Перейти к содержимому

Mirka23

Присоединился: 21 янв 2008
Оффлайн Последний вход: дек 20 2013 08:13
-----

Мои сообщения

В теме:Куплю- продам, отдам-обменяю, ищу где купить.

13 марта 2010 - 19:07

Продам лошадь качалку в хорошем состоянии.
Цена 150 крон
Детская зимняя шапка-ушанка финской фирмы Tella с мехом внутри из овчинки. В идеальном состоянии. Покупали в Стокмане. Цвет синий. Размер 48.Цена 100 крон
Писать в ЛС =)

В теме:посоветуйте адвоката / юриста

24 января 2010 - 01:51

Наверно с 18-и лет

В теме:посоветуйте адвоката / юриста

06 марта 2009 - 18:03

Кодекс об исполнительном производстве - Täitemenetluse seadustik

Статья 132. Часть дохода, на которую не может быть обращено взыскание

(1) На доход не налагается арест, если он не превышает предусмотренный размер минимального месячного заработка либо соответствующую часть недельного или дневного дохода.

(11) Если обращение взыскания на прочее имущество должника не привело или предположительно не приведет к полному удовлетворению требования о выплате алиментов на ребенка, то арест может быть наложен не более чем на половину указанного в части 1 настоящей статьи дохода.

(RK S, 21.02.2007, в действии с 01.01.2007)

(2) Если должник предоставляет содержание в соответствии с законом другому лицу или выплачивает ему алименты, то не подлежащая аресту сумма увеличивается на одну треть от размера минимальной месячной заработной платы в расчете на одного иждивенца, за исключением случая осуществления принудительного исполнения по требованию о выплате алиментов на ребенка.

(RK S, 21.02.2007, в действии с 01.01.2007)

(3) Относительно части дохода, превышающей сумму не подлежащую аресту, арест может быть наложен на две трети от части, соответствующей сумме не более пяти минимальных заработных плат, и на весь превышающий его доход при условии, что подлежащая аресту сумма не превышает двух третей всего дохода. Данное положение не применяется, если на принудительном исполнении находится требование о выплате алиментов.

(RK S, 21.02.2007, в действии с 01.01.2007)


Статья 133. Освобождение из-под ареста дохода, зачисляемого на банковский счет

(1) В акте ареста судебный исполнитель отмечает, что аресту не подлежит ежемесячно сумма, соответствующая размеру минимальной месячной заработной платы, и указывает на основании известных ему сведений об иждивенцах должника не подлежащую аресту сумму. Судебный исполнитель отменяет по заявлению должника в течение трех рабочих дней наложение ареста на банковский счет в размере, обеспечивающем должнику доход, не подлежащий аресту ( ограничения, установленные статьями 131 и 132 настоящего Кодекса).

(RK S, 26.01.2006, в действии с 04.02.2006)


(2) Судебный исполнитель может до принятия решения по заявлению приостановить перечисление взыскателям денежных сумм с арестованного счета и освободить счет из-под ареста в размере, минимально необходимом для содержания должника или члена его семьи.

В теме:посоветуйте адвоката / юриста

06 марта 2009 - 16:13

А я только сегодня искала этот топ, не смогла найти. Спасибо/

Можно закрывать тему, юрист уже прояснил ситуацию

В теме:посоветуйте адвоката / юриста

06 марта 2009 - 16:05

На какой законодательный акт я могу ссылаться в попытке запретить банку снимать с меня суммы ниже минимальной заработной платы, с учётом того факта что на моём счету в течении месяца не имеется суммы достигающей минимальной заработной платы. Интересует параграф закона и источник его.