Перейти к содержимому

Lena111

Присоединился: 19 мар 2007
Оффлайн Последний вход: ноя 24 2009 16:18
-----

Мои сообщения

В теме:"Шпаклёвка" или тональный крем

13 октября 2009 - 12:58

кстати тональный крем Mary Kay, а вернее правильнее называть защитный крем с тоном,еьето вообще супер вещь, мало того, что он суперско ложится на кожу, так он еще и защищает ее от вредного воздействия окружающей среды, а еще и создан крем специально для сухой кожи и специально для жирной..не у каждой фирмы такое есть .-)))) если хотите поробовать косметику Mary Kay, приглашаю вас на консультацию по уходу за кожей с подбором средств, подходящих ващему типу кожи :-)))))))))))

В теме:Местные группы и исполнители

17 августа 2009 - 10:46

. B)

В теме:Беременные посиделки

14 августа 2009 - 11:26

я например к врачу пришла в 4 с половиной недели всего. и она мне сказала, что на учет я сразу уже поставлена, но книжечку выдали после узи в 6 недель. а в книжке все равно написано, что пришла в 4-5 недель :-))

В теме:Мэри Кей

14 августа 2009 - 08:42

“ПопробЫвать”
Последнее время я просто физически ощущаю как снизилась грамотность наших людей. То есть тех людей, которые время от времени что-то пишут на своих сайтах, в своих блогах, в ЖЖ и так далее. Этому есть два главных, на мой взгляд, объяснения.

1. Во-первых, и учат и учатся действительно плохо. Настолько, что порой язык не поднимается назвать это даже ликбезом (ликвидацией безграмотности).

2. Во-вторых, раньше, лет 7-10 назад, Интернет был не так доступен как теперь. И чаще всего был доступен людям более образованным, которые умеют не только грамотно писать, но и связно излагать свои мысли. Сейчас, конечно, всемирная паутина не доплела свою Сеть до каждой деревни, но и компьютеры и доступ в Интернет стали более массовым явлением, это несомненно. И когда несколько лет назад началась мода на блоги и выяснилось, что можно писать в Сеть бесплатно и все, что угодно, то тут и началось…

Понятно, что далеко не все хорошо знают родной язык. Но гордиться-то и выпячивать эту собственную дурь зачем? А вот хочется…

Дело доходит до смешного. Например, есть в русском языке нормальное слово “попробовать”. Оно пишется только так - “попробовать” и никак иначе писать его нельзя. Однако откройте пару десятков блогов и в 60-70% случаев вы увидите слово “попробывать”. Так вот, уверяю вас, что такого слова в русском языке просто не существует. Но его пишут так как хотят. И это несмотря на это, что есть масса программ, проверяющих орфографию. Не пользуются. Даже не хотят попробовать. Они уже “попробывали”…

И у них получилось! Яндекс нашел 2 миллиона (!) страниц с этим словом. А Google тоже не одну сотню тысяч. Напишем еще?

nu nado ze, a ja kak-to i ne dumala, 4to ne pravil'no pishu... - i pravda pozor

В теме:Мэри Кей

13 августа 2009 - 15:41

ну вот... теперь не знаешь кому и верить :-))))))