Перейти к содержимому

MasterErik

Присоединился: 07 янв 2008
Оффлайн Последний вход: дек 30 2012 00:56
-----

Мои сообщения

В теме:Регулятор постоянного напряжения

13 января 2012 - 11:37

Питать светодиоды от линейного стабилизатора напряжения крайне глупо. Тогда лучше уж сделать из него стабилизатор тока. Но пока автор не в силах выразить на словах, чего конкретно он хочет, советы будут общими. Нужна схема со всеми данными. Тогда можно будет говорить о чем-то.

Автор выразился предельно конкретно. Зачем мне стабилизатор тока непонятно... Мощность светодиодов 300мВ напряжение 12в, их яркость свечения хочу регулировать изменением напряжения, что еще непонятно?

В теме:Регулятор постоянного напряжения

13 января 2012 - 09:57

LM317 найдешь в гугле схему

http://opood.ee/inde...FARNELL_9488545 и 2 резистора


Как я понял у LM317 минимальное падение напряжения 1.2в на выходе у меня получится максимум 10.8в есть возможность получить 12?

В теме:Регулятор постоянного напряжения

10 января 2012 - 16:27

Пересылка будет стоит выше самого прибора. Я выпрямитель для релющки припаял и саму релющку с датчиком. Теперь свет у меня при открытии дверцы в шкафу включается. Посмотрел что коробочки и детали в omipoode продаются. напряжения и сила тока маленькие, думаю, что сделать будет не сложно если будет точная схема. Например сделать щиток и проводку для меня не проблема.
LED Light Dimmer Brightness Adjustable Control вещи не плохая но кажется немного толстоватая, я обычный адаптер на 12в 1A в розетку воткнул, а далее хочу маленький регулятор.

В теме:Регулятор постоянного напряжения

09 января 2012 - 22:54

А почему вы думаете, что я работаю в это области?! Думаю, что у вас возникнут большие проблемы с синхронизацией многопоточных сервисов.