Перейти к содержимому

Alexoid

Присоединился: 01 авг 2007
Оффлайн Последний вход: ноя 25 2015 09:37
-----

Мои сообщения

В теме:Хостинг на несколько сайтов

24 ноября 2015 - 13:40

Парини, посоветуйте хостинг. Не дорогой гигов этак на 100 для Вордпреса с ФТП.

Смотрю на veebimajutus.ee (быстро работает страничка, но все на эст.) и на http://beehosting.net(вкусные цены, но у меня тормозит их страница по 3-5 сек загружается - что настораживает) 

На "Фибер" зашел  - чет не солидно выглядит, да и цены как у больших контор - ушел.

 

Подскажите что выбрать?


В теме:Отопление дома. Котел на пеллетах или насос? Отзывы. Õhk-vesi soojuspumbad vs pe...

26 июля 2013 - 11:29

Делают скважины шнековым бурением, и опускают зонды, прямой теплообмен фреон-грунт. Места почти не надо, кпд выше.

Ну, если батарейная система, зачем вообще о тепловых насосах вспоминать?)

Звонил на фирму нососов говорят не разрешают скваженное в Эстонии делать - грунтовые воды.


В теме:Отопление дома. Котел на пеллетах или насос? Отзывы. Õhk-vesi soojuspumbad vs pe...

26 июля 2013 - 08:27

Alexoid

 


А что такое 3500 за зиму? =)

 

Когда спрашивают про потребление, то естественно нужно указать хотя бы сколько дом квадратов(для грубого прикидывания) и что такое зима? Зима - это с с 01.12. по 28.02 ? Или "зима" - это отопительный период? 

c 15.10.12 пo 20.03.13 было использовано 3500 л топлива. помещения 250м2

Вот детально.


Посмотрите на DX варианты.

Насколько я понимаю DX/W обозначает модель "фреон/вода", но ка это мне поможет?

У меня зимой в батареях температура поддерживалаась около 60-70 градусов, как я заметил по градуснику на контуре отопления. на котле 80. Земляной насос даст от силы 40, что для батарейной системы не утепленного дома - мало. Ставить трубы в пол не могу, ремонт сделан уже, переделывать сил нет.


В теме:Отопительная система Jaspi Tupla 1S

25 июля 2013 - 20:16

Спасибо за участие в обсуждении.Вызвал спеца.Сегодня все прочистил и проверил и отрегулировал горелку.Теперь буду смотреть по результату(произведу замер)Спец открыл гарелку,там должна была сажа как пыль,а она крупными гранулами.Так что все дело было в неполном сгорании топлива .Он тоже сказал,что для нашей системы расход где то 200 литров на месяц.Всем большое спасибо за советы.

Отпишитесь пожалуйста по результатам. Помогло?


В теме:Различные системы отопления, плюсы и минусы, отзывы

25 июля 2013 - 20:15

Расскажите кто пеллетами пользуется как оно? 

Да земляное круто, знакомый постоянно хвалится что у него засход мизерный на дом(около 100е зимой на дом 150м), но земли куда копать шланги нету. Электическое отопление в печь, как и ПЛЕНы всякие.... только топливом. Газа в нашем поселке нет. Дрова не охота каждый день кидать. Посему только гранулы

Да еще может газовый как-то с балоном поставить можно? Ну типа циснерну и машина чтобы приезжала и заправляла.(у меня сейчас так на дурацком дизеле) или балоны с проканом привозить... Есть такие варианты?