Перейти к содержимому

Aero

Присоединился: 05 ноя 2007
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Созданные мной темы

интернет

07 декабря 2009 - 10:57

Переустановил винду...
и забыл как раньше подключался к инету :)
Помню, раньше куда-то нажимал и все автоматом находило.
Кто напомнит? Куда там надо нажать :)

Инкассо

11 июня 2009 - 21:55

Посоветуйте хорошую инкассо фирму. Которая работает с должниками по небольшим суммам (~10к).

Заранее благодарен

toyota prius

04 июня 2009 - 20:46

Ранее не только с приусом, вообще с гибридами не сталкивался.
Интересует много чего:
Например, расход топлива. Точнее - заявленные 5/л по городу.
Во сколько примерно встает обслуживание?
.. машинка настолько напичкана всякой умной техникой (включая комп и батареи :) ), что думаешь, в какую копеечку могут поломки вылиться.

В общем :) буду рад услышать любую информацию от обладателей этой а/м, и тех, кто в курсе

Паучок за 233.95$

11 ноября 2008 - 11:36

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение



http://fishki.net/comment.php?id=43889

Усталость и борьба с ней

24 июня 2008 - 13:26

Заметил такую вещь: бывает прихожу в зал, делаю пару упражнений и чувствую все - устал, сил мало <_< (продолжать то продолжаю конечно, но вяло малех). В итоге тренировка занимает кучу времени, а этой кучей не всегда располагаю... А бывает пришел - быстро и качественно отзанимался, счастливый ущел домой :) Вот такая вот ситуация

ЗЫ у меня такая усталость возникает только на тренировках в зале. БИ занимался, не было такого

Вопросы:
от каких факторов зависит эта усталость?
как быть на тренировке более энергичным?



вот с гуглом нарыли немного инфы с сайта каких-то качков

Средства против усталости

Углеводы. Для спортсмена это самое важное энергетическое “топливо”. Тяжелые тренировки требуют больших затрат энергии, а ее организм черпает в основном из мышечного гликогена. Чтобы пополнять его запасы, необходимо получать достаточно углеводов, лучше всего - комплексных. Они медленнее усваиваются и поддерживают стабильный уровень сахара в крови. А это значит, что выработка энергии тоже будет стабильной.

Простые сахара, содержащиеся, например, в сладостях и фруктовых соках, наоборот, усваиваются очень быстро. Ничего хорошего в этом нет: глюкоза быстрее попадает в клетки, уровень сахара в крови снижается, а вместе с ним убывает и энергия.

Протеин. В отличие от углеводов и жиров, протеин сам по себе не является источником энергии. Но некоторые аминокислоты, из которых он построен, могут влиять на самочувствие. Полученные с пищей или принятые отдельно, они служат “сырьем” для синтеза важных химических веществ мозга.

Жидкость. Частая причина усталости - нехватка жидкости в организме. Особенно важно много пить, если стоит жаркая погода. В жару мы сильно потеем, то есть теряем жидкость. А вместе с ней “уходят” калий, натрий и магний - минералы-электролиты, жизненно важные и для нервной деятельности, и для выработки энергии.

“Энергетические” витамины. Это витамин С и практически вся группа В. Следите за тем, чтобы их хватало в вашем суточном рационе.

Ешьте часто. В идеале - через каждые 3-4 часа. Это гарантия того, что сахар в крови, а значит, и энергия, всегда будут на оптимальном уровне.

Энергетические “вампиры”. Всем известно о вреде курения, но нельзя забывать и про другие “дурные” привычки. Например, страсть к кофе. Пара чашек действует бодряще, но неумеренные дозы вызывают обратный эффект. Точно так же и алкоголь. Стакан-другой вина не повредит, зато обильные “возлияния” тормозят энергетические процессы в печени.

“Тихий час”. Арнольд Шварценеггер открыл прекрасное средство против усталости: часок-другой вздремнуть посреди дня. Во-первых, “подзаряжаешься” энергией, а во-вторых, снимаешь стресс.