜ

Kadaka tee 113A-2

www.gaasiabi.ee

Можете связаться для консультации и записи со мной на прямую по номеру tel.56905655

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

20 ноября 2011 - 00:21

Печально, что у нас вот такие вот "мастера". Его вообще не нужно было стравливать, а тем более прямо на печку. Но они очередной раз подтвердили тест, что автомобльные газовые баллоны не взрываются ^_^ NB! Если все установлено корректно и правильно..и соответствующие сегодняшним правилам безопасности компоненты.

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

26 октября 2011 - 22:09

Приветствую,

По последней информации сейчас внесли изменения в регистрацию LPG. Теперь сверяют установочный акт и установленные компоненты и берут время на сверку 10 дней. Сейчас десять дней пройдет сообщу о результатах. Но процедура регистрации точно претерпела изменения.

Недавно также клиента с литовской установкой системы "завернули" на тех.осмотре, сказали что отметки об ежегодном контроле нет, нужно пройти контроль. Приехал к нам, поправили конкретные нарушения (но все равно поставлено очень плохо), сделали обслуживание, контроль утечки, поправили настройку. Наклеили отметку, тогда прошел.

По поводу регистрации в Финляндии, там необходима сертификация по стандарту R-115, у нас действуют R-67 и R-110. R-115 стандарт поднимает цену системы в два раза. Потом Финляндия единственная страна Евросоюза где распространен CNG (метан) и нет совсем LPG заправок.

У нас есть все возможности установить CNG систему согласно R-115 но насколько нам известно цена примерно такая-же как и Финляндии. На 4-х цилиндровый мотор цены начиная от 2380 евро.