Перейти к содержимому

d0ts3nt

Присоединился: 27 авг 2007
Оффлайн Последний вход: апр 27 2024 07:58
*----

#4411946 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 08 августа 2017 - 21:21

http://www.dv.ee/nov...udet-korrekcija

 

Тут полная статья - ни о чёмм. Пустое бла, бла

 

Какой анализ ситуации ты ожидал услышать? Тыну с хутора Вертофуева займет у соседа 10 евро на бутылку паленной водки и не сможет вовремя вернуть долг, а соседу именно этого чирика не хватит, чтоб оплатить проценты по быстрому кредиту. Кредитная контора арестует хутор соседа и выставит на торги. Интерес будет низким и хутор никто за ожидаемую сумму не купит, следовательно придется проводить еще два дополнительных торга, постепенно снижая цену. Наконец хутор продадут примерно за 3к евро, что в 5 раз ниже цен хуторов в округе. Данная сделка сильно покачнет средний коэффициент стоимости недвижимости во всей волости. Очень скоро данная тенденция перекинеться на весь уезд и обвал цен докатиться до столицы Эстонии. Именно так начнеться Мировой Экономический кризис - Апокалипсис начала 21-ого века. Не даром правительство Эстонии акцизы на алкаху поднимает!


  • 9


#4408797 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 21 июня 2017 - 15:57

tasol занялся неблагодарным делом - он пытается учить людей. Зря! "К людям, нынше, по-мягче надо!" (Новые приключения Шурика). ИМХО: умение людей обращяться с деньгами, впитывается с молоком матери и слабо поддается дальнейшей коррекции. Именно по-этому есть богатые и бедные люди. Дай нищему миллион, он скорее всего, через месяц будет таким же нищим, как и до получения халявных денег. 

 

 

В том, что будет кризис, я лично, не сомневаюсь, вопрос в том, как переживем его. И на мой взгляд, учитывая политику выдачи кредитов, переживем мы его лучше, чем прошлый (если затрагивать только кредитный вопрос).

 

Эстония - это жопа Мира! Если придет мировой экономический кризис, то он начнется не отсюда, и условия/политика выдачи кредитов в Эстонии никоим образом не повлияет на время, глубину и сложность кризиса!  

 

P.S: завязывайте с переходом на личности. Не засирайте ветку личными разборками.


  • 1


#4408773 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 21 июня 2017 - 14:18

 в случае с газетой ру, там ноль компетенции + политическая ангажированность

 

Приведи пример новостного портала без политической ангажированности и с компетенцией более нуля. 

 

Если у вас нет элементарных знаний экономики и логики, даже не знаю что посоветовать. Могу только посоветовать свои заблуждения оставить при себе

 

Каждый себя спецом считает. Ты себя спецом считаешь в том числе: берешься расуждать о том, что такое "элементарные знания по экономике" , о наличие логики и тд. Ждем твоего перформанса по вышеприведенному вопросу. Облажаешься - мы тебе тоже советик дадим. Угадай какой ?


  • 2


#4408768 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 21 июня 2017 - 13:50

потому что варианты будущего зависят только от тебя самого.

 

Какой наивный человек!!! У тебя борода Бога в руках? Или случаем даже сами яйца?


Насчет Швеции, я сильно сомневаюсь, что там такая же система, учитывая что крупнейшие банки у нас как раз шведские, система выдачи кредитов не может настолько отличаться.

 

В Швеции чудаковатая система выдачи кредитов на недвижку. Потому у них сейчас и оченб высокая опасность кризиса - на дурные кредити набрана недвижка и семьи закредитированы. Лень искать ссылу на эту новость.


збс источник - газета ру.

задача этого издания, обьяснять россиянам, что европа загнивает и все педики, а америка скоро кирдык  :D

 

Приведи достоверные источники информации. Мы полюбуемся. Правду все любят!


  • 1


#4407117 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 02 июня 2017 - 08:30

Ну ты не забывай, речь шла (в моем диалоге) о тех, кто имеет хату в панельке и покупает в новострое, а в панельке сдает. Это будет перекрывать мин 30-35% кредита.

 

Будет перекрывать с большим количеством "если": найдется порядочный жилец, он будет все 30 лет снимать у тебя жилье, он не будет требовать ремонта твоей старой хаты и тд. Сейчас многие так сделали - заложили старую хату под покупку новой, потому что ни на первый взнос, ни доходов просто взять кредит - нету! Старую хату сдают и надеются, что это поможет платить кредит за новую хату. Вся эта хитрожопая схема сделана из смеси дерьма и соломы. Если случиться обвал рынка - арендатор может сьехать с хаты, цена на старую хату может сильно упасть и больше не будет покрывать риски банка, так что банк может запросить дополнительные гарантии или фиг занет чего еще. Короче вариков, что может пойти не так - просто дофига! Я фигею с людей которые в эту схему вписываются.


  • 2


#4406985 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 31 мая 2017 - 18:43

Sovest, забыл куда пришел? Это - форум! Тут клуб миллионеров. 


  • 7


#4406977 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 31 мая 2017 - 16:18

Берем двушку за 100к, первый взнос 50к, 15 лет платить по 350€. Твоих 50к нет и ты еще должен 350€ в месяц.

