Перейти к содержимому

Genezis

Присоединился: 29 янв 2008
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 18:10
-----

Мои сообщения

В теме:Алгоритм генерации рандомной Судоку

22 апреля 2013 - 01:00

Таки добил, написав сольвер. Генерирует доску с 1 решением. На высокой сложности, правда, генерация может занять несколько секунд. Если кому надо - обращайтесь. Может, пригодится)

В теме:Алгоритм генерации рандомной Судоку

15 апреля 2013 - 21:49

При условии по 4 цифры из каждого квадрата, думается, с задачкой любой справится

Ну если оценивать по сложности - будет норм. Часто встречающийся вариант. Из любопытства проверил в онлайн-сольверах несколько вариантов масок с 4 открытыми цифрами в блоке 3x3 на уникальность решения, всё сходилось. Так же видел варианты с 1 решением, где в блоках открыты были 1-4 цифры.
Интересно, с чего можно оттолкнуться для генерации маски?)
Или, iyho, без сольвера не обойтись?

В теме:Алгоритм генерации рандомной Судоку

15 апреля 2013 - 15:05

стираешь всю текущую строчку (третью) и генерируешь третью строчку заново

Объявил хешсет, куда добавляются числа после неудачной попытки. Если размер достигает 9, сбрасываю счётчик столбца и чищу строку. В общем, генерируется. Спасибо.

Какова практическая польза от рандомной генерации полного поля? Где вы собираетесь применять данный метод?

От нечего делать)

Если же пишете игру, то полное поле вам ничего не даст, ибо нет гарантий, что по оставленным числам можно будет получить исходное поле

Скажем, если делать маску так, чтобы в каждом блоке 3x3 были видны 4 цифры - тоже нет гарантий, что будет 1 правильное решение? Имеет смысл, наверное, писать сольвер.

если ещё актуально

Актуально, т.к. я на какое-то время забросил это дело. Спасибо.

В теме:Ислам- зло?

30 ноября 2010 - 21:44

Недавно начал читать Коран. Все эти аяты, которые обычно приводятся, чтобы показать какая жестокая религия ислам, как правило, вырваны из контекста, в сочетании с предыдущими и последующими аятами смысл сильно, порой даже кардинально, меняется. И читать Коран без толкования смыслов - не очень хорошая затея. Да и как люди, которые верят во всех христианских пророков, включая Ису (Иисуса) могут быть такими животными, какими их показывают в СМИ. Моё мнение - эти люди имеют мало чего общего с исламом. Да и религия эта где распространена? Там недолюдей хватает, которые выкрикивая Аллаху Акбар, перерезают неверным глотки.
Насильственное распространение ислама противоречит самому Корану:
"Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто отрицает зло и верует в Бога, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Бог Слышащий, Знающий". (Коран, 2:256).
"Зови к пути Господа с мудростью и хорошим увещеванием, и препирайся с ними тем, что лучше! Поистине, Господь Твой – Он лучше знает тех, кто сбился с Его дороги, и Он лучше знает идущих прямо" (Коран, 16:125).
"Если отвернутся от тебя (о Мухаммад!), то Мы ведь не посылали тебя стражем для них. Тебе надлежит лишь сообщить Откровение" (Коран, 42:48).
По поводу жестокого обращения с пленными (чеченские головорезы, например):
“Воистину, праведники пьют из чаши [напиток], настоянный на камфаре из источника, из которого пьют рабы Аллаха и который льется, не иссякая. Они верны своим обетам и страшатся дня, бедствия которого простираются [повсюду]. Они дают пищу бедным, сиротам и пленникам, хотя и сами нуждаются в ней” (Коран, 76: 5-9).
Пророк наставлял своих сподвижников, чтобы те по-хорошему относились к пленникам. В одном из хадисов приведены слова Мухаммада, сказанные сподвижникам: «Обращайтесь с пленниками по-хорошему».
Абу Азиз ибн Умаир, один из плененных в битве при Бадре, вспоминает:«Всякий раз, когда я сидел со своими захватчиками за завтраком или за обедом, они предлагали мне хлеб, а сами ели финики из-за ходатайства за нас Пророка (в пустыне хлеб был более роскошной пищей, нежели финики).
Как только в руки кому-нибудь из них попадал кусок хлеба, он предлагал его мне. «В смятении я возвращал его одному из них, но он сразу давал его мне».
Другой человек, Сумама ибн Асаль, был взят в плен и приведен к Пророку, который сказал: “Хорошо относитесь к нему в его плену”. Идя домой, Магомет повелел собрать все продовольствие и послать его заключенному. Когда было захвачено еврейское племя Бани Къурайза, им регулярно приносили финики, а Пророк велел защищать их от летнего зноя и обеспечивать питьевой водой.
Посланник Аллаха сказал: "Над теми, кто милостив, смилостивится и милосердный [Аллах], благословен он и велик! Будьте милостивы к тем, кто на земле, и над вами смилуется Тот, кто на небе".
Какую религию вообще они там учат?!

В теме:Приватная BDSM-вечеринка в Таллинне

18 ноября 2010 - 19:24

Чё за извращенство? Сотрите эту тему нафиг

Жалкие людишки, которых истреблять надо.