Перейти к содержимому

водолей

Присоединился: 10 сен 2007
Оффлайн Последний вход: мая 15 2014 17:58
-----

Созданные мной темы

Как отправить кошку в Англию?

10 января 2014 - 19:19

Кто знает как это можно сделать? Никогда никуда животных не отправляла.

Процедура банкротства

31 марта 2013 - 09:28

Кто в курсе - как это делается?
Предистория: умер человек, у него есть квартира. После смерти выяснилось, что на него оформлено несколько кредитов и товаров в кредит на сумму 30 тыс евро. Я тоже там поучаствовала - погасила два кредита, пока не выяснилось, что он мог их и не брать (подозреваем мошенничество, заявление в полицию пишется).
Был суд, его признали банкротом (требования к нему выставлены у нескольких фирм и от меня лично тоже) квартиру надо продавать и гасить долги. Денег за продажу квартиры еле-еле хватит на покрытие долгов. И там еще живет его престарелая мама. Ее куда - на улицу?
Банкротный управляющий назначил собрание на 15 апреля 2013 г.
Для чего назначено собрание?
Квартира к тому времени уже должна быть свободна или уже продана? Или пусть бабуля там живет до того, как ее с вещами грузчики вынесут на улицу?

Нужно составить заявление в суд

16 августа 2012 - 20:21

Господа юристы, возможно студенты! Надо срочно составить заявление в суд на оформление опекунства. Справка из больницы о состоянии больного - на руках. С финансами очень напряженно. Территориально: Таллинн, Мустамяэ. Может кто-то помочь за небольшую денежку?

Золотые изделия - где покупают?

23 мая 2012 - 21:11

Скоро предстоит печальное событие. Сегодня врач сказал: "Готовьтесь". Одной ногой уже "там" мужчина, 47 лет (допился). Хоронить не на что. Мать-пенсионерка денег скопить не смогла, сын выгркапал у нее все. Сумела уберечь золото - серьги, несколько колечек с камушками. Просит продать. А куда? В ломбарде принимают по цене лома (19 евро за грамм). Кто что может посоветовать? Время не ждет, с минуты на минуту ждем звонка из больницы.
Я думаю, что она и сама после этого долго не протянет, ей 78 лет и вся насквозь больная.

2-3 доски

20 декабря 2010 - 00:51

Для квартиры нужны 2-3 доски определенного размера и хорошо обработанные. В стр.магазинах таких размеров нет. Кто знает где в Таллинне можно их заказать?