Перейти к содержимому

TippMann

Присоединился: 16 июл 2007
Оффлайн Последний вход: апр 03 2009 12:00
-----

Мои сообщения

В теме:Цены на недвижимость.

30 марта 2009 - 12:23

Если быть честным с собой, каждый живущий здесь русскоязычный понимает, что Эстония - страна для эстонцев. Они всё это время терпели нас между собой, как необходимое зло, но когда встанет вопрос об их собственном выживании, то они выдавят русских из всех отраслей, где будут хоть какие-то деньги. Это я точно говорю. И все эти языковые инспекции, которые почему-то обострились именно в последнее время - это начало.

Кто не верит, опять-таки может спросить у старших, как было в 91-95 годах в Ида-Вирумаа. В Нарве еще можно было как-то с натяжкой жить, а маленькие городки были гетто.

В общем, вопрос недвижимости это не тот вопрос, который я бы себе ставил на ближайшие пять лет :)


Вообщем-то, согласен с абзацем, но с поправками: русские (да и эстонцы) Эстонии уже не те. С точки зрения обывателя (т.е. меня), не компетентного в политике, Эстонию очень долго подкармливали из-за океана, поэтому национализм был и модным, и прибыльным. Есть надежда, что Обама повернет финансирование внутрь Америки, что автоматически заставит Эстонию повернуться к России. А тогда это будет совсем другая история...
Не говоря уже о том, что никому не нужен новый апрель 2007 года, потому что в этот раз просто магазинами и Д-терминалом может и не закончиться... :rolleyes:

Есть ли смысл покупать недвижимость в Эстонии со спекуляционными целями? Когда оно упадет до максимума, разумеется. Что-то мне не верится, что в ближайшие 20 лет здесь будет подъем.


Нет смысла. Даже если угадать "дно". Подъем будет, но не такой, чтобы оправдать деньги, затраченные на покупку и содержание в течении 2-5 лет... :)

В теме:Цены на недвижимость.

28 марта 2009 - 14:27

Цены будут падать, пока людям надо срочно продать и пока они соревнуются кто больше скидку сделает.

В какой-то момент квартир на срочную продажу не будет и цена выправится. Думается, что к осени уже остановится падение.

Правда, новых квартир это не касается: кажется, что застройщикам сейчас дешевле содержать некупленную квартиру, чем делать большие скидки и избавляться от нее.