Если умеешь работать с деньгами - те же 50к могут приносить тебе 1000€ в месяц. Твои 50к в обороте и 1000-450=550€ осталось на мороженку. 

 

Но повторюсь - если ты умеешь работать с деньгами и нет семьи.

Если первый взнос минимален и работаешь на дядю - то да, кредит логичнее аренды.

 

Распиши сценарий заработка, а то одни цифры. Не убедительно звучит как-то. Мы постараемся оценить свои "способности работать с деньгами". 


  • 2


#4406155 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 20 мая 2017 - 23:30

Sovest, все очень просто - я не верю в благородтво застройщиков / девелоперов . Мы живем в капиталистическом мире и в нем ничто просто так не делается и просто так не отдается. Стоимость парковочного места учтено в стоимостях квартир - я в этом уверен. Не смотри на стоимость метров это глупый подход. Смотреть надо общую картину: что на парковку, что на хаты - копается котлован и заливается бетон, просто с парковкой в разы меньше гемора - не надо отдельную вентиляцию проводить, электричество разводить, стены красить, мебель ставить и тд! Вот парковочное место практически ничего, и не стоит для застроищика. Зри в корень, а не на цены квадратных метров!


  • 1


#4406062 Обсуждение жилья на рынке

Автор: d0ts3nt на 19 мая 2017 - 22:18

Не считайте чюжих денег.

 

Шта???

 

 

Но простая математика показывает, что парковочное место 2,5мх5 метров - это 12,5 м2. Даже если получится продать их за 8000к, то цена за квадрат 640 ойро. Плюс учитывай, проезд между парковочными местами и т.д., всё это занимает полезную площадь.

А теперь посмотри, за сколько можно продать м2 квартиры. Ок, там отделка стоит около 30%, но всё равно не очень выгодно.

 

Парковочные места находятся в подвале. Кто себе хату ниже уровня земли купит? Твои доводы по цене парковочного места - глупость. Считать надо, во сколько выходит строительство и за сколько продают. Другими словами какая маржа. Не верю что маржа отрицательная, как это Невский утверждает.


  • 1


#4369341 Девушка требует свадьбы

Автор: d0ts3nt на 08 июля 2016 - 18:50

Вырвиглаз, Мысль хороша, но слово "немного" пишется слитно!   :D


  • 1


#4312606 Saab 9-3 Aero

Автор: d0ts3nt на 30 сентября 2015 - 10:13

У родственников дизель? Про запчасти интересовался в сервисах, но мне только про ходовую говорили, поэтому тут уточняю. Расход такой на ручке или автомате? И опять таки, бензин или дизель?

 

У родственников бензин был. Про расход не спрашивал, но думаю, что в городе на таком аппарате средний 12-14л будет. Не меньше! 


я щас езжу на ситроёне 12 лет которому, 55 квт 1,4 мотор,  расход 9 литров по городу  :rolleyes:. Жена ездит на Мини Купере тоже 12 лет, 1,6 85 квт или около того, расход 11,5 по городу. так что 10 литров для 154 кв это вполне адекватный расход. Да машина наверняка пошустрее будет, чем то что я выше описал

 

Адекватный расход? Этот как ЛОСЬ ездит что ли? Разогнал машину до 70-ти отпустил газ и смотришь расход? Не будет 154 киловатная телега (машине уже 12 лет!) жрать всего 10л по городу. Расчитывать надо на 12-13л при хорошем раскладе, а при плохом (если движок уставший), то на все 15-18л, особенно зимой. 


  • 2


#4312537 Saab 9-3 Aero

Автор: d0ts3nt на 30 сентября 2015 - 08:28

У  родственников на этом авто полетела инжекторная система. Не знаю как обьяснить, там короче касета с 4-мя форсунками. Если полетит одна, то менять всю касету надо. Стоило целое состояние и у этих авто, это вроде больное место. Короче я ХЗ с чего ты взял, что на Сааб запчасти такие же дешевые как и на Опель! 

 

Этому Саабу 12 лет 154 киловата, но расход 10л по городу!  :lol:


  • -1


#4310752 Посоветуйте рутер

Автор: d0ts3nt на 24 сентября 2015 - 10:50

Mikrotik - хороший выбор.


  • 1


#4304646 brazzers на работе

Автор: d0ts3nt на 27 августа 2015 - 09:03

AdrenaliN, твоя неловкая ситуация довольно обычная для молодых специалистов в твоей сфере. На самом деле это для тебя хороший повод задуматься о границах своего личного пространства. В следующий раз, когда будешь "хорошо относиться и всегда на позитиве" к пациенткам, то задумайся, а надо ли это?  Человек выздоровеет и без этого ! :)


  • 4


#4273885 Когда упадут цены на недвижимость?

Автор: d0ts3nt на 11 мая 2015 - 09:53

На dv.ee  была недавно статья, которая хоть как-то рационализировала, что происходит на рынке недвижки: финские инвестиционый фонд скупает недвижку пачками, чтобы потом финам предлагать возможность аренды жилья в Таллинне. Денег у них как у дураков фантиков, вот наш рынок и дымит от перегрева. На одном внутренем спросе недвижка так в цене не держалась бы. 


  • 3