Перейти к содержимому

PavelUSA

Присоединился: 30 ноя 2004
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Созданные мной темы

Предложение к Администрации, полезное тем, кто вне дома

21 июля 2013 - 00:44

В Правилах написано:
 
 "14. Строго воспрещается писать транслитом (написание на русском языке с использованием latinskih bukv)."
 
 Но нет никаких средств на форуме например, для людей, поехавших в отпуск за границу и желающих продолжить дискуссию в некой теме с чужого компьютера в отеле.
 Или участник поехал на лето учиться в Лондон, и хотел бы с университетского компьютера в форум заходить.
 
Можно я предложу для встраивания (4-5 строк кода всего) свою Виртуальную Клавиатуру, где есть и обычные русские раскладки и транслитные (фонетические)?

 Она бесплатная, причем open source, и уже встроена на многих форумах - в том числе на форумах с движком IP.Board (и админы мне написали, как именно вставляли нужные 4-5 строк HTML кода).
 
Сел в Интернет-кафе в Барселоне, зашёл на страницу Клавиатуры и можно сразу вводить, точно как дома:
 

  • ввод с клавиатуры, а не мышкой
  • с той же раскладкой, привычной, что дома используется

Вот эта Виртуальная Русская Клавиатура - причем есть режимы и для не-американских клавиатур (именно такие в бизнес-центре отеля или в Интернет-кафе в Милане, Ницце, Мюнхене или Мадриде) - немецкой, французской, шведской, испанской, итальянской, иврит, британской:

http://WinRus.com/klava.htm

А во встраиваемом варианте поменьше картинка, чтобы экран форума не занимать.
Не утяжеляет страницу форума - грузится только 8к 'загрузчик', и только если кому нужна и тот нажал на кнопку вызова, то только тогда код Клавиатуры грузится.

Вот так например работает встраиваемый вариант (опять же, не мышкой):

"Русская Клавиатура открывается под полем ввода"

 
 Можно и на реальном IP.Board форуме посмотреть,  как она работает - в Быстром Ответе, в Полном Ответе, в форме Личного Сообщения, например, вот на этом IP.Board форуме (внизу написано, что 2013, так что наверное последняя версия):
 
  http://forum.chemodan.ua/
 
  Правда, для того, чтобы формы открылись, надо зарегистрироваться...
 
  ************
 
  Если захотите встроить, скажите, я тогда напишу, где файлы брать и как админы уже встроили на IP.Board форумах разных версий...
  B)