Перейти к содержимому

batja

Присоединился: 17 авг 2007
Оффлайн Последний вход: ноя 04 2014 14:59
-----

Мои сообщения

В теме:Дополнительное зеркало заднего вида в салон

03 ноября 2014 - 10:10

В магазине.

А поконкретнее можно? Название магазина, где находится?


В теме:Всё про газовые установки, автогаз

19 марта 2012 - 20:27

чего то газозаправку на эхитаяте тее перенесли на 500м дальше...


Собственник поменялся, вот и перенесли. Раньше Reola Gaas принадлежал Neste, вот и заправка там стояла. А теперь они принадлежат Alexela, поэтому те и перенесли бочку к своему терминалу.
А вот то, что цену подняли на 2цента, это уже не хорошо...

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

22 ноября 2010 - 15:23

На Вееренни опять открылась газовая заправка (рядом с кругом), видимо кризис закончился :)

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

28 сентября 2010 - 12:55

Вчера покатался на новом бензиновом Hyundai IX35. Машинка вполне, но на вопрос "а не слетит-ли гарантия, если фирма с соответствующими сертификатами установит ГБО?" представитель Amserv auto сказал мне, что уже делал подобный запрос в главный офис компании Hyundai и получил отказ. biglev, с какими продавцами новых машин вы уже имели сотрудничество и какие из них отказывают в гарантии?


Из собственного опыта могу сказать следующее: на данный момент у меня Mazda6, которую покупал в мае 2008года, брал новую из представительства. В фирме с соответсвтующими сертификатами поставил ГБО и уже два раза проходил техосмотр, где некоторые детали были поменяны по гарантии, т.е. гарантия не слетела. Правда, когда перед тем как поставить ГБО я спрашивал у представителей Mazda, не слетит ли гарантия, они ответили, что если двигатель сломается и будет доказано, что по вине ГБО, то тогда соотвественно ремонт будет делаться за свой счет, т.е. только в данном случае гарантия не будет действовать. Похожий ответ про гарантию мне когда-то дали в Toyota, но это было года 4 назад.
Наверное стоит уточнить, какая именно гарантия слетит. Т.к. если полетит электроника, которую при установке ГБО не трогают (если я правильно помню),
то вину за это никак нельзя переложить на установщика ГБО.

Хотя интересно было бы прочитать, что сами установщики пишут.
И просто для информации: у друга Opel, на котором стоит ГБО. Оно было поставлено самим представительством Opel и там действуют все гарантии.

В теме:Всё про газовые установки, автогаз

12 сентября 2010 - 20:22

Хотелось бы получить комментарии представителей фирм установщиков газового оборудования на этот пост. Это действительно возможно, что газ взорвется? Зависит ли это от поколения газового оборудования? Т.е. например, оборудование 4-го поколения на 100% защищено от этого или же разницы нет?
Хотя вот пример, когда машина несколько раз через крышу перевернулась и ничего не случилось, хотя баллон был полностью заправлен газом: http://www.compador....e_IIpk_gaas.htm