Перейти к содержимому

Njafka

Присоединился: 01 дек 2007
Оффлайн Последний вход: сен 19 2012 22:32
-----

Мои сообщения

В теме:Психология

30 января 2012 - 23:15

кто-нибудь был сегодня на Социалпсихологии с Эспе? Подскажите сайтик с материалом для лекций!

В теме:Уход за телом

17 апреля 2011 - 20:36

Масло миндаля можно купить в Рими, фирмы Gloria. Оно натуральное.
Есть ещё 3 источника:

Hobipunkt

Balscand

Aromamour

В теме:Уход за телом

17 апреля 2011 - 20:31

Если абстрагироваться от темы писек и сала, кто знает какие фирмы миндального масла еще у нас есть, кроме упомянутых уже Стендерс и Loccitane.


вам какое миндальное масло? В чистом виде надо?

В теме:Уход за телом

17 апреля 2011 - 20:29

Вы действительно верите, что какое нибудь дорогое импортное мыло для этих мест будет лучше?
Откройте глаза, вас дурят! Хоть один раз ради интереса почитайте состав


как человек, который в этом крутится и разбирается, могу с уверенностью сказать, что у мыл разных фирм разные компоненты.
Естественно в мыле содержится: воды, щёлочь (для твёрдого) или гидроксид калия (для жидкого мыла), масла и прочие маслянные добавки - это является просто основой мыла и без этого мыла бы и не было. НО! В каждом мыле свой собственный процент щёлочки и масел. И чем дороже мыло, тем дороже и качественее масла в нём используются. Читайте внимательней состав, а не только 3 первые слова.

В теме:Уход за телом

17 апреля 2011 - 11:02

Njafka, ок, кокос не пахнет. Но это не значит, что натуральное масло кокоса должно пахнуть именно кокосом :wink: (как многие это думают). То же самое и с миндальным масло. Разве оно пахнет миндалем? Правильно, оно ничем не пахнет :wink: А многие думаю, раз 100% натуральное, значит и пахнуть должно кокосом, миндалем, виноградом...Никто ведь не задумывается, каким образом получаются эти масла.


всё зависит от масла. Масло сладкого миндля - не пахнит, а вот масло горького миндаля - имеет очень сильный ореховый запах.
Но в большенстве своём - да, масла пахнут редко, чаще всего травой или вообще ничем.
Я просто возмутилась, насчёт "неприятного" запаха. КакбЭ, это не совсем так =)