Перейти к содержимому

LuseR

Присоединился: 13 янв 2005
Оффлайн Последний вход: фев 07 2005 15:14
-----

Мои сообщения

В теме:Новое радио! :)

15 января 2005 - 16:49

Имя Пользователя, а как прально?

Просмотреть сообщение


Конечно же через О.

В теме:Ремонт коробки автомат

15 января 2005 - 15:04

кстати, покупателям автомата, если смотрите машину с коропкои автомат, то выташите шуп, и посмотрите на свет, оно должно быт светлым (масло), розовым, но не чорным, затем понюхаите, не должно быт запаха гари, если хот какои то намёк ест, то всё ;) не берите :D

Просмотреть сообщение


Это всё верно, но... продавец всё это понимает и меняет масло за час до осмотра. Масло очень хороший показатель- как в коробке, так и в двигателе- но его слишком просто заменить перед продажей ;) .Вероятно, существуют какие-то другие критерии и знатоки поделятся своими соображениями :) .

В теме:Ремонт коробки автомат

14 января 2005 - 21:04

Ну всегда найдутся сторонники "за" и "против". Тут, например, сторонники(скажем так)"за" собрались. Это прекрасно. Я же не говорю, что АКПП это плохо. Просто существует миф - я думаю не будете отрицать - что, якобы, в АКПП, да и в РКПП и в редукторе не надо менять масло. Надо, ещё как надо. Ну , быть может, только в достаточно современных машинах не надо в РКПП. А в автомате тем более не когда захочешь, а строго через определённые промежутки. Авт. коробки очеть прихотливые, чего не скажешь о ручных(к вопросу о сопоставлении ремонтов). Маслом каши не испортишь. Другими словами не ездил ли до вас выше упомянутый "дурак". Опять же - это просто замечательно, что у вас безотказные автоматы. Я просто хотел сказать( а не ныть), что, покупая подержанную машину с автоматом, это очень хороший кот в мешке, поэтому когда передо мной встал вопрос я решил не рисковать.Всё это ИМХО.

В теме:Ремонт коробки автомат

13 января 2005 - 20:41

Да вот не согласен я... Это, конечно, удобно, но автомат надо брать новый(в смысле новую машину). А если подержаный - ну вот сломается ваш автомат и что тогда. Ремонтировать, скажите - тогда посмотрите на цены. Дилеры вообще не любят этим заниматься. Не буду утверждать на сто процентов, но у них "ремонт автомата" - это, как правило, "замена агрегата в сборе". А фирмочки, что этим занимаются, обычно не дают никакой гарантии, что через 10000 км всё это не повторится :blink: .