Перейти к содержимому

Mistery

Присоединился: 01 ноя 2007
Оффлайн Последний вход: янв 29 2008 11:45
-----

Мои сообщения

В теме:Природа

08 ноября 2007 - 22:57

Теперь вижу.
классная фотография. :)
как с картины Передвижников

В теме:Природа

08 ноября 2007 - 22:41

Андрей, не хочет показываться последняя фотография :(

В теме:Высшее образование

04 ноября 2007 - 23:15

да тебя послушать ... подумаешь что мужчина должен работать только руками :)


не правда.....
не только :rolleyes: :P

В теме:Высшее образование

04 ноября 2007 - 23:06

просто глупо выглядит парень в поте лица.
в доме достаток и жена кукла не знающая как деньги достаются и чего в мире происходит.
такое наскучит за год.


При этом, некоторые предпочитают именно говорящую куклу, "не знающую как деньги достаются", занятую проблемой подходимости по цвету нового авто с ее лаком для ногтей, чем супругу, работающую наравне и тем паче, получающую не меньше мужа. А бывают ситуации, когда и больше.
Но это оффтоп.
Возвращаюсь к теме.
Все-таки, Андрей, ты меня не убедил, почему для того, чтобы зарабатывать много, достаточно ремесленного училища.
Скорее, это перевернутая ситуация.
Советский Союз трогать не будем.
Возьмем нормальное современное предприятие. Среднее. В доли его затрат зарплата производственного персонала составляет всего 25 процентов. До 60 % могут составлять зарплаты административного аппарата. Если правильно ведутся дела, эти 60% попадают в карманы всего нескольких человек.
Никогда "белый воротничок" на таком предприятии меньше разнорабочего получать не будет. Произвести продукцию - это полдела, Ее надо еще продать. И тут надо владеть такими знаниями, которых даже у супер классного сантехника никогда не будет. Ты не будешь заниматься маркетинговым исследованием рынка. Ты не будешь вести бухгалтерию. Ты не будешь ездить по поставщикам сырья и добиваться от них более низких цен и более выгодных условий по оплате.
Для тебя важно.
1. Чтобы были клиенты.
2. Чтобы было сырье.
3. Чтобы были станки.
Сколько стоит твой станок? Ты купил его на свои деньги или на деньги работодателя?
А знаешь, сколько ты должен работать, чтобы этот станок окупился?
Конечно, все эти знания можно получить и на жизненном опыте. Лет чере 10, если теде вообще дадут второй раз шанс.
Ты писал, что выпускники вузов мало получают. А если со стороны придет кто-то к тебе и скажет - "я хочу стать сапожником и получать так же как ты", что ты по этому поводу скажешь?
Если у человека будет стремление реализовать полученные знания не только через моральное удовлетворение от работы, которую он делает, но и в материальном эквиваленте, он всегда сможет добиться своего. Одна поправка. Пока он не предпенсионного возраста.
Я могу привести массу примеров. Некоторые ты сам прекрасно знаешь, когда исключительно образованию, а потом упорством и трудолюбием, ну и везением, конечно, люди добивались очень многого.

В теме:Подарки

04 ноября 2007 - 19:54

Мужчины немножко по другому относятся к материальным подаркам.
Поэтому, лучше пойти по принципу : "Дорогой, самое ценное, что у тебя есть - это я".
Поэтому, лучше подари свою фотографию с надписью или гравировкой ;)